Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Переделка 2-каналки в 3-каналку


izCheboksar

Рекомендуемые сообщения

Вопрос скорее более чем глупый, но я новичок в автозвуке, поиском не нашёл

Есть колонки DLS R6A. в тачке стоит штаная трехполоска, хочу заменить

Можно ли докпив один динамик сделать и R6A

трехполоску, поканально подклюив к процессорной голове

Также иметтся один 4-х канльник и моноблок

Можно ли с помощью них подключить в предние и задние двери 3-каналку+саб

Ссылка на комментарий

всё-так надюсь на ответ

каким СЧ динамиком можно дополнить DLS R6A, чтобы получить треполосную систему

Разделение планирую кроссовером-какой посоветуете

Потянет ли МА 41 полученную трехполоску

И водогонку-в машине штатно трехполоснаю в передних и задних дверях, что на преде зад посоветете поставить (один полукомплект имеется ДЛС Р6А)-вытянет ли 2 3-х полоски МА41

Соревнование не моё-нужен хороший звук для себя

Ссылка на комментарий

для начала скажи, что тебе не нравится в штатной трёхполоске, что ты хочешь изменить. что ты хочешь получить. накидай схему (хотя бы для себя). и что за трёхполоска на четырёхканальнике ? что за голова ? проц?

задавай вопросы правильно! а то сам не знаю чего хочу - посоветуйте !

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

не нравится -звук глуховат что ли , баса вообще нет-пердёж один

Хочу натуральный живой звук и чтоб всё это подкреплялось мощным бассом-конкретно от трехполоски-живой звук, басс отдам сабу (тоже есть штатный и тоже под замену)

у меня во всех 4-х дверях стоит штатная трехполоска-поэтому и думал прикрутить 4 канальный саб, а частоты фильтровать кроссоверами

Дело в том что со старой машины снял музыку и вот теперь хочу по максимум её в новую запихнуть (лексус ис 250)

Ссылка на комментарий

четырехканальный саб успеешь.. читай форум, тут всё есть. направление такое : штатная голова или замена , покупка проца с задержками на 8 каналов, усилители 4 канала+2 канала+моноблок, сам саб (или несколько), вопросы питания и инсталла и т.д и т.п.

весь форум об этом )) люди сравнивают компоненты, изучают теорию, пытаются применить к своей тачке с учётом своих финансов !

читай, читай и ещё раз..! потом поймёшь что спрашивать.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
замена , покупка проца с задержками на 8 каналов, усилители 4 канала+2 канала+моноблок, сам саб ...

 

Может поможите с подключением, у меня 12 колонок (по 3 в каждой двери) + саб, 4 кнальный + 2 канальный я смогу подключить только передние двери (4 канальныый на ВЧ и НЧ, 2 канальный СЧ ?

), а задние как-в параллель?

Ссылка на комментарий

На каждом форуме встречаются люди, которые отправляют читать весь форум, отвечают с издёвкой, буд-то сами с молоком матери все знания получили.Какой смыл в таких сообщениях-не хочешь/не знаешь-иди лесом

Ссылка на комментарий
. накидай схему (хотя бы для себя). и что за трёхполоска на четырёхканальнике ? что за голова ? проц?

задавай вопросы правильно! а то сам не знаю чего хочу - посоветуйте !

 

Накидал схему, комоненты что я проставил у меня уже есть поэтому хотелось бы их все использовать, что можите сказать по такой схеме

2702176c40c1.jpg

Посоветутйте что скорректровать и по недостоющим компонентам что лучше поставить

Ссылка на комментарий

ИМХО, мне кажется лучше всего в задних дверях оставить твои длс и середину вообще не ставить, а в передние полностью другие компоненты поставить для 3-ки, длс твои заточены под 2-ку и переделать их в трешку не совсем удачная идея (диапазоны частот не те). По подключению лучше 4-канальних пустить на НЧ СЧ и порезать между собой усилителем, а сверхи и снизу процем, а 2-х канальник пустить на ВЧ и порезать снизу процем. Я бы так сделал. И еще есть подозрение, что штатная 3-х полоска в лексусе получше будет, чем длс твои.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Во первых надо двери подготовить,чтобы пердежа не было,

Если хочешь поменять штатную акустику-снимай размеры динамиков-чтобы минимум без переделок их поменять,! А то щас насоветуют тебе- А как их потом установить-голову сломаешь)))

сзади двух полоски за глаза,я б даже вч не ставил чтоб сцену назад не утягивало,

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
сзади двух полоски за глаза' date='я б даже вч не ставил чтоб сцену назад не утягивало,[/quote']

Да можно даже ширики поставить для подзвучки и все )

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
Да можно даже ширики поставить для подзвучки и все )

 

У меня именно так и сделано,играют от 80-10000гц так чтоб задним пассажирам было только-только слышно:biggrin:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Во первых надо двери подготовить,чтобы пердежа не было,

Если хочешь поменять штатную акустику-снимай размеры динамиков-чтобы минимум без переделок их поменять,! А то щас насоветуют тебе- А как их потом установить-голову сломаешь)))

сзади двух полоски за глаза,я б даже вч не ставил чтоб сцену назад не утягивало,

Двери понятно дело подготовлю, размеры аккустики есть (все пионер)

1jpg_9136410_14910326.jpg

Что посоветуете на замену?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...