Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

С просьбой помочь


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощ знающих людей

Магнитола http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11006504&hid=90404

сабик мистери активный, http://mysteryelectronics.ru/aktivnie/156-mbb-252a-mbb-302a

 

подключил все провода, протянул кое как......

подключаю в RCA в магнитоле, сабик чуть слышно поет.....все выкрутил на максимум, в чем проблема? :sorry:

особо крутого звука мне не надо, просто хочется чуток баса.....еще сказали что усь может за морозе замерзнуть, но я думаю это врят ли

Изменено пользователем Dmitriy.M
Ссылка на комментарий

Настройки на магнитоле глянь. На усилке только гейн или лвл добавить можно. Еще изза плохой массы так было у одного. 9 вольт приходило и саб чуть играл. Массу подтянули и запел

Изменено пользователем Адская колбаска
по диагонали прочитал

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
С тела не видно. Поищи фильтр hpf. У тебя саб распущен, вот и поет. Крутани этот фильтр примерно на 10-11 часов

 

ну под фразой поет я имелл ввиду еле еле подает прихнаки жизни и похрипывает, сам динамик еле заметно шевелиться когда рукой прикоснешься

Ссылка на комментарий

Адская колбаска, я думаю, выражение "чуть слышно поет" в данном случае означает, что его просто еле слышно, а не то, что середина там пробивается. Смею предположить, что, либо валюмэ, ли хпф или и то и другое просто находятся в нижнем левом положении.

Ссылка на комментарий
Адская колбаска, я думаю, выражение "чуть слышно поет" в данном случае означает, что его просто еле слышно, а не то, что середина там пробивается. Смею предположить, что, либо валюмэ, ли хпф или и то и другое просто находятся в нижнем левом положении.

 

крутилки норм все, 2 раза проверил :(

роль массы играет здоровенный болт прикрученный к багажнику и предворительно зачещенное от краски место, вот.....

Ссылка на комментарий

Dmitriy.M, а ты рца в мвгнитофон вставляешь в те разъемы? Может ты вставляешь в фронт и реар, а нагнитофоне фильтр хпф включен?

Ссылка на комментарий

Сфоткай завтра что у тебя выставлено на настроках. Еще от гу бывает идет слабый сигнал, но не настолько. Мне например смена 5450 на 80прс дала 2 дб прибавку и бас стал жирнее. Попробуй к другому гу подключить у товарища, там делов на полчаса.

Под массой шкуркой зачистить. У меня когда товарищ приехал, тоже часа 3 причину искали. Все таки отвернул болт от ремня и прошелся шкуркой. С 9 до 12.4 вольт поднялось. Странно, почему он вообще работал. Был тоже комплект мистери, правда раздельный за 3999

Мертвый усь пока не рассматриваем, они обычно либо поют, либо нет

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Dmitriy.M, а ты рца в мвгнитофон вставляешь в те разъемы? Может ты вставляешь в фронт и реар, а нагнитофоне фильтр хпф включен?

 

саб активный от него идет 2 тюльпана на RCA и 1 на включение, что там не так можно ставить :)

менял конечно местами но толку 0

Ссылка на комментарий

Dmitriy.M, не понял. У тебя 3 "тюльпана"? 2 на рца, а третий на вклюяение???

Ссылка на комментарий
Сфоткай завтра что у тебя выставлено на настроках. Еще от гу бывает идет слабый сигнал, но не настолько. Мне например смена 5450 на 80прс дала 2 дб прибавку и бас стал жирнее. Попробуй к другому гу подключить у товарища, там делов на полчаса.

Под массой шкуркой зачистить. У меня когда товарищ приехал, тоже часа 3 причину искали. Все таки отвернул болт от ремня и прошелся шкуркой. С 9 до 12.4 вольт поднялось. Странно, почему он вообще работал. Был тоже комплект мистери, правда раздельный за 3999

Мертвый усь пока не рассматриваем, они обычно либо поют, либо нет

 

я думаю он жив :) когда с пульта провод выдергиваешь похлопывает :)

 

завтра попробую еще землю сменить :) и фотки вышлю, спасибо всем

Ссылка на комментарий
Dmitriy.M, не понял. У тебя 3 "тюльпана"? 2 на рца, а третий на вклюяение???

 

нене, 2 тюльпана и провод на включение

Ссылка на комментарий

В магнитофоне ты переключил режим линейников в "сабвуфер"?

Ссылка на комментарий
В магнитофоне ты переключил режим линейников в "сабвуфер"?

 

не переключаются они....нет такой возможности :)

просто настройки, тонокомпенсации, усиления баса, какой то хрени на подобии часов и подсветки ну и экволайзер

Ссылка на комментарий
не переключаются они....нет такой возможности :)

просто настройки, тонокомпенсации, усиления баса, какой то хрени на подобии часов и подсветки ну и экволайзер

 

Есть там все! В выключенном режиме, когда даже подстветки нет и часы не светятся нужно зажать и подержать там какую то кнопку (пробуй все) и войти в скрытое меню. Вот там есть что то типа преаута. Вот этот преаут нужно в режим саба перевести.

Ссылка на комментарий
Есть там все! В выключенном режиме, когда даже подстветки нет и часы не светятся нужно зажать и подержать там какую то кнопку (пробуй все) и войти в скрытое меню. Вот там есть что то типа преаута. Вот этот преаут нужно в режим саба перевести.

 

ага, пасиб, попробую :)

 

только дело в том что подсветка не вырубается :(

 

фишка такая у меня на машине, до часов могу офнуть и все :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...