Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос теории работы АВ класса на высокоом.


Рекомендуемые сообщения

Joker72, А и еще про оптимизацию усилителей "под 4 а не под 8 ом" можно подробнее. Что именно помешает усилителю работать с высокоомной нагрузкой и что в нем должно быть "оптимизировано"? Или это просто так сказано? По не знанию.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Заднюю не включай. Я делаю видео где цепляю саб с обмотками 2+2 ом к усилителю ав класса подключенному мостом в 1 ом. запускаю, раскачиваю, снимаю мощу, показываю что защиты нет - ты извиняешься.

 

За 10 лет в автозвуке много в чем разобрался.

 

Так что? спорим? Тему создавать в трепе?

Можем на символическую сумму заспорить. Гарантами за меня многие на басе могут выступить.

Или дальше говорильни не пойдешь?

Да ладно, стопэ) Ни одного смайла... Прям так зацепило чтоли?)

Take it easy:wink:

Ссылка на комментарий
Да ладно, стопэ) Ни одного смайла... Прям так зацепило чтоли?)

Take it easy:wink:

 

Скобка далеко на клаве :D

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Joker72, А и еще про оптимизацию усилителей "под 4 а не под 8 ом" можно подробнее. Что именно помешает усилителю работать с высокоомной нагрузкой и что в нем должно быть "оптимизировано"? Или это просто так сказано? По не знанию.

 

Оптимизация - громко сказано. Имелось ввиду, что автомобильное сопротивление - это 4 ома (8 Ом домашнее). Ну так чаще всего встречается. И типа производители усей "затачивают" (оптимизируют) уси под эти сопротивления. Бред конечно, но мнение имеет право на жизнь...

Ссылка на комментарий
Оптимизация - громко сказано. Имелось ввиду, что автомобильное сопротивление - это 4 ома (8 Ом домашнее). Ну так чаще всего встречается. И типа производители усей "затачивают" (оптимизируют) уси под эти сопротивления. Бред конечно, но мнение имеет право на жизнь...

 

Значит будет вархед gjljgsnysq 8ми омным кастомом! Будем ломать стереотипы :D

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, я тебе и говорю, что уси разные бывают. Один в низкоом дает прибавку, другой "вольтовый". И играть они совершенно по разному будут, не говоря уже про мощность

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
ДА ПРИЧЕМ ТУТ МАНУАЛ! Если дальше мануала не лезть, это ненаучно. Дэн всегда смотрит дальше, чем просто в мурзилку от производителя.

Вам не интересно, проходите мимо.:hi:

Если уж делать научно то надо вскрыть усь посмотреть бп и как устроен усь и что за транзюки впиханы в него на бп и на выходном каскаде:hi:что за защита какой лс фильтр,а нет тыкать в усь сабы разного сопротивления и наблюдать как он на это будет реагировать:pardon:

А мануал ту при том что производитель указывает минимальное и максимальной сопротивление нагрузки которое можно цеплять на усь,температурный режим и дополнительные характеристики(такие как скороть нарастания сигнала,кни,чуствительность,коэфицент интермодуляционных искажений,соотношение сигнал/шум,частотный диапазон.)Хотя не все производители их указывают:hi:

И что мне делать проходить мимо или нет я сам решу:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Если уж делать научно то надо вскрыть усь посмотреть бп и как устроен усь и что за транзюки впиханы в него на бп и на выходном каскаде:hi:что за защита какой лс фильтр,а нет тыкать в усь сабы разного сопротивления и наблюдать как он на это будет реагировать:pardon:

А мануал ту при том что производитель указывает минимальное и максимальной сопротивление нагрузки которое можно цеплять на усь,температурный режим и дополнительные характеристики(такие как скороть нарастания сигнала,кни,чуствительность,коэфицент интермодуляционных искажений,соотношение сигнал/шум,частотный диапазон.)Хотя не все производители их указывают:hi:

И что мне делать проходить мимо или нет я сам решу:hi:

 

Человеку интересно. Вы против?

(Научные открытия берут начало как раз из случайно полученных результатов.)

Ссылка на комментарий
Заднюю не включай. Я делаю видео где цепляю саб с обмотками 2+2 ом к усилителю ав класса подключенному мостом в 1 ом. запускаю, раскачиваю, снимаю мощу, показываю что защиты нет - ты извиняешься.

 

За 10 лет в автозвуке много в чем разобрался.

 

Так что? спорим? Тему создавать в трепе?

Можем на символическую сумму заспорить. Гарантами за меня многие на басе могут выступить.

Или дальше говорильни не пойдешь?

 

Я тоже за 10лет навидался и не только а АЗ но и людей которые частенько чушь несут:hi::biggrin:

почитай что я написал сначала "если усь не спициализирован для работы в 1ом, то уйдет в зашиту"

А так у меня домв тоже есть усь ав класса,который в 1ом работает безпроблем:hi:

а также есть который в 2ом в мосту в зашиту уходит:hi:

Так что спорить с такими унимками как ты не вижу смысла...кури матчасть:hi:

ну ты смешной конечно:good:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Человеку интересно. Вы против?

(Научные открытия берут начало как раз из случайно полученных результатов.)

 

Я против чего?:lol:пускай насилует свой усь как ему вздумается:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

На резисторе проверьте, где будет действительно 1ом а не саб 2+2....... И оптимизация бп под низкоом и высокоом имеет место быть, так бы любые уси могли в низкоом шпарить, и хорошую мощу в высокоом отдавать, вопрос нагрева только был бы

Ссылка на комментарий
Joker72, А и еще про оптимизацию усилителей "под 4 а не под 8 ом" можно подробнее. Что именно помешает усилителю работать с высокоомной нагрузкой и что в нем должно быть "оптимизировано"? Или это просто так сказано? По не знанию.

 

Я что писал что в 8ом работать не будет??вполне но мощности отдавать будет меньше...саб будет тише играть....смысл такого подключения:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Я что писал что в 8ом работать не будет??вполне но мощности отдавать будет меньше...саб будет тише играть....смысл такого подключения:hi:

 

А что громкость это единственно определяющий параметр звука?

Если ты не видишь смысл то не значит что его нет ;)

Повторюсь, тему специально создал в разделе лаборатория SQ. И про мощности с громкостями тоже уточнил специально в самом начале.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
На резисторе проверьте, где будет действительно 1ом а не саб 2+2....... И оптимизация бп под низкоом и высокоом имеет место быть, так бы любые уси могли в низкоом шпарить, и хорошую мощу в высокоом отдавать, вопрос нагрева только был бы

 

1) Где я говорил, что усилитель ав класса может мостом выдержать резистор 1 ом? Разговор шел именно о динамике и о неизбежном срабатывании защиты при такой нагрузке. (что такое импеданс я в курсе).

 

2) Я в первом посте еще специально и отдельно поместил уточнение что мощность и громкость в вопросе абсолютно не интересны. Даже тему создал специально в лаборатории sq. ))) Но даже если и в этом разрезе судить... как отличить оптимизированый усь от неоптимизированного? Если допустим есть усь который отдась в 8 ом 100ватт но мне их за глаза хватит то каким его считать? оптимизированным или нет?))) Про низкоом и оптимизацию уся под него я согласен. Далеко не все могут держать низкоом, особо мосты ав класса. И про перегрев согласен. По этому выше уточнял про охлаждение и питалово. Но удивился и переспросил я именно про оптимизацию уся для 8ми ом нагрукзки! Тут уже не сильно понятно.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...