Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подключение мидов и пищалок к двухканальному усилителю


bleiser

Рекомендуемые сообщения

всем привет!!!вообщем история такая делаю пока себе бюджетный фронт хочу разобраться усилитель есть кикс кап 27 то есть двухканальный 125 ватт на канал в 4 ома собираюсь построить фронт на альфрадах!!на мид бас взять х6с рупор 25нео !подскажите как подключить мид и пищалку на один канал?? в принципе я понимаю как это сделать параллельно а вч через конденсатор!!но вот такой вопрос при таком подключении сопротивление с которым будет работать усилитель я так понимаю уже не 4 ом а 2 ома??или я ошибаюсь??

Просад больше,чем ты думаешь))

Ссылка на комментарий
всем привет!!!вообщем история такая делаю пока себе бюджетный фронт хочу разобраться усилитель есть кикс кап 27 то есть двухканальный 125 ватт на канал в 4 ома собираюсь построить фронт на альфрадах!!на мид бас взять х6с рупор 25нео !подскажите как подключить мид и пищалку на один канал?? в принципе я понимаю как это сделать параллельно а вч через конденсатор!!но вот такой вопрос при таком подключении сопротивление с которым будет работать усилитель я так понимаю уже не 4 ом а 2 ома??или я ошибаюсь??

 

Что никто не знает? ...Собираюсь тоже так подключаться не хотелось бы в 2 ома...

Ссылка на комментарий
Что никто не знает? ...Собираюсь тоже так подключаться не хотелось бы в 2 ома...

 

А чем плохо, даже если 2 ома будет?

на низких частотах будет 4 ома, на высоких частотах возможно в некотором диапазоне снизится, будет 3 ома. до 2 вряд ли снизится

Ссылка на комментарий
А чем плохо, даже если 2 ома будет?

на низких частотах будет 4 ома, на высоких частотах возможно в некотором диапазоне снизится, будет 3 ома. до 2 вряд ли снизится

Думаю ничего плохого, т.к. речь об номинальном сопротивлении, в диапазоне воспроизводимых частот, кстати почему на нч будет номинал сопротивления 4 ома. И все же если сопротивление упадет, тогда возникает вопрос по кондерам, каким мкф. резать вч.(при 4 омах собирался резать вч кондером на 3.3 мкф или на 2.2 мкф), если можно еще один вопрос, как наоборот повысить сопротивление на вч до 8 Ом, чтобы немного приглушить вч?

Изменено пользователем zen111
Опечатка
Ссылка на комментарий

7434866_m.jpg

Чтобы получить 8 Ом добавь резистор 4х омный типа таких, но можно попробовать и добавить 2 Ома, подбирать по месту и род себя.

7434901_m.jpg

Оффтоп

7434930_m.jpg

Такой наверно ещё лучше будет, но в руках таких не держал, зато радиатор какой :good:

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Соединить Мид->ВЧ последовательно. Параллельно:R=(R1R2)/(R1+R2) =2Ом , последовательно R=R1+R2 =8Ом. http://clippu.net/threads/varianty-soprotivlenij-nagruzki-pri-podkljuchenii-dinamikov-k-usilitelju.691/

Изменено пользователем Infinity
Ссылка на комментарий
Соединить Мид->ВЧ последовательно. Параллельно:R=(R1R2)/(R1+R2) =2Ом , последовательно R=R1+R2 =8Ом. http://clippu.net/threads/varianty-soprotivlenij-nagruzki-pri-podkljuchenii-dinamikov-k-usilitelju.691/

 

:facepalm: МИД и вч последовательно:rofl2:

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Соединить Мид->ВЧ последовательно. Параллельно:R=(R1R2)/(R1+R2) =2Ом , последовательно R=R1+R2 =8Ом. http://clippu.net/threads/varianty-soprotivlenij-nagruzki-pri-podkljuchenii-dinamikov-k-usilitelju.691/

 

Хочу мидбасс пустить в 4 ома, а вч. в 8 ом, при условии что мид. и вч. запитаны от одного канала усилителя, (при последовательном подключении вч. (4 ом) и мида (4 ом), сопротивление мидбасса ведь тоже повысится до 8 ом)...

Ссылка на комментарий
Хочу мидбасс пустить в 4 ома, а вч. в 8 ом, при условии что мид. и вч. запитаны от одного канала усилителя, (при последовательном подключении вч. (4 ом) и мида (4 ом), сопротивление мидбасса ведь тоже повысится до 8 ом)...

:facepalm::shok::facepalm::shok::facepalm::shok:

Да нельзя их последовательно включать:ireful: включай мид и пищь параллельно и не страдай фигней. На пищь став последовательно резюк 4 Ома и кондер из таблицы для 8 ом, исходя из частоты среза.

Изменено пользователем Yurij
опечатка

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
:facepalm::shok::facepalm::shok::facepalm::shok:

Да нельзя их последовательно включать:ireful: включай мид и пищь параллельно и не страдай фигней. На пищь став последовательно резюк 4 Ома и кондер из таблицы для 4ом, исходя из частоты среза.

 

:smile: , ок, спасибо! надо найти тему про транзисторы, будем курить форумы:crazy:

Изменено пользователем zen111
Ссылка на комментарий

Вот рисовал как на два канала повесить миды и пищи,суть ясна-

73034b8acb8b.png

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Вот рисовал как на два канала повесить миды и пищи,суть ясна-

73034b8acb8b.png

 

было не ясно, изменится ли сопротивление динамиков, при таком подключении...

Ссылка на комментарий

Yurij, что не так с последовательным соединением? Скажи что при таком соединении он не добьется " как наоборот повысить сопротивление на вч до 8 Ом, чтобы немного приглушить вч?" , тогда да, ему не подхоит этот вариант подключения

Изменено пользователем Infinity
Ссылка на комментарий
Хочу мидбасс пустить в 4 ома, а вч. в 8 ом, при условии что мид. и вч. запитаны от одного канала усилителя, (при последовательном подключении вч. (4 ом) и мида (4 ом), сопротивление мидбасса ведь тоже повысится до 8 ом)...

 

 

Вч в схеме отрезан кондером,т.е. активное сопротивление будет 4ома, но при этом мощность между динамиками будет делиться не поровну так как пищь 8ом. На миды будет больше мощи лететь,на пищи меньше(уберегая его от смерти),в каком соотношении не могу посчитать,времени сейчас нет...:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

я читаю тему и реально не понимаю ничего. Ребята вы тут о чем вообще? Автор,нахрена тебе рупор с одним мидбасом? Ку-ку?

Какое последовательное или параллельное соединение пищалок и мидом? С нового года в голове туман? :facepalm:

Романыч,так то оно так,но это маразм какой то) Там усь нужен 4х канальник или хотя бы пищи пускать через бошку.а миды от двух канальника.

Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...