Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор рупора


Audiofill

Рекомендуемые сообщения

Имеются в наличии

PPI PT.2

Dragster DTX-101

momo he 290

будут играть с двумя парами Alphard DW-80K2 пока,летом планирую трех полоску.

Какие рупора будут лучше? Нуб нубом в них тк никогда не слушал и не использовал))

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Имеются в наличии

PPI PT.2

Dragster DTX-101

momo he 290

будут играть с двумя парами Alphard DW-80K2 пока,летом планирую трех полоску.

Какие рупора будут лучше? Нуб нубом в них тк никогда не слушал и не использовал))

 

PPi ролучше будут:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
с дв80 у тебя провалик будет с рупорами.

дв80 для шёлка акустика имхо

в смысле? почему провалик будет и как на это влияет шелк?)

PPi ролучше будут

я если чесно сказать такого же мнения,но и драг со счетов не списываю. Хотя тут мое мнение как чайника....))) Ваши советы будут ценнее

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
в смысле? почему провалик будет и как на это влияет шелк?)

 

я если чесно сказать такого же мнения,но и драг со счетов не списываю. Хотя тут мое мнение как чайника....))) Ваши советы будут ценнее

 

Провалик это имеется ввиду спад ачх ...шелк предпочтительнее т.к резонансная частота ниже...у альфардов были шелковые твитеры вроде бюджетные...а так совет посмотреть в сторону obsidian audio st1...но ppi могут от 3кгц петт так что думаю "проваликов" не будет..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
но ppi могут от 3кгц петт так что думаю "проваликов" не будет..

по заявке от 3к могут,а драг от 2к. Но я планировал резать от 3.5 или выше. Или как лучше поступить? Мне не нужно чтоб они орали и уши резали. Ну или от морелей пищалки оставлять,но они тихие чтоли. Хз как лучше не знаю

Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
по заявке от 3к могут,а драг от 2к. Но я планировал резать от 3.5 или выше. Или как лучше поступить? Мне не нужно чтоб они орали и уши резали. Ну или от морелей пищалки оставлять. Хз как лучше не знаю

 

У тебя миды играют до 3кгц дальше идет естественый спад ачх...так что можно резать от 3.5кгц проблем не должно быть...ppi на слух поют ниже, заявка это конечно хорошо, но по факту получается по другому...да и в магазине где будешь брать попроси что б включили и те и те и послушай разницу...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
тебя миды играют до 3кгц дальше идет естественый спад ачх...так что можно резать от 3.5кгц проблем не должно быть...ppi на слух поют ниже' date=' заявка это конечно хорошо, но по факту получается по другому...да и в магазине где будешь брать попроси что б включили и те и те и послушай разницу...[/quote']

PPI хвалят в целом,но инфы не много по всем этим рупорам из списка. За драги говорят что громкие. Но опять же уши у всех разные. Магазина пока нет как такового. У диллера беру. Я тебя услышал. Может кто что еще посоветует,если нет то наверное на PPI и остановимся

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Драги по звуку самые колючие,ранний спад на ачх,PPI характер подачи имеет такой же как идраг,вцелом собран качественнее,А вот МОМО стоит особняком от подобной конфигурации пищей,виной тому является фенольная мембрана твиттера которая имеет более мягкий характер подачи высоких частот,минус- чуйка поменьше чем у металлических мембран,но так же меньше песочат и цыкают,под твой не сильно громкий мид будет то что нужно.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
Драги по звуку самые колючие,ранний спад на ачх,PPI характер подачи имеет такой же как идраг,вцелом собран качественнее,А вот МОМО стоит особняком от подобной конфигурации пищей,виной тому является фенольная мембрана твиттера которая имеет более мягкий характер подачи высоких частот,минус- чуйка поменьше чем у металлических мембран,но так же меньше песочат и цыкают,под твой не сильно громкий мид будет то что нужно.

 

определяющее слово "феноминальная":lol::lol::lol:

до слез прошибло:rofl2::rofl2:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

я пожалуй остановлю свой выбор на PPI,с циканьем если таковое будет разберусь думаю,руки и слух есть. Что касается неособо громкого фронта,да он сейчас не особо громкий будет. Но в планах будет более чем громкий. Я не зря миды эти брал. Далее в планах трехполоска ближе к лету,и добавится еще как минимум пара среднячков и возможно еще одна пара рупоров. В любом случае мне необходимо изучить эту тему тк этот уровень мне не знаком. Компоненты собираются постепенно.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
"феноминальная"

Фенольная от англ(phenolic) Синтетическая ткань с пропиткой,подобные мембраны имеют к примеру P.Audio PHT 413,P.audio pst999 и данный материал и обладает свойствами которые я описал,нужен график АЧХ?могу выложить.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
Фенольная от англ(phenolic) Синтетическая ткань с пропиткой,подобные мембраны имеют к примеру P.Audio PHT 413,P.audio pst999 и данный материал и обладает свойствами которые я описал,нужен график АЧХ?могу выложить.

 

Эм...я как бы слушал пищи про которые речь идет...ничего сверх потрясающего в них нет:hi:обычные бюджетные рупора на слух ни рыба не мясо...имхо

пы.сы простые китайские не громкие рупора...без уклона на sq

пы.сы.пы.сы про материал я понял что ты написал изначально...но так смешно все звучало что воображение и удержалось и заставило меня шуткануть:biggrin:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...