Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

5 пар колонок по 4 ом = Сколько ом в итоге?


Санчино

Рекомендуемые сообщения

Если последовательно 4 дина и к нему 5 в параллель, то получится 3,2Ома. как у тебя получилось 2?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Для простоты понимания вычисления:

R=R1/n

Если r1=r2=r3..=Rn т.е тупо 4/5=0.8:hi:

 

Я специально написал так, потому что он собирался что то последовательно, что то параллельно. Соответственно, сопротивления у запараллеленых потребителей могли быть разными

Ссылка на комментарий
Если последовательно 4 дина и к нему 5 в параллель, то получится 3,2Ома. как у тебя получилось 2?

 

Этр по теории вероятности 2ома...по закону ома 3.2ом:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
4 последовательно и потом один параллельно????

Если 4 последовательно, то получится 16ом и к ним параллельно 4ом. Это разве допускается?

 

а кто запрещает то ???

усилку чихать :pardon:по факту он будет нагружен на 3,2 Ом (как ты посчитал, я не проверял). Че ему эти 3,2 Ома, если он явно может работать на 2 Ом, как большинство...

вопрос то в том, какая мощность выделится на этих 16 Омах :wink:

Ну и пусть один динамик орет, а остальные четыре еле шепчут :pardon::mocking:

я же не просто так обмолвился про целесообразность такого подключения...

Ссылка на комментарий
Я специально написал так, потому что он собирался что то последовательно, что то параллельно. Соответственно, сопротивления у запараллеленых потребителей могли быть разными

 

Ну условия я прописал:biggrin:вот только смысла не вижу все 5 пар подключат на 1канал:hi:че за усь такой то?:scratch_one-s_head:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Этр по теории вероятности 2ома...по закону ома 3.2ом:biggrin:

 

Сам жалею, что в школе в морской бой играл, когда новые темы рассказывали. Но, все же, основные постулаты знать нужно! Законы Ома, Буравчика и пр. - это, в прямом смысле, законы жизни....

Ссылка на комментарий

Малыш, ну, а я имел виду, что один динамик сгорит быстрее других, если слушать на пределе тех четырех по громкости. Поэтому посчитал не допустимым такое подключение. Вобщем, мы поняли друг друга

Ссылка на комментарий
Ну условия я прописал:biggrin:вот только смысла не вижу все 5 пар подключат на 1канал:hi:че за усь такой то?:scratch_one-s_head:

 

Кикс тысячный. Он в 0,8 работает :lol:

Оффтоп

Там сегодня не полнолуние случаем?
Ссылка на комментарий
а кто запрещает то ???

усилку чихать :pardon:по факту он будет нагружен на 3,2 Ом (как ты посчитал, я не проверял). Че ему эти 3,2 Ома, если он явно может работать на 2 Ом, как большинство...

вопрос то в том, какая мощность выделится на этих 16 Омах :wink:

Ну и пусть один динамик орет, а остальные четыре еле шепчут :pardon::mocking:

я же не просто так обмолвился про целесообразность такого подключения...

 

Лех у нас в России только ляпни что мухоморы жрать можно почти все жрать начнут:biggrin:так и тут ток обмолвился что закон ома:wink:не запрещает а даже поощряет такое подключение....начнется паника:lol:и динамик что будет в параллель к 16ти омам точно сдохнет и я даже знаю почему:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Лех у нас в России только ляпни что мухоморы жрать можно почти все жрать начнут:biggrin:так и тут ток обмолвился что закон ома:wink:не запрещает а даже поощряет такое подключение....начнется паника:lol:и динамик что будет в параллель к 16ти омам точно сдохнет и я даже знаю почему:biggrin:

 

если слушать на пределе тех четырех по громкости.
:biggrin:
Ссылка на комментарий
:biggrin:

 

По теории вероятности он может и выжить:biggrin:если установщик забудет его подключить в паралель:lol:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Аффтар! Ты бы хоть спасибо сказал! А то тут академики тебе докторскую дисертацию по физике защитили, а ты слился

Ссылка на комментарий
Кикс тысячный. Он в 0,8 работает :lol:

Оффтоп

Там сегодня не полнолуние случаем?

 

Оффтоп

неа походу сегодня празник день дауна:lol:
Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

короче как я и думал варик только один . всё паралельно и точка. Говорил ему давай 6 пар сделаю ) проще было бы. собственно сами калитки) работа моя.

ea35f36bf5f0.jpg

Ссылка на комментарий
Аффтар! Ты бы хоть спасибо сказал! А то тут академики тебе докторскую дисертацию по физике защитили, а ты слился

могу бабла выслато за то что и я знал) просто уточнял и не более.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...