Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

попахивает сабик


Mileshkin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Парни вот такой вопрос саб fi sp 4 короб 170 чистыми порт труба 250 с раскрывами 35 см(31гц) авто универсал, дин вверх порт в номер, играет от сазан 5000 в 0;35. Гена 270 +хавкер 400+2 exide em 1000. Просад до 12,2 клиппа нет но сабик начинает попахивать, куда вертеть, куда глядеть?

Изменено пользователем Mileshkin

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Ну если не клипп, тогда гармошки)

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Ну если не клипп, тогда гармошки)

 

Поподробнее можно??

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Поподробнее можно??

 

ниже 13 вольт не опускай и не будет пахнуть! клипп по чем определяешь? на регуляторе? тогда он погоду показывает :biggrin: может вблизи настройки гоняешь и нет охлаждения

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
ниже 13 вольт не опускай и не будет пахнуть! клипп по чем определяешь? на регуляторе? тогда он погоду показывает :biggrin: может вблизи настройки гоняешь и нет охлаждения

 

А если регулчтор отключу на усе должно правильно клипп показывать?

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
А если регулчтор отключу на усе должно правильно клипп показывать?

 

выстави по осциллографу гейн 12 .2 это достаточно большой просад .

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

Да возможно там и клиппа то нет. А вот перегрев может быть. Усь не слабый в один мотор его с головой так что нагрев вполне нормальное явление. И еще нада смотреть какие частоты гоняешь. Так например в зависимости от конструктива на 25 герц даже имея большой ход охлаждение катушки может быть хуже чем на той же голове на 40 герц имея даже меньший ход.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Приезжал как-то парень с таким же вопром, в 0.33 подключил и попахивает. На регуляторе лампа не моргала. Осциллограф подцепили, там один квадрат валит. Совет: не подключайте вы уси на повседнев в такой дикий низкоом.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Да возможно там и клиппа то нет. А вот перегрев может быть. Усь не слабый в один мотор его с головой так что нагрев вполне нормальное явление. И еще нада смотреть какие частоты гоняешь. Так например в зависимости от конструктива на 25 герц даже имея большой ход охлаждение катушки может быть хуже чем на той же голове на 40 герц имея даже меньший ход.

 

Конечно будет нагрев мощя летит , но клип полюбому есть и будет пусть не сильный но искажения идут 1 фиг. 1 мотор всегда страдает :biggrin:

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
А если регулчтор отключу на усе должно правильно клипп показывать?

 

Лампа не всегда показывает клип верно и тд , много усилков было у меня может это субъективно и не верно но больше всего понравилось как работает лампа клипа у DD М3а в тот момент был у меня в 0,5 ом.

Так конечно люто и очень тяжело в 0.33 пользовать :boredom: я ниже 0,5 даже не хочу создавать систему.. А порт как себя чувствует он нагружен дверкой или как ?

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
Всем привет. Парни вот такой вопрос саб fi sp 4 короб 170 чистыми порт труба 250 с раскрывами 35 см(31гц) авто универсал, дин вверх порт в номер, играет от сазан 5000 в 0;35. Гена 270 +хавкер 400+2 exide em 1000. Просад до 12,2 клиппа нет но сабик начинает попахивать, куда вертеть, куда глядеть?

 

дин новый? не размят? какой запах? Запах лака или запах жжоного лака?

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Лампа не всегда показывает клип верно и тд , много усилков было у меня может это субъективно и не верно но больше всего понравилось как работает лампа клипа у DD М3а в тот момент был у меня в 0,5 ом.

Так конечно люто и очень тяжело в 0.33 пользовать :boredom: я ниже 0,5 даже не хочу создавать систему.. А порт как себя чувствует он нагружен дверкой или как ?

да порт нагружен см12-15 до лвери. Так модет саб повесить 1,4 ома, или это хрень будет?

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
дин новый? не размят? какой запах? Запах лака или запах жжоного лака?

 

Дин размят, запашок подгоревший, как при клиппе немного погонять. Коопак нагрет тоже. Но это все еле еле я очень слежу за этим.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Дин размят, запашок подгоревший, как при клиппе немного погонять. Коопак нагрет тоже. Но это все еле еле я очень слежу за этим.

 

короб виноват. просад конский.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
да порт нагружен см12-15 до лвери. Так модет саб повесить 1,4 ома, или это хрень будет?

 

ну просад точно уйдет . 12-15 см это нормал :good: настройка 31 гц? а с оформлением не пробовал эксперементы ? добавить литража немного ? первый коробок? какая полка вышла частотная где спад на каких частотах ? датчик есть?

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...