Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Первый раз делал шумку салона - до сих пор сердце болит.


Гость Колёк

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. Не так давно зарегистрировался на данном форуме, начитался, посмотрел фотографии и решил, что в своем 07 тазу буду делать шумку. Позвонил Леххххху он подсказал где ее взять и почем. Договорился, купил. Кипил фанеры 10 мм. 3 листа (запас он как говориться не ипёт), на всякий случай взял пару больших тюбиков особопрочного момента, кег пива и приступил к работе. Разобрал тачку довольно быстро. Перед обезжириванием хлебнул холодненького и как я ошибочно считал, на удачу ко мне заглянул школьный корешек, я конечно знал, что у него на пиво особая чуйка. Посидели мы с ним, я немного силы не подрасчитал и он мне предложил начать пока я покурю и подумаю. Я показал и объяснил ему очередность поклейки материала, а сам ушел в нирвану. Вернувшись, я обнаружил, что передняя правая дверь проклеена, да так аккуратно, ну я постучал по ней снаружи - нормально, глухой стук. Дальше я присоединился и в первый день мы двери обклеили. Второй день полностью ушел на багажник - крылья, пол, крышку багажника, результатом доволен, только крышка перестала держаться не смотря на то, что натяжители я передвинул в крайнее положение, зато стучишь по ней - глухо, это заставляет забыть о прочих мелочах.

Далее была поклеена крыша (бимаст М1+эко3+сплен8, так везде обклеил). Завершив крышу пошел в дом перекусить. Прихожу обратно, открываю дверь - на полу лежит эко3 и сплен, почему получилось так не знаю, как и везде обрабатывал ацетоном и металл и каждый слой шумки. Ладно, обработал ацетоном опять, намазал клеем и снова прикатал, через час все опять отвалилось, плюнул и просто поклеиль сплен на М1, держиться. Далее, тем что упало с крыши, обклеил арки колес и переместился на пол, М1+эко+сплен+заводской материал. Далее проклеил панель, перегородку между движком и салоном трогать не стал, поскольку считаю необходимым слышать работу двигателя. После, из фанеры выпилил обшивки дверей по заводским, выпилил под фронтальные в них дыры, сделал еще пару проставок и саморезами конкретно прикрепил к металлу двери. После чего подумал о том, что фанера толстовата и под ручки стеклоподъемника и открывания двери нужно убрать несколько слоев фанеры, убрал, вроде все нормально, подошло. Далее перегорудку между салоном и багажником сделал из этой же фанеры в 2 слоя и болтами закрепил к кузову, сделал 2-х слойную фанерную заднюю полку и намертво закрепил ее на законном месте, после чего подумал о том, что в заднюю полку то я собирался дины какие-нить поставить, полку откручивать был не вариант и я начал снимать стекло, а так как опыта не имел, то наверное сильно надавил и стекло у меня лопнуло. Купил новое. Лобзиком выпилил отверстия. позвал корешка - вставили новое стекло. Обмыли... Далее сбегал в магазин, купил проводку и полез к музыке так как кроме фронта и уся на него, пока, ничего нет, то фронтом и занялся ( Hertz ESK 165.3\Prology club sa200). Усь подцепил как положено, от него кросс и средние и высокие. Поставил водительское сиденье, налил пивка, включил массу сел и решил насладиться. Не тут то было, вместо нормальной музыки я услышал очень глухойзвук, как будто не из динамиков, а из глубины дверей, не поверил своим ушам, еще раз проверил правильность всех подключений, ну правильно же. Включил еще раз, опять та же фигня. Позвонил Леххху, он посоветовал убрать усилок и подключить напрямую. Так я и сделал, запело. Однако появились новые проблемы - передняя правая дверь которую клеил корешек издавала металлический звук, я подтянул все саморезы, до упоря притянул ручку двери, не помогло, матерясь снял обшивку двери, убрал наружнюю шумку и увидел, что вместо М1 корешек поклеил эко3 и не проклеил металлические механизмы. Попытался руками отодрать эко, но не получаеться. :winner_first:

Вследствие чего у меня возникло несколько вопросов:

1. Чем отодрать эко от металла двери чтоб не поцарапать.

2. Фронт от усилителя значительно лучше заиграет или не стоит париться?

3. Почему на крыше не прижился эко и стоит ли сдирать сплен и доклеивать эко?

4. После установки панели приборов при включении света не работает подсветка тахометра, бензина и аккумулятора, что произошло?

Фото нет, т.к. параллельно с машиной дома делался ремонт и найти фотоаппарат, было практически не реально, а телефонная камера умерла еще в том году.

Р.S. Когда поменяю машину я не пажалею денег которые берут станции за шумку, отдам, нервы дороже, да и жена за время моей возни с машиной весь мозг вынесла. Леххху большое спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий

Про свет - проверь массу. Не бойся поцарапать машину, потом мазнёшь мовилем. Я бы не стал доверять друзьям и станциям. Хочешь сделать хорошо - сделай сам, но на трезвую голову :drinks:::WhiteVoid:: Если не прав, то поправьте.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Про свет - проверь массу. Не бойся поцарапать машину, потом мазнёшь мовилем. Я бы не стал доверять друзьям и станциям. Хочешь сделать хорошо - сделай сам, но на трезвую голову :drinks:::WhiteVoid:: Если не прав, то поправьте.

 

прав, главное на трезвую голову! а пиво пить нада когда результат будет!

если на станцию там по самому скромному 20 рублей зашумить! а сам в 10 выйдет где-то (в зависимости от потребности зашумления)!

Ссылка на комментарий
Про свет - проверь массу. Не бойся поцарапать машину, потом мазнёшь мовилем. Я бы не стал доверять друзьям и станциям. Хочешь сделать хорошо - сделай сам, но на трезвую голову :drinks:::WhiteVoid:: Если не прав, то поправьте.

 

это смотря какие друзья и какая станция. значить у тебя не было друзей и ты просто не понимаешь этого слова друг.

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
это смотря какие друзья и какая станция. значить у тебя не было друзей и ты просто не понимаешь этого слова друг.

Все друзья до чёрного денька :cray:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Все друзья до чёрного денька :cray:

 

ну ну прочитай внимательно мой пост. и здесь многие с тобой не согласятся, да бы ток истинный друг поможет если он реально друг. мне тебя жаль что ты так думаешь у меня есть друг и я ему доверяю как себе.

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
ну ну прочитай внимательно мой пост. и здесь многие с тобой не согласятся, да бы ток истинный друг поможет если он реально друг. мне тебя жаль что ты так думаешь у меня есть друг и я ему доверяю как себе.

Это было всего-лишь моё ИМХО.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...