Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Velas 1101d кряхтит


Nevilleee

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая проблема, при запуске магнитолы, начинает кряхтеть моноблок, вначале кряхтит быстро, потом медленней, как будто умирает,через минутку где-то перестает, как прибавляю звука. Саб на мой взгляд стал играть чуток слабее, перестал появляться именно глубокий хороший басс. Вообщем усилитель velas 1101d, саб орис амв 15 в фи коробе, подключено все в 2 ома, голова алпайн, питание 70ач, провода обычные kicx, комплект из м-видео:biggrin: + от аккума на прямую на усилитель, минус заземлен в багажнике. Подскажите в чем может быть проблема!?

Ссылка на комментарий

да на вряд ли сломался, бывает иногда саб пробивает на прежнюю мощность, буквально на пару секунд, потом обратно глубокий басс пропадает.

Ссылка на комментарий

:biggrin:На исправных усилках такого не бывает а у тебя "бывает"

Так если всё с усём нормально, какая суть твоего сообщения-вопроса ?

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

да если бы он не работал наверняка ушел бы в защиту, а так работает горит все, просто звуки из него страшные)))) я вот и хотел тут спросить у знающих людей, какие могут быть проблемы, начиная с проводки, питания, заканчивая усилком и сабом

Ссылка на комментарий

Nevilleee, проверь питание мультиметром, проверь усилитель в другой машине, попробуй другой усилок в твою систему, попробуй другой саб на этот усилок, попробуй другие межблоки, попробуй другую магнитолу, потом отписывай сюда о результатах.

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Nevilleee, ну конечно))) рассказывай,когда должна включатся защита

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Этот велик при запуске забавно крехтит из-за кулера который в нем стоит) Он запускается рывками и долго

Бородат

Ссылка на комментарий

был прикол подобный но не с веласом а с престижем. Был прокручен шурупом межблочник на массу. Только он не затихал а наоборот в самовозбуд пускался. Посмотри межблоки.

Ссылка на комментарий

вскрой его и послушай, у меня так 4 канальник крехтит, там кулер маленький он от пыли забился и рывками крутит а когда наваливаешь видимо больше моши приходит и он норм работает. вскрой и поддавлением воздухом продуй, мне помогло. бывает не помогает и проще заменить кулер и впаять больше например от компа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...