Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подключение мидов и пищалок к двухканальному усилителю


bleiser

Рекомендуемые сообщения

Infinity, Ты не внимателен, Вч и так 8ом...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Yurij, что не так с последовательным соединением? Скажи что при таком соединении он не добьется " как наоборот повысить сопротивление на вч до 8 Ом, чтобы немного приглушить вч?" , тогда да, ему не подхоит этот вариант подключения

 

Это разные динамики, разные хар-ки, ну нельзя их в послед.(хотя и будет у них сопротивление общее (для усилителя) 8 Ом).

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я читаю тему и реально не понимаю ничего. Ребята вы тут о чем вообще? Автор,нахрена тебе рупор с одним мидбасом? Ку-ку?

С нового года в голове туман? :facepalm:

 

 

:rofl::rofl: Двушка же,а как иначе? Без вч?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Вч в схеме отрезан кондером,т.е. активное сопротивление будет 4ома, но при этом мощность между динамиками будет делиться не поровну так как пищь 8ом. На миды будет больше мощи лететь,на пищи меньше(уберегая его от смерти),в каком соотношении не могу посчитать,времени сейчас нет...:hi:

 

у меня пищи по 4 ома, были бы они по 8 ом, вопросов бы не было.... или я чего-то не понял?:morning2:

Ссылка на комментарий
:facepalm::shok::facepalm::shok::facepalm::shok:

Да нельзя их последовательно включать:ireful: включай мид и пищь параллельно и не страдай фигней. На пищь став последовательно резюк 4 Ома и кондер из таблицы для 4ом, исходя из частоты среза.

 

т.е. резистор добавит сопротивления, резюк 4 ома это плюс 4 ома к сопротивления динамика, получается сопротивление вч. динамика 4 ом. + резюк 4 ом сопротивление на вч. звене возратет до 8 ом, а потом кондер, только не могу понять почему, надо выбирать кондер из таблицы 4 омных кондеров, а не 8 омных, ведь сопротивление на вч звене по логике будет 8 ом?:wacko2:

Ссылка на комментарий
т.е. резистор добавит сопротивления, резюк 4 ома это плюс 4 ома к сопротивления динамика, получается сопротивление вч. динамика 4 ом. + резюк 4 ом сопротивление на вч. звене возратет до 8 ом, а потом кондер, только не могу понять почему, надо выбирать кондер из таблицы 4 омных кондеров, а не 8 омных, ведь сопротивление на вч звене по логике будет 8 ом?:wacko2:

 

Если добавить сопротивление то и конденсатор подбирать под 8омную нагрузку

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
т.е. резистор добавит сопротивления, резюк 4 ома это плюс 4 ома к сопротивления динамика, получается сопротивление вч. динамика 4 ом. + резюк 4 ом сопротивление на вч. звене возратет до 8 ом, а потом кондер, только не могу понять почему, надо выбирать кондер из таблицы 4 омных кондеров, а не 8 омных, ведь сопротивление на вч звене по логике будет 8 ом?:wacko2:

 

Да из 8 омных, опычатка:wacko2:

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
:rofl::rofl: Двушка же,а как иначе? Без вч?

 

дело в том,что использовать этот рупор с этим мидбасом это пик гонизма. Там простой нормальный шелк переорет этот мид,а тут рупор,который следует ставить при более менее нормальном фронте. С этим мидбасом я бы поставил простой шелк и было бы за глаза.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...