Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Состав системы такой:Машина четырнадцатая,сабы 2 кикс про 300,усил куэс 1.900,кг 50 на плюс и на минус,гена штатный,одна кислота(знаю что этого мало,в дальнейшем планирую менять гену и докидывать агм в багажник),короб 110 чистыми,настройка 31-32гц,порт 410 квадратов,подключено все в 1 ом.

Проблема в следующем,при прослушивании треков с низкой настройкой в течении 3-4 минут появляется запах,да и играет он не так как хотелось бы.Сабсоник на 25,лпф на 80,гейн на 1 час.все улучшайзеры на усилителе и в магнитоле в 0,просады до 11.5.

Может кто знает в чем может быть причина,сам грешу на короб.

С радостью выслушаю все ваши предположения,а так же предложения по улучшению результата:smile:

Ссылка на комментарий
Состав системы такой:Машина четырнадцатая,сабы 2 кикс про 300,усил куэс 1.900,кг 50 на плюс и на минус,гена штатный,одна кислота(знаю что этого мало,в дальнейшем планирую менять гену и докидывать агм в багажник),короб 110 чистыми,настройка 31-32гц,порт 410 квадратов,подключено все в 1 ом.

Проблема в следующем,при прослушивании треков с низкой настройкой в течении 3-4 минут появляется запах,да и играет он не так как хотелось бы.Сабсоник на 25,лпф на 80,гейн на 1 час.все улучшайзеры на усилителе и в магнитоле в 0,просады до 11.5.

Может кто знает в чем может быть причина,сам грешу на короб.

С радостью выслушаю все ваши предположения,а так же предложения по улучшению результата:smile:

 

Братишка с просадом 11.5 3-4 минуты это очень круто. Ты ответ сам дал на вопрос, гену с приоры люкса помоему 135а и 2хотя бы бюджетных агм. И все уйдет в небытие.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Сначала делай это, а потом шаманить короб, если потребуется, но я думаю будет норма.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
порт 410 квадратов

не многовато ли? поэтому наверное и воняет и бас не "такой"

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
не многовато ли? поэтому наверное и воняет и бас не "такой"

Каким образом это может быть связано с вонью?

Ссылка на комментарий
Каким образом это может быть связано с вонью?

 

А таким,что у тебя нет столько мощи чтоб протолкать воздух в порте,по этому он получается заперт,и короб твой играет как ЗЯ уже:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

у тебя ход малый скорее всего,следовательно охлаждение плохо работает-нагрев катух и вонь!!!

120-130чистого,350-380 порт-будет поинтереснее!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Каким образом это может быть связано с вонью?

если у вас появляются такие вопросы,следовало бы сначало изучить теорию сабостроения и автозвука в целом,а потом делать ящик и прикасаться к сабу.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
у тебя ход малый скорее всего,следовательно охлаждение плохо работает-нагрев катух и вонь!!!

120-130чистого,350-380 порт-будет поинтереснее!

 

Мощности маловато,я бы порт 300-320 сделал бы,шире играл бы

 

Афтор-А какой длины сейчас порт ??

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
не многовато ли? поэтому наверное и воняет и бас не "такой"

 

nCuX, и до кучи наверное провода с леску

 

Во первых:читай внимательнее,написано проводка кг50 плюс и минус от аккума,или ты по Русски не понимаешь?

А во вторых:ты если хочешь поумничать,то ты иди перед котом своим умничай,а здесь я попросил совета знающих людей.

Если бы я это знал,я бы этого не спрашивал,а т.к. Я этого не знаю я обратился сюда.

Ссылка на комментарий
Мощности маловато,я бы порт 300-320 сделал бы,шире играл бы

 

Афтор-А какой длины сейчас порт ??

 

Порт длиной 78см,шириной 10 см,в высоту 41.Внутренние размеры у меня получились такие: ширина 84,глубина 46,высота 41 А вообще с моим питанием и моей системой,для достижения более высокого реза,и более менее ровной полки,какие бы ты параметры мне посоветовал сделатьи возможно ли сделать что либо с этим коробом?

просто все дело в том,что это мой первый короб и я только начинаю потихоньку вникать в суть и пытаюсь понять что к чему

Ссылка на комментарий
Во первых:читай внимательнее' date='написано проводка кг50 плюс и минус от аккума,или ты по Русски не понимаешь?[/quote']

пардон пропустил

А во вторых:ты если хочешь поумничать' date='то ты иди перед котом своим умничай,а здесь я попросил совета знающих людей.[/quote']

поумничать? Я тебе все по факту написал (за исключением проводов). Могбы совета попросить когда начинал только к сабу прикасаться. гемороя бы меньше получил. Ну да ладно,что сделано то сделано. Совет нужен? Делай сечение порта 320 как тебе выше написали. Полка расширится и дуть будет нормально. У тебя конский порт +усилитель слабый,динамики не могут протолкнуть "пробку" и соответственно воняют. Уменьшишь сечение порта,им будет легче выходить на ход.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
пардон пропустил

 

поумничать? Я тебе все по факту написал (за исключением проводов). Могбы совета попросить когда начинал только к сабу прикасаться. гемороя бы меньше получил. Ну да ладно,что сделано то сделано. Совет нужен? Делай сечение порта 320 как тебе выше написали. Полка расширится и дуть будет нормально. У тебя конский порт +усилитель слабый,динамики не могут протолкнуть "пробку" и соответственно воняют. Уменьшишь сечение порта,им будет легче выходить на ход.

 

Вот с этого и нужно было начинать,в плане того,что заранее не спросил это понял уже,ошибся,а так спасибо,буду пробовать:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...