Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фонит(


Рекомендуемые сообщения

Ребят, значит разобрался я со своим фоном и нашел точно откуда он идет!

Беда в следующем, фон идет из колонок. Точнее даже какой то свист. Жму на газульку, свист чуток увеличивается. При увеличении громкости на мафоне, уровень фона не прибавляется, его наоборот становится не слышно, за счет звука колонок!)

Система очень простая. Мафон Pioneer 7650. Усилитель Ground Zero 4115. Пара колонок Alphard X6H 4ом.

Начал менять межблоки, акустические провода, все менял местами, и пришел к следующему выводу(!). Когда подключена одна пара межблоков(не важно, в какие из 3 пар на мафоне, и не важно, в какие из двух на усилке) все играет хорошо, никакого фона! Но если я подключаю ВТОРУЮ пару межблоков, опять же в любые свободные на мафоне, то начинается свист и фон.... Т.е. только одна пара может работать нормально... Все менял местами, пробовал по разному, но вывод выше написан....:facepalm:

Что это может быть, не могу понять... Где то вычитывал, что если взять провод соединить черный тюльпан и "Кузов" мафона, то может пропасть(в случае, если сгорели преды), но у меня не пропал... :facepalm:

Помогите советом, может у кого была такая беда..

Ссылка на комментарий

У тебя линейные выходы не мафоне сгорели.... можно или проволкой заземлить линейник или еще лучше отнести в ремонт.. я думаю много денег не возьмут с тебя за это

Ссылка на комментарий

Лучше все таки заменить линейку. Попробуй накинуть по воздуху другую линейку заместо той которая фонит и проверить. Если пройдет, вопрос можно закрывать заменой линейки

Ссылка на комментарий

Я же написал, я пробовал замкнуть линейку и массу, звук не проходил...

Если включена одна пара линеек, то все норм, если подключаю больше одной, то начинается писк... Межблоки менял, ситуация Та же..

Ссылка на комментарий

попробуй межблоки другие и не прокладывая в порогах просто кинуть временно послушать

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий
попробуй межблоки другие и не прокладывая в порогах просто кинуть временно послушать

Делал, все тоже самое получается(( только одни межблоки работают, если больше одной пары, то свист...

Ссылка на комментарий
У тебя линейные выходы не мафоне сгорели.... можно или проволкой заземлить линейник или еще лучше отнести в ремонт.. я думаю много денег не возьмут с тебя за это

 

сегодня звонил узнавал, сказали если преды сгорели, то 2000 ремонт... ппц...:facepalm:

Ссылка на комментарий
сегодня звонил узнавал, сказали если преды сгорели, то 2000 ремонт... ппц...:facepalm:

 

Че то дохуя они денег захотели... 1000р такие вопросы решали мы.

Ссылка на комментарий
Че то дохуя они денег захотели... 1000р такие вопросы решали мы.

 

щас еще позвонил в другое местое, сказали от 2000 до 3000)))) :biggrin: жесть, легче добавить немного и новый мафон взять..

Просто понимаешь, беда в том, что когда я перемыкаю массу и выход линейника, у меня не пропадает свист в колонках.. а все также остается... В связи с этим и не скажешь, что это пред перегорел...

Ссылка на комментарий
щас еще позвонил в другое местое, сказали от 2000 до 3000)))) :biggrin: жесть, легче добавить немного и новый мафон взять..

Просто понимаешь, беда в том, что когда я перемыкаю массу и выход линейника, у меня не пропадает свист в колонках.. а все также остается... В связи с этим и не скажешь, что это пред перегорел...

 

У меня ситуация аналогичная, тока кроме фона еще и скрипы периодически появляются. Вчера сидел ковырял ГУ. После некоторых манипуляций выяснил что один канал на ГУ тупит, из-за этого и фон. На каком выходе на ГУ фон появляется? на фронтальном или тыловом?

Ссылка на комментарий

еще как вариант можно посмотреть и протянуть все соединения силовых проводов на аккуме, клеммах уся, на генераторе

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий
У меня ситуация аналогичная, тока кроме фона еще и скрипы периодически появляются. Вчера сидел ковырял ГУ. После некоторых манипуляций выяснил что один канал на ГУ тупит, из-за этого и фон. На каком выходе на ГУ фон появляется? на фронтальном или тыловом?

 

дело в том, что фонить начинает тогда, когда подключаю вторые межблоки... Т.е. если у меня первые подключены тыловые, а потом подключаю фронтальные, то начинает фонить со вторых.. Если делаю по другому, то все равно фонит и опять же только при вторых межблоках.. Даже если вторые делаю на сабовое звено.. короче я всю голову сломал.. Сомкнул проводом линейки и корпус мафона, все также пищит...

Ссылка на комментарий

мультиметром прозвони сначала массу линейных выходов на корпус гу, если КЗ то гу не причем..потом прозвони массу линейников на усе, должны звониться между собой, если звонятся нормльно все...и потом вставляешь в межблоки в линейники уся и прозваниваешь экран межблоков возле гу если все норм перлаживаешь провода,если где то экран не звонится меньшь межблок...99% на каком то межблоке экран отвалился

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...