Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте как лучше миды под сидения или в дверь?


Digi s

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[OFF][/OFF]

а зачем делают как на картинке справа ?: ни у водителя , ни у пассажира нет норм звука. лучше уж тогда настроить на себя любимого)

 

Я как сделал как на картинке с права....очень надо сказать удачное расположение для любой машины(почти)...только мид я наклонил на 30° в низ...очень хорошо получилось в плане выстроения сцены....все вроде на своем месте...и негры в первом ряду:biggrin:не ближе не дальше...когда поет хор негров я знаю в каком ряду какой нерг фальшивит:lol:размер интрумента в полне ощутим и не теряется в дали...:biggrin:

в сольном исполнении певец стоит как будто рядом ,а не шкребется под дверью:biggrin:а самоег главное что при таком расположении создается эфект присутствия на сцене....если играет оркестр,то четко понимаешь что во вротом ряду третья скрипка слева последние ноты взяла в бОльшим нажимом чем остальные....:biggrin:можно отметить еще и фортепьяно....его расположение на сцене четко ощущается и хочется всегда до него дотронутся и убедиться что оно не у тебя в машине...:biggrin:

как то так:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

5adi5+, да эт понятно, я сделал все задержки так , что все динамики , и слева и справа , выровнены по расстоянию на водительскую точку.

а зачем правые дины -на водительскую точку, а левые дины - на пассажирскую ? для водителя левые дины будут кашу играть, ну и ноборот соответственно..

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
5adi5+, да эт понятно, я сделал все задержки так , что все динамики , и слева и справа , выровнены по расстоянию на водительскую точку.

а зачем правые дины -на водительскую точку, а левые дины - на пассажирскую ? для водителя левые дины будут кашу играть, ну и ноборот соответственно..

 

Можно вопрос?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, а зачем правые дины -на водительскую точку, а левые дины - на пассажирскую ? это вопрос.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Я как сделал как на картинке с права....очень надо сказать удачное расположение для любой машины(почти)...только мид я наклонил на 30° в низ...очень хорошо получилось в плане выстроения сцены....все вроде на своем месте...и негры в первом ряду:biggrin:не ближе не дальше...когда поет хор негров я знаю в каком ряду какой нерг фальшивит:lol:размер интрумента в полне ощутим и не теряется в дали...:biggrin:

в сольном исполнении певец стоит как будто рядом ,а не шкребется под дверью:biggrin:а самоег главное что при таком расположении создается эфект присутствия на сцене....если играет оркестр,то четко понимаешь что во вротом ряду третья скрипка слева последние ноты взяла в бОльшим нажимом чем остальные....:biggrin:можно отметить еще и фортепьяно....его расположение на сцене четко ощущается и хочется всегда до него дотронутся и убедиться что оно не у тебя в машине...:biggrin:

как то так:hi:

 

жжешьь:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Joker72, а зачем правые дины -на водительскую точку, а левые дины - на пассажирскую ? это вопрос.

 

Вот те на....а для чего я распинался:biggrin:для выстоения сцены...

добиватся нормального звучания в машине надо правильным расположением и углом поворота динамиков...а не задержками,надо сказать в большинстве случаев бесполезными:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Оффтоп

 

жжешьь:lol::lol::lol:

 

Стараюсь:biggrin::wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

pasha1503, теперь можно я задам вопрос?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
pasha1503, теперь можно я задам вопрос?

))) конечно-конечно, можно было и не спрашивать.:hi:

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
))) конечно-конечно, можно было и не спрашивать.:hi:

 

Чего не бывает:wink:

вот у тебя система проц гу.....и ты настраиваешь её или пытаешься это сделать...левые.динамики находятся на растоянии 30см к примеру на правые 1.5м тоже примерно....как человеческое ухо может распознать задержку из какого то динамика если скорость звука в воздухе 340м/с...ладно мид бас можно еще уловить каким то чудом длина волны больше но сч и вч диапазон просто не реально...это мили секунды если ни меньше....да еще и сдвиг будет происходить во всем спектре но в одну фазу попадет только одна частота...

Вопрос:biggrin:?чем могут помоч временные задержки?...если динамики не расположенны как надо..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, на вч , кстати , заметно больше всего (из практики). чувствуется ухом отлично, почти как баланс,но слабее. настроил довольно неплохо, кто садился на водительское место - не остаются равнодушными. правда с пассажирского сиденья лажа в звуке отменная)

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Joker72, на вч , кстати , заметно больше всего (из практики). чувствуется ухом отлично, почти как баланс,но слабее. настроил довольно неплохо, кто садился на водительское место - не остаются равнодушными. правда с пассажирского сиденья лажа в звуке отменная)

 

:shok:ни когда не видел таких четких уш...может это внушение что есть разница?

а лучше попроси знакомого что б менял фазу на вч, а ты сидел с закрытыми глазами и слушал...так нагляднее всего поймешь ,что да как происходит в мире физики..и услышишь ли ты на самом деле есть ли разница..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
:shok:ни когда не видел таких четких уш...может это внушение что есть разница?

 

огромная скажу. почитай статьи по настройке трехполоски на слух. там всё элементарно, при подборе правильных треков для настройки, особенно моно, разница ой как слышна. да и после полной настройки уже любой трек играет "свежо"и "чётко".

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
огромная скажу. почитай статьи по настройке трехполоски на слух. там всё элементарно, при подборе правильных треков для настройки, особенно моно, разница ой как слышна. да и после полной настройки уже любой трек играет "свежо"и "чётко".

 

Паш сделай как я сказал,только слепой тест тебе даст представление о реальности:hi:

главное что б твой знакомый нк говорил поменял он фазу или нет...и так 10-20раз...а потом посмотришь сколько раз ты угадал...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...