Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не могу найти причину наводок!


LightMan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

при отключенных тюльпанах масса тюльпана усилителя звонится на FL-, FR+

 

Они не прозваниваются. Есть фронт,тыл и инпат. Звонится только минус фронта с минусом инпата, и минут тыла с минусом инпата.

 

Если вставляем один межблок, то наводок нет. Замыкание внешней юбки на корпус ГУ дает дикий треск и шум.:mad1:

Ссылка на комментарий

И ещё, питание у магнитолы херово контачит! Если случайно пошевелить ей то мафон вырубается.

Ссылка на комментарий
Они не прозваниваются. Есть фронт,тыл и инпат. Звонится только минус фронта с минусом инпата, и минут тыла с минусом инпата.

 

Если вставляем один межблок, то наводок нет. Замыкание внешней юбки на корпус ГУ дает дикий треск и шум.:mad1:

 

Может в этом и проблема? масса тюльпанов усилка должна соединяться со средней точкой трансформатора, так называемая "акустическая земля". На ней также должны висеть акустические выходы, которые не используются для моста(они все четыре должны звониться между собой). Если не звонится - значит у тебя обрыв внутри усилка, попробуй соеденить массу тюльпанов усилка с колоночным выходом

Ссылка на комментарий
Если не звонится - значит у тебя обрыв внутри усилка, попробуй соеденить массу тюльпанов усилка с колоночным выходом

 

Можно поподробнее? Что с чем? Я так понял минул RCA выходов с выходом для динамиков? И если так, то тоже с минусом.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо. Читал, пробовал все. При уменьшении гейна фон тоже уменшается. Но надо это исправлять, а не заглушать.

Ссылка на комментарий
Можно поподробнее? Что с чем? Я так понял минул RCA выходов с выходом для динамиков? И если так, то тоже с минусом.

Блок питания в усилителе делает два напряжения относительно средней точки трансформатора, допустим +40 вольт и -40 вольт. в этих пределах может меняться напряжение на выходе усилителя (до клипа)

FL+ FR- RL+ RR- это выхода на которых появляется напряжение относительно средней точки трансформатора - "акустической земли"

FL- FR+ RL- RR+ это выхода на которых сигнал не появляется - "ноль", они соединены со средней точкой трансформатора, с этой точкой также соединена масса тюльпанов.

Когда идет сигнал, синус например, в момент пика

на FL+ придет +40 вольт, а на FR- придет -40 вольт, на FL- FR+ останется ноль

, то есть между FL+ и FL- будет 40 вольт, между FR+ и FR- будет также 40 вольт: На каждый динамик придет 40 вольт.

Если мы подключаем сабвуфер мостом, то мы его кидаем на выхода FL+ FR-, между этими точками в этот момент будет напряжение 80 вольт, что в идеале даст нам в 4 раза больше мощи, чем один канал, но так как блок питания даст просад, то по факту мощи будет где-то в 3 раза больше.

 

Так вот: FL- FR+ RL- RR+ и масса тюльпанов должны быть соединены вместе и звониться, если это не так, то скорее всего масса тюльпанов отгорела, отсюда и фон

Ссылка на комментарий

помню на прошлой машине когда стекло опускаешь левое то в левом твитере потрескивание, а когда поднимаешь тихо)

у тс новые гу, тюльпаны, акустика, апроблема та же самая осталась.

сам же пишешь что когда провода питания шевелишь то мафон вырубается, устраняй сначала это

Ссылка на комментарий

 

Так вот: FL- FR+ RL- RR+ и масса тюльпанов должны быть соединены вместе и звониться, если это не так, то скорее всего масса тюльпанов отгорела, отсюда и фон

 

Тут встала проблема... Они все звонятся прекрассно! Просто я не правильно вначале тебя понял, и пытался звонить сами тюльпаны, а не акустические выходы

В чем может быть тогда проблема?

Изменено пользователем LightMan
Ссылка на комментарий

Может я настроил что не так?

На фронт HPF 4000 Гц, на тыл, т.е. на миды, LPF 4000 Гц.

1253bb59a6b9.jpg

Ссылка на комментарий

Я уже собрал вот такой фильтр ВЧ на питание магнитолы.

два отрезка провода сечением 1.5мм2 (около метра длиной), два ферритовых кольца диаметром 45мм, два пленочных конденсатора емкостью 0.01uF и один электролитический конденсатор емкостью 4700uF. Допустимое напряжение конденсаторов — от 25в и выше, т.е. с запасом перекрывающее скачки напряжения в бортовой сети.Плотно намотал провода на ферритовые катушки, каждый провод на свою — чем больше витков, тем лучше. Чтобы провода не расплетались, обмотал их изолентой. Со стороны входного напряжения припаял пленочный конденсатор емкостью 0.01uF, со стороны выходного напряжения (со стороны автомагнитолы) припаял электролитический конденсатор емкостью 4700uF и пленочный конденсатор емкостью 0.01uF. Все конденсаторы распаиваются параллельно, т.е. один вывод конденсатора припаивается на "+", а другой на "—". Получается симметричный помехоподавляющий фильтр.

НИ_ХЕ_РА!

e7f37effd8c9.jpg

Ссылка на комментарий

Я уже пол года ловлю эту наводку!

До этого была голова Pioneer DEH-X7500SD. Были такие наводки, но тише. Наводки появились не сразу, а со временем. До этого были блины в полке и к ним усилок Sony 350 Watt ( модель не помню) и межблоки были за 300 рублей. о наводках даже не слышал. Потом поставил фронт и другой усилок и понеслось... С момента обнаружения сменил несколько гу и усилителей.

 

Пока писал сообщение, вспомнил, корпус сони был прикручен к полке, т.е. корпус усилителя касался корпуса авто. Может ли быть в этом причина? ( Все последующие усилители не касались корпуса авто )

Ссылка на комментарий

Я так понял, что тут только те люди, которые умеют сабы подключать и все?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...