Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер. Последствия для кузова.


Alexandr0N

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток друзья.

2 года я ездил со 150-ваттным кикером в багажнике, максимальное давление которого составляло 135дб. Кузов конечно трещал, но ничего страшного я не наблюдал.

В этом году я решил кардинально изменить звук в машине.

Сделал хороший фронт из 8 среднечастотников и 4 рупоров, теперь нужно определяться с выбором сабвуфера.

Выбор пал на новый китайский Магнум (Номинал 1000ватт) из бюджетной линейки. Усилитель под него планирую Kicx QS 1.600, питание для него более чем исчерпывающее КГ-70.

Допустим звуковое давление данной системы будет 145дб ДОПУСТИМ!

При 145 дб, кузов начинает хорошенько колбасить.

Так вот, я бы хотел узнать, какие последствия при прослушивании данной аппаратуры могут быть, и как максимально защитить автомобиль от таких стрессов? Машине Приора Седан.

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий

Ну я думаю что даже если 140 и будет, что наврядли , то ничего кузову не будет, когда 150+ тогда да.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

проклеивать мащин,бронировать,желательно в несколько слоёв.,и низко не настраиваться. последствия-ну у меня электроника постоянно шалила, вырвало крепление замка багажника,треснул лоб, рассыпался плафон освещения,зеркало заднего вида центральное упало и разбилось))) одно веселье в общем.в гараж когда с музыкой заехал-перестала работать газоразрядная лампа.ну от одного магнума думаю ниче не будет.можд лампочка какая перестанет работать

Ссылка на комментарий

Какие 145+ очем реч:facepalm:автор ставь и не бойся машину пополам не разорвет:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

рвет настройка 25-35гц от 148-150дб, так что не парься. можешь слоек кинуть чтоб металл не звенел

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, да не будет там 145+...саб с катухами 4+4 да и кикс 1.600 в 2 ом сколько будет выхлоп?500-550вт потолок!

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

На десятке ( она же ТАЗ2110),когда повортник задний мигать перестаёт, я ему музона наваливаю, и контакт появляется.Конечно наваливаю громко сказано, но помогает.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Какие 145+ очем реч:facepalm:автор ставь и не бойся машину пополам не разорвет:biggrin:

 

Вот лично у себя в королле заметил такую вещь,что при проезде лежачих полицаев и тому подобных ям стало скрипеть лобовое стекло!!!

При чём очень даже сильно скрипит!!!!!! РАньше такого не было!!!

Ссылка на комментарий
Вот лично у себя в королле заметил такую вещь,что при проезде лежачих полицаев и тому подобных ям стало скрипеть лобовое стекло!!!

При чём очень даже сильно скрипит!!!!!! РАньше такого не было!!!

 

У меня тоже при настройке короба в 25гц при давлении 142дб болты пораскручивались,лампочки умерли(заменил на диодные:biggrin:)обшивка скрипеть стала но скузовом все чики пуки даже щас:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
У меня тоже при настройке короба в 25гц при давлении 142дб болты пораскручивались,лампочки умерли(заменил на диодные:biggrin:)обшивка скрипеть стала но скузовом все чики пуки даже щас:biggrin:

 

многое еще от машины зависит)) если новая,железо свежее,то по более выдержит. У меня 99 97 года,хз какой там рез,но задние стойки около крыши с обоих сторон по швам пошли,варил уже два раза. Я уже не говорю про замок багажника,который постоянно молотком подбивать приходится)) Железо устало думаю просто с годами)

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Ни раз не виддел что б от 500-600вт машину разрывало:biggrin:и я думаю не увижу:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...