Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать бомж-вариант трёшки))


737

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.Первоначально хотел собирать 3х полосный фронт, но потом отговорили мол не разрулишь, дорого, много гемора, зачем тебе это надо и т.д. и т.п. Поставь 2 пары ганнибалов 6р и радуйся. Ну я вроде согласился, на тот момент уже была пара 6р и рупора кикс dtc36, я заказал ещё пару 6р, и так как денег на магнум м84 не хватило,заказал acv lx 4.80, о чём жалею так как им нормально порезать 6р я не смогу,т.к. у него фильтра до 2 или 3кГц. Голова не процессорная и с не развитым кроссом sony gt 710uv, поэтому нужно чтобы усь резал желательно до 5кГц. Сейчас наткнулся на ALPHARD ETP-65B2 которые как раз в бюджет, и идея построить трёшку опять не даёт мне покоя))) И так суть вопроса нормально ли ALPHARD ETP-65B2 будут исполнять роль мидбасса? Хочу ставить их 2 пары, 2 пары 6р, и 2 пары киксов dtc36. Усилитель На ALPHARD ETP-65B2 будет Pioneer GM 6500f, 60Вт на канал, усь на ганнибалы 6р будет магнум м84, и acv остаётся на рупора. Резать буду миды на мафоне снизу от 60-80Гц, сверху усём на 200-250Гц, 6р будут резаться магнумом м84 от 200-250Гц и до 5кГц, и рупора кондёрами от 5-6кГц соответственно. Из всего вышеописанного у меня нет только ALPHARD ETP-65B2 и магнума м84 и пары киксов dtc36, остальное уже всё имеется, либо уже едет) Так вот стоит ли брать ALPHARD ETP-65B2 для моих целей? либо посмотреть на что то другое в бюджете 3500-4000руб. Все дины будут играть на объём двери.Кроме магнума м84 не знаю уся за такую сумму с такими фильтрами, так что тут выбор вроде очевиден) Помогите товарищи советом и выскажите пожалуйста своё мнение по поводу того как всё это будет играть, сильно не пинайте первый серьёзный фронт(по моим меркам:smile:) до этого гонял с уралами ак74с))

Изменено пользователем 737
Ссылка на комментарий
ну и как тебе уралы, сдвоенный фронт на них был?

Не, уралы 1 пара была, но претензий за их цену нет)

Ссылка на комментарий

на аитонах или динамикстейт соберешь трешку за 5 рублей

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Автор если не можешь собрать норм трешку,то не думай даже о ней:hi: и как ты собрал двушку "нормальную" если 6р сч?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

на самом деле трешка - это круто) сам недавно перешел с двушки. в качестве мидов оставил пару 8Р (они же стояли в 2шке) мне хватает их в диапозоне 80-250Гц, дальше Х6H и 25нео. но под СЧ я делал отдельный объем.

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

Автор если строишь на альфардах, то вот тебе ссыль..

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=72058

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы))Хотел взять Ганнибал 8р, но не нашёл,взял Dynamic state cm-l20.2 одну пару, и две пары рупоров dynamic state ct-l9.1, теперь жду когда приедут)) Осталось взять магнум м84 и вроде всё. На данный момент мастерю подиумы и делаю проводку.

Ссылка на комментарий
Автор если строишь на альфардах, то вот тебе ссыль..

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=72058

 

Тема очень полезная :good: Только я её на драйве находил)) Остановил свой выбор на 8р так как почти во всех вариантах трёшки используются именно они, но в наличии не нашёл:sad: посоветовали как вариант Dynamic state cm-l20.2, вроде они аналог 8р, и панчат очень не плохо

Ссылка на комментарий

Параметры Dynamic state cm-l20.2 может кому интересно и пригодится.

Конфигурация динамика мидвуфер

Размер динамика 8″ / 203 мм

Импеданс 4 Ом

Мощность RMS 80 Вт

Мощность MAX 300 Вт

Чувствительность (Вт/м) 98±2 дБ

Частотный диапазон 90 — 10 кГц

Диаметр звуковой катушки 2″ / 51 мм

Материал диффузора целлюлоза

Монтажная глубина 2.56″ / 65 мм

Монтажный диаметр 7.01″ / 178 мм

Материал магнита феррит

Вес магнита 34 OZ

Fs 100,5 Гц

Qts 0,44

Vas 10,2 л

Re 3,2 Ом

Le 0,8 мГн

Qms 13,64

Qes 0,46

Sd 213,7 см²

Xmax 2 мм

Защитные сетки в комплекте

Вес с упаковкой 2,5 кг

Количество в упаковке штука

Ссылка на комментарий

а какой бюджет то у трёшки?Ural AS-W1625K Warhead,Dynamic State CM-L16.2,DYNAMIC STATE CT-L9.1=бомж трешка

::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
Оффтоп
737, покупаешь s-90 за полторы тыщи, снимаешь обшивы, покупаешь смолу.. бюджетнее не придумаешь ! даже пассивные фильтра есть !:biggrin:

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы)) С моей стороны было не вполне верно так называть тему)) Так как хотел узнать подойдут ли ALPHARD ETP-65B2 2 пары в роли НЧ в трёшку с 2 парами ганнибалов 6р, либо посмотреть на что то другое в бюджете около 4000руб, взял как и написал выше Dynamic state cm-l20.2 одну пару

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...