Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель для наушников - какой?


fen0men_77rus

Рекомендуемые сообщения

Andreimark46, подбери элементы обвязки опера с минимальным разбросом и её ни капли не будет,,,:drinks:

в любом случае у меня схем еще с 10-сяток,которые я все собирал!:biggrin:

каждые звучат по разному,и все хороши по своему! всё остальное дело вкуса ,,,

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Я почему спросил?! Выход без ООСки и опер там никак, т.е. компенсации разброса переходов четырех транзюков на выходе нет! Понятно о чем речь...

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Andreimark46, ну для начала давай начнём с того что питание +/- 15 вольт там должно быть стабилизированное,Тп оконечников порядка 150ма!оОс охватывает только опер, и этого в принципе достаточно, Можешь конечно вбить эту схему в мультисим, там наглядно проверишь работоспособность схемы :smile: И если после этого у тебя возникнут вопросы, я могу тебе эту схему слегка переделать и охватить оконечный каскад всё той же оос !Не могу сейчас точно сказать как это скажется для твоих ушей на звуке(по вкусу) Но скажу точно одно,Звук потеряет свою динамичность,Усилители без оос и с ос не столь углублённой всегда звучали иначе,у них присутствует определённая нотка ритмичности,а ос за частую всё сглаживает,за счёт обязательной паразитивной ёмкости в цепи оос,,, без которой к сожалению не обойтись

Твой вопрос я понял, не будет ли оконечник "швырять" динамики твоих ушей, мой ответ нет не будет,звук более чем достойный!

что касается постоянки на выходе у меня была в районе 2-3 мв,можно конечно и эту "не ровность" побороть,только на звуке это не скажется

не большая памятка

В обычных усилителях (с цепью обратной связи) типичный подход – применение схем с большими коэффициентами усиления (Кус до 100 000) и большой же степенью искажения сигнала чтобы достичь необходимого усиления по напряжению. Путём сравнения формы выходного сигнала по отношению к входному, возможно корректировать ошибку в передаче и таким образом уменьшить измеренное гармоническое искажение. Однако, такая ошибка не может быть исправлена до того как обнаружена и уже воспроизведена звуковой головкой, которая тоже подключена к искажённому сигналу. Это можно сравнить с попыткой погасить волны в бассейне путём создания таких же волн в противофазе. Не практично, к тому же волны имеют слишком малую частоту, сравнимую с временем, необходимым для достижения корректирующих волн другой стороны бассейна.

Надеюсь я достаточно понятно изложил суть!

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Красиво пишешь... особенно про бассейн понравилось:mic29:

Теперь без фантиков и мишуры ответь: транзисторы в парах подбирал по Ube?!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

нет :biggrin: незачем,,,

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

:music: попробуем на вкус(без ОУ)

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Andreimark46, эта схема слизана с этого аппарата http://doctorhead.ru/product/lehmann_audio_black_cube_linear_black/

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1042201

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Lehmann Audio Black Cube Linear Black... :mic29: понтовая штука, теперь понятна "...корректирующЯЯ волн другой стороны бассейна...":wacko3:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Тут все руки не доходят "Алмаз" доделать. Детали есть, осталось на макетку накидать

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63132

[p.s] про Lehmann конечно шутка, был он на форуме докторхэда http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=1995&st=0

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Andreimark46, а слушал его? стоит он того? Хотя по мне так не то ,,,

Ну думаю ты понял о чём я!

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Между прочем, вот что для ушей коробку заказал)) уже едет :dance2:

7244640_m.jpg

7244658_m.jpg

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...