Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Классы усилителей ?


bob911

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

В чём отличие усилителей разных классов, например:

1) A\B

2) D

 

Какоето определённое построение схемм у них или ?

Изменено пользователем bob911

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

разная схемотехника и разное кпд.

зы-это незная даже элементарных веще-ты тут фсем саветы раздаешь:sarcastic:

Ссылка на комментарий

В классе D(как еще его называют цифровым) усилитель работает в дискретном режиме, как ключ с шим(широтно-импульсным модулятором). Цифровые классы в свое время делятся на несколько подклассов Т (в этом классе частота дискретизации зависит от выходной мощности), по принципу ICE POWER, принципиальные особенности ее не скажу, ну еще другие. Классы усиления А, AB, H в них транзисторы работают в непрерывном режиме, отсюда более низкий кпд по сравнению с Д классом. Если рассматривать качество звучания, то многими аудиофилами признан самым интересным выразительным и музыкальным класс А, но в этом классе кпд очень низкий. По поводу цифровых усилителей теже аудиофилы говорят: В их звуке присутствует некоторая шероховатость, зернистость. Все эти выводу были подчеркнуты мной со страниц журнала аудиомагазин.

Ссылка на комментарий

Да высказался я немного сумбурно и очень кратко, но думаю основную мысль уловить можно))).

Ссылка на комментарий

Короче Д класс - сабвуферные моноблоки, АБ - все остальные усилки, если сабвуферный усь АБ класса - греется как скотина, жрет много, выдает мало.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Короче Д класс - сабвуферные моноблоки, АБ - все остальные усилки, если сабвуферный усь АБ класса - греется как скотина, жрет много, выдает мало.

 

Так и думал !

Всем спасибо тему можно закрывать.

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий
зы-это незная даже элементарных веще-ты тут фсем саветы раздаешь:sarcastic:

 

Есть люди которые вобще ничё не знают но при этом умудряются советы давать!

Так что не надо тут чёто говорить!:wink:

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий
Короче Д класс - сабвуферные моноблоки, АБ - все остальные усилки, если сабвуферный усь АБ класса - греется как скотина, жрет много, выдает мало.

 

Ага, например как у меня: DLS A6 500Вт-4ом, 870Вт-2ом, и 1200Вт-1Ом. АВ-клас это качество

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий
Ага, например как у меня: DLS A6 500Вт-4ом, 870Вт-2ом, и 1200Вт-1Ом. АВ-клас это качество

 

Не понял поста, если это намек на то что учи АБ класса могут много выдать - я не спорю. А скоко он жрет? кило два? У самого МА12, но хочу Д класс, питание рациональней использовать.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Короче Д класс - сабвуферные моноблоки, АБ - все остальные усилки, если сабвуферный усь АБ класса - греется как скотина, жрет много, выдает мало.

не тока моноблоки.

у меня все алпайны PDXы все цифровые.

цифра - это низкое потребление тока, МАЛЕНЬКИЕ габариты

 

что интересно, мой моноблок 1.600 дает 600 ватт в 4 ома и 600ватт в 2 ома. подключал я в 1 ом - он не уходил в защиту. подключал в 8 Ом снижение мощности не сильно заметил ...

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий
не тока моноблоки.

у меня все алпайны PDXы все цифровые.

цифра - это низкое потребление тока, МАЛЕНЬКИЕ габариты...

Усё это конечно хорошо, тока есть маленький минус-звучат они никак.:smile:

Clarion X1

Ссылка на комментарий
чем аргументирован ваш ответ?

Тем, что я это слушал долго и внимательно-унылое гомно.

Сейчас из новоделов мало что играющее попадается, тем более тут еще и D класс.:hi:

Clarion X1

Ссылка на комментарий

Так вот толко не надо на бассклубе про ламповые каскады и аудиофилию загонять!

Есть у меня дома японцы Дэнон и Харман Кардон 92г выпуска дома то да! А в машине должно быть громко и вмеру качественно, чтоб навалил отдуши и погнал, а не закрылся, заглушил мотор и сидишь музыцируешь... ИМХО!

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Не понял поста, если это намек на то что учи АБ класса могут много выдать - я не спорю. А скоко он жрет? кило два? У самого МА12, но хочу Д класс, питание рациональней использовать.

Насколко я знаю MA12 и есть клас-D )))

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...