Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поделитесь инфой . пневма на таз


pasha1503

Рекомендуемые сообщения

решил заняться давно донимающим меня вопросом. авто приора седан, проблема в том , что зад у машины вечно просевший, как-будто там три амбала сидят. пружины сток, ss-20. сейчас ,зимой проблема донимает вообще пипец просто, а если не дай бог назад ещё кто-ндь сядет..

вот думаю проставки поставить или пневму-эконом замутить чисто на зад. может у кого-ндь есть опыт по самопальной пневме, от чего подушки взять, как правильнее установить. планирую без ресивера и прочей лабудени, просто установить две подушки назад и соски в багажник, подкачивать как колёса,обычным электро насосом.

полазил по инету, толком нету - одна реклама. главный вопрос - от чего легче приспособить подушки с минимальными геморроями.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

а может пружины пожестче попробовать подобрать? простой вариант от приоры универсал. еще можно от иномарок прикинуть чето.

Ссылка на комментарий
а может пружины пожестче попробовать подобрать? простой вариант от приоры универсал

+1

от универсала ставишь пружины и всё, можно ещё домик воткнуть

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
а может пружины пожестче попробовать подобрать? простой вариант от приоры универсал. еще можно от иномарок прикинуть чето.

пружины жёсткие неохота, люблю мягкий ход, проще уж тогда проставки воткнуть. хотелось заморочится с пневмой, можно регулировать , да и многие хвалят о4 мягкий ход на пневме, хочу попробовать, чё за зверь такой. 40-50р за готовый комплект - жаба душит)) технически самому состряпать вроде всё просто, главное найти подходящего донора.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
пружины жёсткие неохота, люблю мягкий ход, проще уж тогда проставки воткнуть. хотелось заморочится с пневмой, можно регулировать , да и многие хвалят о4 мягкий ход на пневме, хочу попробовать, чё за зверь такой. 40-50р за готовый комплект - жаба душит)) технически самому состряпать вроде всё просто, главное найти подходящего донора.

 

мягкий ход на накачанных подушках? пффф ))))) вы не ездили на пневме)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
мягкий ход на накачанных подушках? пффф ))))) вы не ездили на пневме)

не ездил, именно ! хотел попробовать. спрашиваю,интересуюсь как осуществить.

 

Пневма в верхнем положении это табуретка

почему в верхнем ? мне сажать на пузо не нужно в нижнем положении, нижнее сделать, чтоб как сейчас (одному летом кататься), а выше - ход пневмы.для меня главная задача пневмы сзади - при любой нагрузке чтоб была возможность порог сделать хотя бы параллельным земле, ну или в идеале чуть выше. сейчас порог сзади примерно на 2-3 см ниже передней части. это без пассажиров.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

pasha1503, ИМХО, ты себе просто придумываешь геморрой. вот приора универсал жесткая? да такая же как обычная приора, все равно кадиллак не получится никак. у тебя она ж неспроста села так) потому табуретка не получится на пружинах с универсала.

Ссылка на комментарий
не ездил, именно ! хотел попробовать. спрашиваю,интересуюсь как осуществить.

 

 

почему в верхнем ? мне сажать на пузо не нужно в нижнем положении, нижнее сделать, чтоб как сейчас (одному летом кататься), а выше - ход пневмы.для меня главная задача пневмы сзади - при любой нагрузке чтоб была возможность порог сделать хотя бы параллельным земле, ну или в идеале чуть выше. сейчас порог сзади примерно на 2-3 см ниже передней части. это без пассажиров.

 

Ну просто поставить пружины жестче, она не будет табуреткой под нагрузкой. Ставь пневму, но это не просто пружины поменять, а как минимум 30к

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

вот чё нарыл :http://pa-rti.ru/pnevmopodveska_na_vaz

кто чё думает ? стоит ли связываться? хочу взять на пробу комплект на заднюю часть.

4-5 руб вылазит всего (с учётом пива для работы))

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
вот чё нарыл :http://pa-rti.ru/pnevmopodveska_na_vaz

кто чё думает ? стоит ли связываться? хочу взять на пробу комплект на заднюю часть.

4-5 руб вылазит всего (с учётом пива для работы))

 

а подкачивать на шиномонтаже будешь?

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

SteepMaks, есть компрессор в гараже, и ещё компрессор маленький переносной (со скобомётом мебельным).переходник 220в можно купить. они оба до 10 качают.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
SteepMaks, есть компрессор в гараже, и ещё компрессор маленький переносной (со скобомётом мебельным).переходник 220в можно купить. они оба до 10 качают.

 

ну не дрочь ли это?)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

бери вот такие подушки на зад,CB 0067, https://www.pramo.ru/images/goods/258/425260_SACHS_310619_ph01-sup-l1-full.jpg

и собирай сам,дешево и сердито.Они без проблем налазиют на заднюю стойку без доработок.

А вообще лучше вот здесь почитай http://pnevmopodveska-club.ru/forum/111-vaz/

авось втянешься))и полностью с передом сам соберешь))

Изменено пользователем DriveMan85

Автозвук-болезнь!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

))) согласен, не идеально , конечно. там глянем. если понравится , можно и доработать : ресивер камазовский у дядьки есть,датчики-клапана-релешки-кнопки(с гбо я на "ты"), компрессор тоже купить 12в не проблема.

...один фиг вылезет под двадцатку.

DriveMan85, они в три раза дороже (( те тоже почти без переделок встают

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...