Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нагрев катушки


makskoma

Рекомендуемые сообщения

саб helon 15 2+2 ohm= 2000rms,усь sundown saz1500d,по схеме "вольтаж X на ампераж X 0.86 кпд=1956rms на 1 ohm,подключение на 1 ohm,кабель + к усю на 0 gage,

ящик 143л на 34 герц,включаю негров,катушка нагревается минут через 15.

audio system рекомендует ящик 120 л на 42 герца

может кто знает в чем причина нагрева?

спасибо,макс

Ссылка на комментарий
саб helon 15 2+2 ohm= 2000rms,усь sundown saz1500d,по схеме "вольтаж X на ампераж X 0.86 кпд=1956rms на 1 ohm,подключение на 1 ohm,кабель + к усю на 0 gage,

ящик 143л на 34 герц,включаю негров,катушка нагревается минут через 15.

audio system рекомендует ящик 120 л на 42 герца

может кто знает в чем причина нагрева?

спасибо,макс

 

так у динамика КПД не бывает выше 4%,исключения редки,в твоём случае скорее всего 1% от мощности идёт в звук,остальное в тепло.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

вот ещё один очень хороший пример:

у меня мама гладит бельё утюгом,который при подключении в 220 вольт выделяет мощность порядка 2 кВт(напряжение умнож на ампераж,импеданс не учитываем),вопрос-почему утюг не поёт на частоте 50 герц??почему меня так развели производители утюга,а я так надеялся,что мой дом будет содрогать синус с такой частотой??

что за идиотские вопросы поступают??да будь у тебя саб хоть хелон,хоть криптон,хоть ксенон-какое это имеет отношение к его перевариваемой мощности??если есть такая величина,как дБ на выходе,что характеризует эффективность данного электродинамического преобразователя.

Немедленно прекрати это дерьмо,как привязка перевариваемой мощи к эффективности саба.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
basshead,ну у тебя и рот.я всего лишь хотел ответа,а ты дерьмом меня полеваешь

 

пост номер 3 в этой теме-это недостаточный ответ??

какая есть взаимосвязь между объёмом фазика,его настройкой к тепловой стойкости катушки?Не закрытый ящик же.Чему тут удивляться,если так устроены абсолютно все динамики?И что я тебе неправильно сказал?Если непонятно с первого раза,то значит можно перечитать ещё несколько раз,может тогда станет понятно.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
саб helon 15 2+2 ohm= 2000rms,усь sundown saz1500d,по схеме "вольтаж X на ампераж X 0.86 кпд=1956rms на 1 ohm,подключение на 1 ohm,кабель + к усю на 0 gage,

ящик 143л на 34 герц,включаю негров,катушка нагревается минут через 15.

audio system рекомендует ящик 120 л на 42 герца

может кто знает в чем причина нагрева?

спасибо,макс

по усю: формула мощности "напряжение от аккумулятора х номинал предохранителей х КПД" дает грубую прикидку, лучше реальный замер, нужны токовые клещи и вольтметр. по поводу саба: сабы с номиналом 2квт на дороге не валяются, так что перегрев саба скорее всего от перегруза оного по мощности, в довесок к этому возможен клипп, и с другой стороны - 15 минут наваливания это не так уж и мало :wink:
Ссылка на комментарий
включи на 4 ома и саб живее будет:praising:

не везде где пишут стоит верить:nea:

ты че несешь?ты вообще понял что сказал?

на 4 ома?:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
, в довесок к этому возможен клипп, и с другой стороны - 15 минут наваливания это не так уж и мало :wink:

кстате,как на сабе можно учуять клипп?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...