Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просадка + захлебываеца акустика и саб.


Рекомендуемые сообщения

1. Самому разбираться в подключении, а недоверять дяде васе электрику

2. Проверить - на мафоне, а лучше его продублировать на корпус-будет служить отличным экраном от помех, мне помогло. К тому же у mail14 была такая проблема - в общем минус брался с тюльпанов, отсюда клипповал мафон и вырубалось по очереди то фронт, то саб.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

такс, спасибо за подсказку :) скорее всего второй вариант. а как подключить - от головы? точнее как :) от корпуса мафона на кузов машины?

Ссылка на комментарий

1. На кузов от корпуса магнитолы

2. Минус от провода на магнитоле к клемме акб, а лучше возми пару метров проводов 2*1,5кв медный(пв или пвс вроде) и протяни оба от акб.

это всего лишь вариант, догадка.

Ссылка на комментарий

ок, завтра кину провод, для начала, от корпуса на кузов. спасибо за догадку :) а расскажи поподробнее по второму пункту? а то я что то недогнал :)

Ссылка на комментарий

1. все минуса должны выходить с обной точки, лучше если это будет клемма ( - ) неиспользуйте 2 и более точки заземления

2. корпус майфуна недолжен быть связан с корпусом

3. Сигнальные провода недолжны попадать на корпус автомобиля (электрически)

4. Корпус усилителя не должен соприкасаться с корпусом автомобиля (электрически)

5. Сигнальные провода должны быть максимально удалены от силовых и акустических и электропроводки автомобиля

както так, тогда небудет ни воя генератора не каких посторонних шумов и щелчков :hi:

Ссылка на комментарий

:good:,Спасибо Дим :hi:,запомню и я,а у меня фонит от мозгов а\м в 14ке(как избавится? когда место под мафон так рядом расположили с мозгами,может мафон обтянуть чем нибудь?)

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
:good:,Спасибо Дим :hi:,запомню и я,а у меня фонит от мозгов а\м в 14ке(как избавится? когда место под мафон так рядом расположили с мозгами,может мафон обтянуть чем нибудь?)
он уже обтянут железом :cool1:, если остальное правельно проведено и подключено поменяй межблоки
Ссылка на комментарий

да межблоки и так сменил потавил дакс нормальные не пропал фон,там фишка вынимаеш мафон из посадочного места и удаляеш от мозгов см на 15 фон тише становится, но не пропадает(дальше не могу удалить мафон), масса вдоде норм,дело не в мафоне(ставил другой такойже, и не в усиле(ставил такойже))

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Дмитрий, скажи, а сигнальные провода это кто? :) и по второму пункту корпус мафона с корпусом машины? тогда как: + и - вести к аккуму?

по порвому пункту: у меня минус идет на аккум, от него я кину минус на кузов получается, и с той точки на двиг? я все правильно понял? :) седня кстати уже затарился медными наконечниками, завтра на работе буду ставить.

 

а так вроде шума постороннего и шума гены не слышно.

Изменено пользователем Pavlos
Ссылка на комментарий
да межблоки и так сменил потавил дакс нормальные не пропал фон,там фишка вынимаеш мафон из посадочного места и удаляеш от мозгов см на 15 фон тише становится, но не пропадает(дальше не могу удалить мафон), масса вдоде норм,дело не в мафоне(ставил другой такойже, и не в усиле(ставил такойже))
попробуй отдельное питание напрямую с аккума, АСС можно оставить

 

Дмитрий, скажи, а сигнальные провода это кто? :) и по второму пункту корпус мафона с корпусом машины? тогда как: + и - вести к аккуму?

по порвому пункту: у меня минус идет на аккум, от него я кину минус на кузов получается, и с той точки на двиг? я все правильно понял? :) седня кстати уже затарился медными наконечниками, завтра на работе буду ставить.

 

а так вроде шума постороннего и шума гены не слышно.

 

сигнальные это межблочники, попробуй отдельно подключи мафон на аккум напрямую. ненадо использовать штаные провода от майфуна, так как не ведутся они отдельно, а подключены ещё с чем нибудь

Ссылка на комментарий

дим, как прокомментируешь исчезновение фона при подключении корпуса магнитолы к кузову авто?

Ссылка на комментарий

был дикий фон...удалял мафон с места предназначенного ему тише становилось.......но выяснилось позже что был тупа пережат сигнальный на сч.....вот

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...