Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

HELP в подборе саба на усь Pioner


Санчесsever

Рекомендуемые сообщения

так какие будут предложения по выбору нового саба и усилка? повторюсь что короб и сам смогу собрать при наличии схем

 

автор,возьми ураловский моник URAL АК 1.500 7рублей

Два саба AS-D12.3D2 2.700штука или AS-W12SW GRAND 3.300штука ориентировочно (предпочтительно)

Пили короб и кайфуй

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
а под что катит? под скрипку чтоли?

 

потребляет меньше,кпд выше,звук в 90% случаев хуже чем АВ. На АКБ класс не клияет.

 

Не надо говорить, когда не слушал, а где то прочитал. Третий гол езжу с д классом. Все ништяк

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Не надо говорить, когда не слушал, а где то прочитал. Третий гол езжу с д классом. Все ништяк

 

чего я не слушал? У меня нет желания спорить когда в нете полно литературы по классификации усилителей,чем они отличаются и тд. Да и уши как говорят у всех разные. :hi: Автомобильная аппаратура Пионер ориентирована на простого слушателя,бюджетка,грубо говоря того кто не услышит разницы между тарелками и барабанами. Именно поэтому пионер в автозвуке неособо популярен

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

ну мне пионер на днюху подогрели поэтому выбирать не пришлось. до этого был активный саб сони. в нем сгорел усь и на него поставил jbl и видимо по неопытности по мощности не рассчитал и его через недельку разорвало )))

и потом воткнул урал. так вот теперь все хочется сделать по уму.

а схема - какие размеры должны быть у короба.

но от 2х сорее всего придется отказаться, потому как месте в астре мало и коляска не войдет если там будет большой короб стоять ((((((((((((((

а так вообще какая фирма считается достойной за умеренные деньги и сколько ватт необходимо чтобы раскачать седан и хэтчик

Изменено пользователем Санчесsever
Ссылка на комментарий
ну мне пионер на днюху подогрели поэтому выбирать не пришлось. до этого был активный саб сони. в нем сгорел усь и на него поставил jbl и видимо по неопытности по мощности не рассчитал и его через недельку разорвало )))

и потом воткнул урал. так вот теперь все хочется сделать по уму.

а схема - какие размеры должны быть у короба.

но от 2х сорее всего придется отказаться, потому как месте в астре мало и коляска не войдет если там будет большой короб стоять ((((((((((((((

 

Бери два гранта и в корпус ЗЯ литров 45. Места много не займет. Пионер если есть,то есть. Пусть на фронт поет. Если ты не меломан,ты фиг отличишь звук хоть 10 усилков в ряд ставь. Меня в детстве хотели в музыкальную школу отдать,потому что пел много и песни запонинал со второго прослушивания. Могу тебе почти любую песню напеть в голос поющего,хрен отличишь. Такой у меня слух. В детстве,в полтора года не засыпал пока музыку мать не включит и по громче. Уже 32 а музыка для меня все:smile: По коробу,если решишь брать два гранта,позже посчитаю и скажу объем короба под две головки. Надеюсь математику не забыл,сам посчитаешь объем:smile: А Уралы,что динамики,что усилитель,за свои деньги это золото.

а так вообще какая фирма считается достойной за умеренные деньги и сколько ватт необходимо чтобы раскачать седан и хэтчик

на этот вопрос тебе ни кто не даст ответа. У всех свои идолы и свои предпочтения,свой бюджет. Из всего что слушал,JL сабы самые музыкальные. А на счет сколько ватт это хз. Не заморачивайся. Тебе этого не надо. Можно вливать пока тачка не разлетится в щепки. Для музыки и прорисовки баса достаточно и 300 ват на саб ИМХО.

Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

а какая именно модель гранта? и какой усь на него??? сорри если в чем то торможу, просто я не являюсь гуру этого дела

тогда если не трудно кинь требуемый объем по гранту ))) а то опять таки полазив по форуму так на урал короб большой идет и он займет почти весь богажник, а мне такая роскошь не позволительна, при условии что есть маленький ребенок

относительно моего музыкального слуха, так я практически тот, кому медведь на ухо наступил )))

Ссылка на комментарий
а какая именно модель гранта? и какой усь на него??? сорри если в чем то торможу, просто я не являюсь гуру этого дела

тогда если не трудно кинь требуемый объем по гранту ))) а то опять таки полазив по форуму так на урал короб большой идет и он займет почти весь богажник, а мне такая роскошь не позволительна, при условии что есть маленький ребенок

относительно моего музыкального слуха, так я практически тот, кому медведь на ухо наступил )))

 

все модели я выше написал))) Ему не нужен большой объем тем более в закрытом корпусе. Посчитай примерно 45 литров чистого объема и прикинь по багажнику размеры. Если вдруг велик,то можно поставить пару десяток. Короб будет чуть меньше

 

Это гранд. http://www.ural-auto.ru/products/AS-W12SW.php

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

45-48 литров чистыми. Толщина материала минимум 18,передняя стенка двойная. Если уж надо чуть меньше,делай 42-43 литра и внутренние стенки обшей сантиметровым слоем синтепона.

Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

всем огромное спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и сразу скажите плиз какой объем необходим на 10"

Изменено пользователем Санчесsever
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...