Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку


Demon1986

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите новичку в плане выбора сабового звена. Много веток различных перечитал , но так и не смог определиться окончательно (( имеется гена на 90А и кислота 65А. Проводка кг 35 +- от акумма до дистриба, с которого идёт кг25 на 2х канальник под cs 6.5. Какую связку усел+саб посоветуете под это питание? Бюджет 20-25т.р. Хочется конечно мощнее ,но знаю что питание довольно слабое поэтому и вопрос возник. Рассматривал dd m1c, alphard hlx 1500и alphard fx30 ,hl 12s, Sq hds 212,312 или dd 500-600серию. Слушаю все подряд негры 20% остальное клубняк и попса рок и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рассматривал dd m1c, alphard hlx 1500и alphard fx30 ,hl 12s, Sq hds 212,312 или dd 500-600серию. Слушаю все подряд негры 20% остальное клубняк и попса рок и т.д.

 

Как можно дд и альфард ставить в один ряд?

Есть много фирм, которые мало распиарены тут, но которые, на мой взгляд, незаслуженно забыты.

Так, например, если дешево, то у Teac есть очень достойный саб. В свою цену ты их пару поставишь. У Каденса есть очень хорошие сабы s2w12 - на мой взгляд, вообще, лучшее за свои деньги! У того же кикса есть линейка сабов "про" - тоже достойны внимания.

По моноблокам - если дешево, то кикс - мощно, но звука нет, магнум - мой выбор (не путать с альфард), потому что по соотношению рубль/ватт нет лучшего соотношения, опять таки, каденс линейки csa - дешево, мощно, музыкально и мало жрет.

Но мало знать какие фирмы хорошие, надо еще скомпоновать, смастерить или купить правильный короб исходя из динамика, кузова автомобиля и твоих жанровых предпочтений и все это правильно настроить.

Ссылка на комментарий
бери ДДую связку!!!

 

Не спорю. Но почему? Ты ж пойми еще такой момент, что, коли, человек собирает первую свою систему, то он может сам заблуждаться в том, что ему нужно. Например, та же 500 линейка ДД играет на любителя. Я лично против дд ниче не имею, сам торгую им и имею приличную накрутку на этом бренде (пожалуй самую высокую из брендов). Но звук мне не их не нравится - как выражаются наши покупатели - "по башке долбит, не приятно". Не низко он играет и бас грубый. Тот же Каденс, который я описал, стоит дешевле, а играет бархатно, низко и очень приятно, если сравнивать с ДД.

Ссылка на комментарий

Цена на каденс и правда конфетка!! Можно аж 2 сразу поставить, но я в поиске так сказать наиболее злой 1 двенашки под 1-2 Ом насколько хватает мне по питанию.

Ссылка на комментарий
Цена на каденс и правда конфетка!! Можно аж 2 сразу поставить, но я в поиске так сказать наиболее злой 1 двенашки под 1-2 Ом насколько хватает мне по питанию.

 

Зачем? Просто объяни. Большие калибры редко ставят, потому что за счет тяжелой подвижки и ее большей эластичности по сравнению с меньшими калибрами они "срут". Поэтому лучше двенаху и позлее. А, когда ты берешь две двенахи, то скорострельность не теряется, а суммарная площадь дифузора превосходит ту же пятнаху. Тут, как ни крути, но одна злая двенаха по цене двух более дешевых двенах (если говорим о S2w12) играть мощнее не будет и ветра меньше создаст, опять таки, за счет большей суммарной площади дифузора и, как следствие, большего объему воздушных масс, которые будут они гонять

Ссылка на комментарий

Ветра от 12ки и не жду, просто короб 60-70л максимум могу позволить,багажник ещё семье нужен)) поэтому о 2х динах и не думал даже

Ссылка на комментарий
Ветра от 12ки и не жду, просто короб 60-70л максимум могу позволить,багажник ещё семье нужен)) поэтому о 2х динах и не думал даже

 

60-70 - это ты про внешний объем говоришь?

Ссылка на комментарий
Чистых

 

Очень интерсно. Т.е., ты заведомо уже знаешь вытесняемый объем динамиком, какой будет объем порта? Лучше скажи внешние габариты, которые ты можешь себе позволить для короба

Ссылка на комментарий

Ничего не знаю конечно. Просто решил что динамик будет точно один, поэтому примерно так и взял

Ссылка на комментарий
Блин(( плохо

 

Если на отъ***ись, то достаточно. Если по правильному, то нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...