Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вольтаж АКБ срочный вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет поискал инфу везде разная...

Ситуация такаЯ, принес АКБ домой(хавкер300) поставил на зарядку(вольтаж в состоянии покоя 12.7) заряжал кулоном 715д выставил 14.4в и ток 3.5а(5%) утром встал посмотрел(на зарядке пробыл 8-9часов) он все еще заряжается током в 1.2а (правда не помню сколько а/ч он уже влил но что около 10-12ач) отключил ЗУ и ушел на работу вечером пришел посмотрел в состоянии покоя вольтаж 13.2:scratch_one-s_head:

Начал искать инфу и везде расходятся от 12.6 до 13.8:shok:

Вот и вопрос сколько должен быть вольтаж в состоянии покоя?? Думаю может зарядка неисправна....

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Всем привет поискал инфу везде разная...

Ситуация такаЯ, принес АКБ домой(хавкер300) поставил на зарядку(вольтаж в состоянии покоя 12.7) заряжал кулоном 715д выставил 14.4в и ток 3.5а(5%) утром встал посмотрел(на зарядке пробыл 8-9часов) он все еще заряжается током в 1.2а (правда не помню сколько а/ч он уже влил но что около 10-12ач) отключил ЗУ и ушел на работу вечером пришел посмотрел в состоянии покоя вольтаж 13.2:scratch_one-s_head:

Начал искать инфу и везде расходятся от 12.6 до 13.8:shok:

Вот и вопрос сколько должен быть вольтаж в состоянии покоя?? Думаю может зарядка неисправна....

 

Полностью заряженный акум 12.6в,видимо ты слегка перезарядил акум,это ничего страшного,чутка поработает в машине придет в норму.:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Полностью заряженный акум 12.6в,видимо ты слегка перезарядил акум,это ничего страшного,чутка поработает в машине придет в норму.:hi:

 

:biggrin:ну ты понял...

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
Всем привет поискал инфу везде разная...

Ситуация такаЯ, принес АКБ домой(хавкер300) поставил на зарядку(вольтаж в состоянии покоя 12.7) заряжал кулоном 715д выставил 14.4в и ток 3.5а(5%) утром встал посмотрел(на зарядке пробыл 8-9часов) он все еще заряжается током в 1.2а (правда не помню сколько а/ч он уже влил но что около 10-12ач) отключил ЗУ и ушел на работу вечером пришел посмотрел в состоянии покоя вольтаж 13.2:scratch_one-s_head:

Начал искать инфу и везде расходятся от 12.6 до 13.8:shok:

Вот и вопрос сколько должен быть вольтаж в состоянии покоя?? Думаю может зарядка неисправна....

 

так то на зяряднике можно и 15 ампер поставить,сколько надо акуму столько и возьмет.14.4 многовато.если долго для хранения ставь 13.8 и гоняй пока до 0.1-0,2 амп не опустится.у меня так двое суток акум заряжался( хавкер 400) .12.9-13.2 норм сост покоя.дома в тепле,а не в гараже или на балконе.

Изменено пользователем Ромашка 152

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
так то на зяряднике можно и 15 ампер поставить,сколько надо акуму столько и возьмет.14.4 многовато.если долго для хранения ставь 13.8 и гоняй пока до 0.1-0,2 амп не опустится.у меня так двое суток акум заряжался( хавкер 400) .12.9-13.2 норм сост покоя.дома в тепле,а не в гараже или на балконе.

 

Ох как же я мечтаю об м4а, но никак капитал не доживает, вот приходится кайфовать от м3a сцуко

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Ох как же я мечтаю об м4а, но никак капитал не доживает, вот приходится кайфовать от м3a сцуко

 

мост м3а:-)тема будет.с данным курсом валют вообще скоро хрен что купишь:-(

Изменено пользователем Ромашка 152

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
:biggrin:ну ты понял...

 

Не не понял.Поясни:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
мост м3а:-)тема будет.с данным курсом валют вообще скоро хрен что купишь:-(

 

Блин, это точно. Курс рушит все мечты, ну на 2 рубля он уже ебну..я.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Не не понял.Поясни:hi:

 

вспомни тему про утечку тока...:wink:

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
мост м3а:-)тема будет.с данным курсом валют вообще скоро хрен что купишь:-(

 

хавкер в состоянии покоя 12.75-12.9

 

Ну это если он не прицеплек к другой шлаебени...

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
так то на зяряднике можно и 15 ампер поставить,сколько надо акуму столько и возьмет.14.4 многовато.если долго для хранения ставь 13.8 и гоняй пока до 0.1-0,2 амп не опустится.у меня так двое суток акум заряжался( хавкер 400) .12.9-13.2 норм сост покоя.дома в тепле,а не в гараже или на балконе.

 

Ак я получается вольтаж изначально не правильно выставил????

На сколько тогда надо ставить????

 

Пс просто решил сильно не мучить большими токами))) знаю что чем меньше тем лучше)))(это я про 15ач)

Изменено пользователем Никита961

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Парни спасибо за ответы))

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Блин, это точно. Курс рушит все мечты, ну на 2 рубля он уже ебну..я.

 

Бу тут пролетел за 40р помоему хорошая цена)

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...