Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПВС провод для питания СЧ и рупоров


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недавно задумался, стоит ли переплачивать за брэнд и красивый внешний вид акустических проводов (ни в коем случае не межблоки). Вот, собственно, и сам вопрос: можно ли использовать для питания СЧ и рупоров обычный медный провод ПВС сечением 2.5кв??

Ссылка на комментарий

ну не стоит забывать, что от акустических, как и от межблоков - очень сильно зависит звук. пвс в принципе хорошая и бюджетная тема, но лично я в прошлом инстале 2.5 пользовал на пищи, а на миды потолще кинул - 4 квадрата, что и тебе советую

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Всем привет! Недавно задумался, стоит ли переплачивать за брэнд и красивый внешний вид акустических проводов (ни в коем случае не межблоки). Вот, собственно, и сам вопрос: можно ли использовать для питания СЧ и рупоров обычный медный провод ПВС сечением 2.5кв??

 

только он сцук дубеет на морозе:-(а так медь она и в африке медь.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

А почему будет лучше? В чем принципиальное отличие от ПВС ?

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
А почему будет лучше? В чем принципиальное отличие от ПВС ?

 

я думаю, что так будет только лишь красивее, не более того

Ссылка на комментарий

скрученного в спираль кабеля понадобиться куда больше. Длинее кабель - больше затрат, больше потерь

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
А почему будет лучше? В чем принципиальное отличие от ПВС ?

 

Гибкость,жилки тоньше чем в пвс,медь чище чем в пвс.Витая пара получается.Зачем лишняя толстенная изоляция пвс которую фиг куда просунешь.

Ссылка на комментарий
скрученного в спираль кабеля понадобиться куда больше. Длинее кабель - больше затрат, больше потерь

 

Себестоимость выходит 20-25р метр за 2.5 кв. Это копейки по сравнению с брендовыми акустическими проводами.

Ссылка на комментарий
Гибкость,жилки тоньше чем в пвс,медь чище чем в пвс.Витая пара получается.Зачем лишняя толстенная изоляция пвс которую фиг куда просунешь.

 

а это уже от кабеля зависит, у меня провод 35 квадратов лежит, с классом гибкости больше чем у кг, и аналогичной стоимостью

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
а это уже от кабеля зависит, у меня провод 35 квадратов лежит, с классом гибкости больше чем у кг, и аналогичной стоимостью

 

Тут речь за акустические,я не встречал именно пвс разной гибкости,весь одинаковый))по этому и советую пв3.А силовые разных заводов отличаются очень сильно друг от друга,тут без вопросов.

Ссылка на комментарий
Тут речь за акустические,я не встречал именно пвс разной гибкости,весь одинаковый))по этому и советую пв3.А силовые разных заводов отличаются очень сильно друг от друга,тут без вопросов.

 

а я встречал, и это классы 3 и 4, у одиночного кабеля тоже различный класс гибкости, в основном 3 от 1,5мм2. а ниже 4

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
а я встречал, и это классы 3 и 4, у одиночного кабеля тоже различный класс гибкости, в основном 3 от 1,5мм2. а ниже 4

 

Не буду спорить,но лично я занимаюсь проф. установкой и применяю во всех работах пв3,удобно с ним работать,гибкости за глаза,медь отличная!С пвс посложнее,у него двойная изоляция и 2ая очень толстая.Как вариант вместо пвс это шввп(один мне попадался прям очнень мягкий)

Ссылка на комментарий
Гибкость' date='жилки тоньше чем в пвс,медь чище чем в пвс.Витая пара получается.Зачем лишняя толстенная изоляция пвс которую фиг куда просунешь.[/quote']

А витая пара это что и для чего?

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

пери пвс и не заморачивайся, 2 изоляция по сравнению с брендами, чистая медь... Только на морозе чуть дубеет, недавно менял пвс4х4 на 3 протяжки пвс 2х2,5 т.к перешел на трешку, температура была около -10, скажу так, верхняя белая изоляция дубеет немного, внутренней по барабану было на -10...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...