Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте широкополосники или мидбасы 25см


Рекомендуемые сообщения

В общем решил попробовать сменить головки для фронта. Сейчас стоят НОЭМА 150 гдш.

 

 

День добрый) тоже решил попробовать пару НОЭМА гдш150 и вот думаю столько ей мощности нужно? Раз опыт с ними есть посоветуй пожалуйста!?

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем решил попробовать сменить головки для фронта. Сейчас стоят НОЭМА 150 гдш.

 

 

День добрый) тоже решил попробовать пару НОЭМА гдш150 и вот думаю столько ей мощности нужно? Раз опыт с ними есть посоветуй пожалуйста!?

 

Привет, ну ты же с Новосиба,у вас же ГУРУ СЕРЕГА РЕМИЗОВ есть :peel:.А если по делу то ситуация следующая. У меня 2 пары 8ом, по паре в двери. Хотел брать 4х омные , но их тогда не было. До недавнего момента был усь Каденс зрс 3002, он был выкручен во всю шишку, пробовал даже его мост на дверь, дины играли на ура но ,от 120 гц со срезом в 18дб/окт. Недавно поменял усь на гладен 4х канальный,стало конечно громче, но звук у уся своеобразный. От 120 для меня слишком высоко, пробовал от 100 и ниже, на этих частотах они конечно умрут гораздо раньше. Сколько точно ватт на головку можно пустить-сложно сказать, если не долго то наверное ватт под 100, ну а долго- кто его знает. На днях собираюсь провести замеры головки, самому интересно, но даже сам завод пишет про 8 часовые замеры и 150 ватт...

Изменено пользователем Andrey Veretennikov
Ссылка на комментарий

 

Привет, ну ты же с Новосиба,у вас же ГУРУ СЕРЕГА РЕМИЗОВ есть :peel:.А если по делу то ситуация следующая. У меня 2 пары 8ом, по паре в двери. Хотел брать 4х омные , но их тогда не было. До недавнего момента был усь Каденс зрс 3002, он был выкручен во всю шишку, пробовал даже его мост на дверь, дины играли на ура но ,от 120 гц со срезом в 18дб/окт. Недавно поменял усь на гладен 4х канальный,стало конечно громче, но звук у уся своеобразный. От 120 для меня слишком высоко, пробовал от 100 и ниже, на этих частотах они конечно умрут гораздо раньше. Сколько точно ватт на головку можно пустить-сложно сказать, если не долго то наверное ватт под 100, ну а долго- кто его знает. На днях собираюсь провести замеры головки, самому интересно, но даже сам завод пишет про 8 часовые замеры и 150 ватт, но частоту не указывает, что-то мне подсказывает , что 1кГц.

 

Спасибо) просто валяется dls ma41, подключу сначала его, не хватит поменяю)

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий

Наверное у кого-то есть или были подобные головки Sundown Audio Neo Pro 10 расскажите свои впечатления, если не сложно !

Ссылка на комментарий
Наверное у кого-то есть или были подобные головки Sundown Audio Neo Pro 10 расскажите свои впечатления, если не сложно !

 

спроси у Басхеда тут на форуме)) Он тебе все про них расскажет) особенно про зазор катушки,куда ложка чайная влазит:biggrin:

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
,куда ложка чайная влазит:biggrin:

Даже так ?

 

 

 

ты спроси спроси у него) вопросов больше не будет)

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
ты спроси спроси у него) вопросов больше не будет)

 

Ну если так жестко, тогда может кто DD vo 10 пользовал ? Просто из автобрендов тогда ничего и не остается.

Оффтоп

Можешь написать адрес странички басхеада, а то что-то не нашел
Ссылка на комментарий
Очередной обиженный школьник :biggrin:

Студент !!! Прежде чем херню писать, прочитай пост целиком или открой мой профиль !!:empathy2:

Ссылка на комментарий

Наверное придется железо пробовать лично, все таки 25 см не особо популярный калибр.

