Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по линейным выходам


Fil640

Рекомендуемые сообщения

ну дак у тебя сначала идет в усилитель штатный а потом уже на колонки, вот и громко.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну дак у тебя сначала идет в усилитель штатный а потом уже на колонки, вот и громко.

 

Я немног не о том, если мы подключаем усилок по высокому уровню, то сигнал в него заходит с проводов которые шли на динамики! А это, назовем его так, "громкой сигнал" он соответственно усиливается ещё сильнее, по мере способности усилка, а если я сейчас подключу те провода которые у меня идут из ГУ, (а при подключении к ним, пищалка еле поёт), будит ли от такого сигнала толк?? Так как там, назовем его "тихий сигнал", может это всё-таки линейные выходы??? Или сам по себе линейный сигнал не может издавать даже очень приочень тихой музыки?

Ссылка на комментарий
Я немног не о том, если мы подключаем усилок по высокому уровню, то сигнал в него заходит с проводов которые шли на динамики! А это, назовем его так, "громкой сигнал" он соответственно усиливается ещё сильнее, по мере способности усилка, а если я сейчас подключу те провода которые у меня идут из ГУ, (а при подключении к ним, пищалка еле поёт), будит ли от такого сигнала толк?? Так как там, назовем его "тихий сигнал", может это всё-таки линейные выходы??? Или сам по себе линейный сигнал не может издавать даже очень приочень тихой музыки?

 

Теперь понял тебя, но тут я бессилен. Но интересно что это.

Ссылка на комментарий

Пока ты не замереешь переменное напряжение на них, никто тебе ничего точно не скажет. Включи на ГУ синус любой и замерь переменку.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Пока ты не замереешь переменное напряжение на них, никто тебе ничего точно не скажет. Включи на ГУ синус любой и замерь переменку.

 

Чем её померить? И что она должна показать???

Ссылка на комментарий

Не уверен на счет пищалки. Попробуй цепануть какую-либо автомобильную колонку, навалить на полную шишку и если она будет еле шевелится - это линейники. Напаивай на пары RCA и подключай усь. Ниего не спалишь точно. Макс что будет - усь уйдет в защиту при наваливании в полную.

Ссылка на комментарий
Чем её померить? И что она должна показать???

Мультиметром, в режиме переменного тока! Покажет сколько вольт у тебя на этих проводах. Синус включи 50Гц, не ошибешься. Вот ссылка на синусы http://www.bassclub.ru/audio/

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Мультиметром, в режиме переменного тока! Покажет сколько вольт у тебя на этих проводах. Синус включи 50Гц, не ошибешься. Вот ссылка на синусы http://www.bassclub.ru/audio/

 

И сколько должно быть вольт?? Минимуму, максимумы??? Как определить по цифрам которые получу, что это за сигнал?

Ссылка на комментарий
Мультиметром' date=' в режиме переменного тока! Покажет сколько вольт у тебя на этих проводах. Синус включи 50Гц, не ошибешься. Вот ссылка на синусы http://www.bassclub.ru/audio/[/quote']

 

Уважаемый, сам то пробовал мультиком мерить сигнал с линейника ГУ ? У меня это даже флюком достоверно не получалось. По хорошему точно скажет только осцилограф. Без него можно только гадать, и лично мои догадки - на выходах из магнитолы в данном случае не должно быть больше 5-и вольт, которые пережует усь. А если даже и будет - то можно будет просто не наваливать на ГУ, порезать максимальное количество делений в магнитоле пополам и принять за условный максимум. Тогда точно не будет перегруза.

Ссылка на комментарий
Уважаемый, сам то пробовал мультиком мерить сигнал с линейника ГУ ? У меня это даже флюком достоверно не получалось. По хорошему точно скажет только осцилограф. Без него можно только гадать, и лично мои догадки - на выходах из магнитолы в данном случае не должно быть больше 5-и вольт, которые пережует усь. А если даже и будет - то можно будет просто не наваливать на ГУ, порезать максимальное количество делений в магнитоле пополам и принять за условный максимум. Тогда точно не будет перегруза.

 

В итоге то, что делать? Пробывать подключать эти проводки как линейный выход? Паять к ним тюльпаны и на усилок?

Ссылка на комментарий
Уважаемый, сам то пробовал мультиком мерить сигнал с линейника ГУ ? У меня это даже флюком достоверно не получалось. По хорошему точно скажет только осцилограф. Без него можно только гадать, и лично мои догадки - на выходах из магнитолы в данном случае не должно быть больше 5-и вольт, которые пережует усь. А если даже и будет - то можно будет просто не наваливать на ГУ, порезать максимальное количество делений в магнитоле пополам и принять за условный максимум. Тогда точно не будет перегруза.

Ну уж если это высокий уровень, то мультик точно покажет.

Автор не поймет чем переменку мерить, какой тут может быть осилограф?

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
В итоге то' date=' что делать? Пробывать подключать эти проводки как линейный выход? Паять к ним тюльпаны и на усилок?[/quote']

 

Я бы сделал именно так. В любом случае там переменный ток, причем слабый судя по тому что твит еле поет. А следовательно это очень похоже на линейный выход. Хотя я бы проверил еще колонкой обычной, ибо в твите не уверен. Цветовая схема проводов очень похожа на ИСО, загугли распайку iso-разьема, распаивай относительно схемы. Потом подключаешь ко всему этому делу усь, ставишь гденить на серединку гейна, подключаешь колонку и начинаешь потихой навалвать с мафона. Дальше все будет придельно понятно по звуку. Как начнет срать колонка - запомни уровень на мафоне и больше этого уровня не наваливай.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

Короче сейчас прикрутил к этим проводкам тюльпаны, и воткнул в обычный усилитель! И что вы думаете, запело!!! То есть это получаются линейные выходы с ГУ! Но как так получается что они вообще никак не экранированы!!!!?? Просто провода!! О качестве сигнала судить не могу, так как подключал просто динамик, но пел он громко, и четко, и усилителем можно было регулировать все что угодно! И так сказать бас, что ход динамика был бешеный, и высокие частоты! Потом я параллельно к динамику подключил пищалку, она тоже хорошо пела!!! И как бы складывался довольно неплохой звук!

Ссылка на комментарий

Видимо штатная проводка спроектирована заводом и уложена таким образом что на нее ничего не фонит. Плюс небольшая длинна. Главное спаяй качественно линейники.

 

А что за машина ? Просто для справки )

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий
Видимо штатная проводка спроектирована заводом и уложена таким образом что на нее ничего не фонит. Плюс небольшая длинна. Главное спаяй качественно линейники.

 

А что за машина ? Просто для справки )

 

Не большая длинна?)) штатный усилок в багажнике!!! Линейники, ты имеешь ввиду межблочные кабели? У меня там будет стоять процессор Alpine, и межблоки только от проца до усилков, я их уже спаял из хорошего кабеля, они получились по 30см)) и для проверки их качества, купил межблок DAXX, дорогущий зараза!)) буду сравнивать разницу!

А машинка вот 90bf30b69ebd.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...