Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 Генератора в паралель


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.Возник такой гемор с крайсом.Решил я ставить второго гену на 250а плюс к штатному 160 амперному.Мнения разошлись.Многие говорят не стоит ставить 2 разных.Я думаю стоит.Подскажите кто шарит.:hi:

2/ае 3500+2/Pride t 15 st 1

Ссылка на комментарий

в одной теме ты пишешь что уходишь с автозвука,во второй генычей ставишь)) А по теме,ставь и не парься)) Поставил бы мехман 1 и не парился бы 320 за глаза хватит

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

одного 250го почти всем хватает, с двумя геморроя много, натянуть не могут как следует, в итоге с двух 120 снимают 130 ампер. тем более крайс, врядли тебе кто что подскажет, люди на чирики своими ошибками корчат такое

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
в одной теме ты пишешь что уходишь с автозвука,во второй генычей ставишь)) А по теме,ставь и не парься)) Поставил бы мехман 1 и не парился бы 320 за глаза хватит

 

Я же писал что может быть закончу крайс и уйду)):hi:Как не париться?Поставлю 2 гены например.А толку от 160 го не будет))И напруга если будет скакать))Не хотелось бы моросить))

2/ае 3500+2/Pride t 15 st 1

Ссылка на комментарий
одного 250го почти всем хватает, с двумя геморроя много, натянуть не могут как следует, в итоге с двух 120 снимают 130 ампер. тем более крайс, врядли тебе кто что подскажет, люди на чирики своими ошибками корчат такое

 

Ну во первых 320-370 ампер щас стоят 45-48 тыс.Во вторых на 250 есть на руках))В третих 250 хватает если музыки не под 10 кв))И в четвертых 2/250=500 или 250/160=400+.Два корпуса легче отведут тепло и бубут более стабильны))

2/ае 3500+2/Pride t 15 st 1

Ссылка на комментарий
А толку от 160 го не будет))И напруга если будет скакать))Не хотелось бы моросить))

правильно все. там повозиться придется и не факт что поставить сможешь и закрепить нормально. Это не 9ка где под капотом пусто))

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
правильно все. там повозиться придется и не факт что поставить сможешь и закрепить нормально. Это не 9ка где под капотом пусто))

 

Дело не в поставить)А в том есть ли смысл))

2/ае 3500+2/Pride t 15 st 1

Ссылка на комментарий
можно ставить, на крузаке 80 стоит сток и рядышком мехман

 

В паралель?И как?приблуды,регуляторы ставили какие нить?

2/ае 3500+2/Pride t 15 st 1

Ссылка на комментарий

Тоже заморачиваюсь, тока на волгу и попроще. Один 100а и 120а другой. Главное найти толкового сварщика, чтоб сделал крепления. И вроде как шумы в сети увеличатся, в теории. Практика покажит.:smile:

Плюс от второго гены будет идти в багажник на акб. От первого через сеть на акб под капотом. Управляющий провод от замка зажигания, паралельно на каждое реле регулятора напряжения, через дополнительное 4х контактное реле , на каждый регулятор свое.

Так же еще буду и тебе советую , дополнительно заземлить двигатель на кузов. Хороший минус тоже нужен.

Один сгорит, другой работать будит.

Люди ставят работает.

Изменено пользователем герман 364
Ссылка на комментарий

В теории 2 гены на холостом ходе будут давать больше напруги чем один. Тот же самый мехман , чтобы снять с него 300а , движок надо круть за 5тысяч. , а то и больше. На моей волге с змз402 приведет к выдавливанию набивки. А так, что два крутить, что один раскручивать, расход бензина примерно одинаковый.

Гемор заключается в креплении, нужен рукастый мастер, который на ближайших опорах смастерит креления, и подборке ремня.

Ссылка на комментарий

Крепление не проблема.Можно сварить.Но вот то что они вместе не будут пахать это плохо.

2/ае 3500+2/Pride t 15 st 1

Ссылка на комментарий
Крепление не проблема.Можно сварить.Но вот то что они вместе не будут пахать это плохо.

При нагрузке каждый свое давать будит. При определенных оборотах. Грется меньше будут.Два одинаковых и то работать будут по разному.Ставь эффект будит. Я с мастером только после нового года договорился. Ощущениями поделится не могу.

С мужиком списывался. Он себе на 02 волгу ставил два обычных, напруга в сети повысилась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...