Ссылка на комментарий

 

Привет, ну ты же с Новосиба,у вас же ГУРУ СЕРЕГА РЕМИЗОВ есть :peel:.А если по делу то ситуация следующая. У меня 2 пары 8ом, по паре в двери. Хотел брать 4х омные , но их тогда не было. До недавнего момента был усь Каденс зрс 3002, он был выкручен во всю шишку, пробовал даже его мост на дверь, дины играли на ура но ,от 120 гц со срезом в 18дб/окт. Недавно поменял усь на гладен 4х канальный,стало конечно громче, но звук у уся своеобразный. От 120 для меня слишком высоко, пробовал от 100 и ниже, на этих частотах они конечно умрут гораздо раньше. Сколько точно ватт на головку можно пустить-сложно сказать, если не долго то наверное ватт под 100, ну а долго- кто его знает. На днях собираюсь провести замеры головки, самому интересно, но даже сам завод пишет про 8 часовые замеры и 150 ватт...

 

насчёт звука это,да. эти уси заточены под сч, вч,звук у них кристальный.у меня лично был гладен 250.4 кидал его на дд во8 обновленные от 90 гц вторым,ну небыло того -реальных 90. как будто от 160-180 играли и ход маленький,как следствие панча не было.после появился у меня стег к2,02.вот его на дд поставил тогда все стало на свои места и голос появился и панчь и ход у динов, хотя настройки не менял.а гладен250.4 отправился на сч и вч.вот там и пошел нормальный звук:-)

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

 

насчёт звука это,да. эти уси заточены под сч, вч,звук у них кристальный.у меня лично был гладен 250.4 кидал его на дд во8 обновленные от 90 гц вторым,ну небыло того -реальных 90. как будто от 160-180 играли и ход маленький,как следствие панча не было.после появился у меня стег к2,02.вот его на дд поставил тогда все стало на свои места и голос появился и панчь и ход у динов, хотя настройки не менял.а гладен250.4 отправился на сч и вч.вот там и пошел нормальный звук:-)

 

Я что-то тоже на усь грешу, такое ощушение, что не дает низов, думал что с усем не то, оказывается не только у меня. Просто вспоминая как играли Ноэмы от старого 2х канальника, стало непонятно ,почему так странно играют от именитого, дорогого и мощного уся. Когда положил ноэму, срез на ГУ опустил до 100 гц, вроде бы и ход должен был появиться, но хода особого так и не дал. Нужно его пожалуй осциллографом отсмотреть. Мне, честно его дикая мощность при АБ классе и маленьком размере не ясна, и фильтра крайне не удобные.

Ссылка на комментарий

 

Я что-то тоже на усь грешу, такое ощушение, что не дает низов, думал что с усем не то, оказывается не только у меня. Просто вспоминая как играли Ноэмы от старого 2х канальника, стало непонятно ,почему так странно играют от именитого, дорогого и мощного уся. Когда положил ноэму, срез на ГУ опустил до 100 гц, вроде бы и ход должен был появиться, но хода особого так и не дал. Нужно его пожалуй осциллографом отсмотреть. Мне, честно его дикая мощность при АБ классе и маленьком размере не ясна, и фильтра крайне не удобные.

 

кстати у москони такой же звук как и гладена.мне тоже очень интересно откуда там столько мощи нарыли,по заявке 370 рмс в 2 ома на канал, у стега в 2 ома 305 рмс на канал,дык от стега громче и срачь начинается позже,все при одинаковых настройках,получается что нет там 370. ват 230-250 мож в 2 ома и отдает,но звук мне больше понравился чем у стега на сч и вч. на миды оказался ни о чем.

я уже тоже было сначало расстроился,типа как так мощи много а не качает, а потом уже выяснилось что их стихия вч и сч.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, может не Ноэме альтернативу искать. А отскочить дешево и сердито кексом 49 ? Просто не вижу альтернативы за умеренную цену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...