Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите пожалуйста с коробом


Ардо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане помогите пожалуйста с расчетом короба искал в нете для аудиоэкстрима 12 не нашел. Хотелось-бы фи, но готов выслушать ваши предложения

Коротко о сабе, собирал сам катушка и диффузор от аудиоэкстрима, шайбы стоят от fi btl в количестве 3 штук <a href=83735960bee0.jpg' alt='83735960bee0.jpg' заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Прикольно, сам саб собрал, а короб расчитать не можешь )

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Поищи в контакте, там много групп с коробами или в ветке альфардов спроси.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

В группе басс макет искал там в основном все для уралов и т.п. в группе аудиоэкстрим там фотографии с инсталляциями, про другие группы не слышал.

Спросить у альфардников мне кажется им не до меня будет.

Ссылка на комментарий

Ардо, забудь про готовые чертежи,потому как от твоего динамика осталось только Название! Совсем другой мотор,шайбы, по хорошему тебе его помять надо и параметры снимать,и от этих параметров отталкиваться. Или идти пробным путем,60л-55л-50л-45л-40л. От себя скажу что сабам на нео требуется меньше объема,и чем злее мотор тем меньше объема нужно,или портом придерживать ход диффузора т.к. на ход он будет быстро выходить.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Romeo78, я думаю можно смело пойти по такому пути. Найти коробок под нужную настройку, рассчитанный под похожий динамик. А именно xmaxx с мощьным мотором и чутка поджать.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Romeo78, я думаю можно смело пойти по такому пути. Найти коробок под нужную настройку, рассчитанный под похожий динамик. А именно xmaxx с мощьным мотором и чутка поджать.

 

Поджать объем короба?!

Ссылка на комментарий
Ардо, забудь про готовые чертежи,потому как от твоего динамика осталось только Название! Совсем другой мотор,шайбы, по хорошему тебе его помять надо и параметры снимать,и от этих параметров отталкиваться. Или идти пробным путем,60л-55л-50л-45л-40л. От себя скажу что сабам на нео требуется меньше объема,и чем злее мотор тем меньше объема нужно,или портом придерживать ход диффузора т.к. на ход он будет быстро выходить.

Саб уже размят все лето играл в универсальном чв было не плохо но он не видел нагрузки поэтому хочу собрать фи и разогнать больше.

Ссылка на комментарий
Поджать объем короба?!

 

Да,объем короба. Я б с 50л начал бы эксперементировать

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Поджать объем короба?!

именно. да там чуть чуть

Саб уже размят все лето играл в универсальном чв было не плохо но он не видел нагрузки поэтому хочу собрать фи и разогнать больше.

Если уж в ЧВ он не видел нагрузки то врятли он увидит ее в ФИ. ИМХО если был нормальный ЧВ,то ты в ФИ потом вообще баса не почувствуешь

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Еще могу сказать что мотор сконструирован именно магнитный зазор минимальный между катушкой и сердечником 0.25 мм с каждой стороны и сконструирована верхняя часть магнита как на fi btl сердечник выступает ровно столько же конус у сердечника такой же. Думаю вылетать из магнитного зазора не должен грелтся минималльно за все лета эксплуатации катушка как новая играл от кикса 1.1000

Ссылка на комментарий

Ардо, в целях экономии материалов советую сначала стыки не жидкие гвозди сажать а на оконный уплотнитель,тогда можно будет открутить и сдвинуть стенки,потом как найдешь нужный объем-на жидкие гвозди, хотя я одну стенку оставляю на резинке,- можно открутить и полный доступ к динамику.

77e00d2a30be.png

7cbb653ce5ce.png

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...