Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт и тюнинг Alpine swr 12d2


Рекомендуемые сообщения

Купил саб почти год назад, за это время у него 2 раз сгорала катушка, и раз 6 его приходилось отклеивать, выравнивать деформировавшуюся гильзу катушки, как так она вообще не выдерживает ни каких тепловых нагрузок. меня это изрядно достало, хочу услышать дельный совет по гильзе, возможно ли её заменить? как это сделать самому? хочу переделать саб в одну одноомную катушку, так гораздо надежнее. подскажите какой диаметр провода использовать. до сих пор катушки мне перематывал мастер, и сегодня я узнал что вместо того что бы сделать катушки 2 + 2 ома, он мне сделал 4,5 + 4,5 ом.:facepalm:

N9NwKIdk7b0.jpg

555luZXtH1s.jpg

Tu6nz4E4PLw.jpg

Fq3l4YZu2Bo.jpg

 

 

 

и еще, вот дыры родного охлаждения саба, на сколько ватт они расчитаны? по моему этого очень мало.Pbd9sB0OeiI.jpg

 

а что если сделать отверстия в корзине в местах отмеченных красными кругами? это улучшить эффективность охлаждения? iAoPn36lels.jpg

 

Надеюсь на здравые советы.

Ссылка на комментарий

конечно лучше, но раньше я и знать на знал что такое клип. когда узнал было поздно. Но щас он уже и нормальную нагрузку не переваривает, гильза деформируется.

Ссылка на комментарий

Дырки не помешают.Но и толка мало от них будет.Отнеси отправь стоящему мастеру,пусть намотает катуху на толстый каркас.0.25 металл например.У меня вообще пластины 0.30 есть.Добавь одну мягкую шайбу и катуху добротную с использованием хорошего клея и каркаса.И жить будет.

2/ае 3500+2/Pride t 15 st 1

Ссылка на комментарий
Дырки не помешают.Но и толка мало от них будет.Отнеси отправь стоящему мастеру,пусть намотает катуху на толстый каркас.0.25 металл например.У меня вообще пластины 0.30 есть.Добавь одну мягкую шайбу и катуху добротную с использованием хорошего клея и каркаса.И жить будет.

 

сталь 0.3 это бред полный. алюминий 0.2 и если хочется 1 катушку - делай более толстым проводом двухстороннюю. это конечно все к мастеру, который умеет делать то, что я расписал. могу катушку сделать такую, но сможешь ли ты ее правильно вставить - это вопрос другой. а дырки тут вообще ни к чему!

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Я и не писал чтоб мотал на 0.3.Я сказал что есть такой.0.2-0.25 за глаза

2/ае 3500+2/Pride t 15 st 1

Ссылка на комментарий
Я и не писал чтоб мотал на 0.3.Я сказал что есть такой.0.2-0.25 за глаза

 

Я мотал на о3 ,пока неудачно)каркасс очень сложно отформовать,при нагреве плавится лак на катушке и каркасс разжимается(не деформируется)точнее вытягивается в эллипс

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
сталь 0.3 это бред полный. алюминий 0.2 и если хочется 1 катушку - делай более толстым проводом двухстороннюю. это конечно все к мастеру, который умеет делать то, что я расписал. могу катушку сделать такую, но сможешь ли ты ее правильно вставить - это вопрос другой. а дырки тут вообще ни к чему!

 

у меня сосед ремонтирует электрические моторы. у него куча разных проводов разного диаметра, я его попрошу помочь. а что с гильзой делать? совсем не понимаю, нужно заменять на новую?

Ссылка на комментарий

У меня эрка год играла от скара 1500 в 1 ом в полную шишку, запах был только при слабом питалове, когда докинул второй акум не запаха не нагрева. Оформление было лабиринт рогожина. Тебе надо катушку новую, а не старое изуродованное говно перематывать.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
У меня эрка год играла от скара 1500 в 1 ом в полную шишку, запах был только при слабом питалове, когда докинул второй акум не запаха не нагрева. Оформление было лабиринт рогожина. Тебе надо катушку новую, а не старое изуродованное говно перематывать.

 

ты имеешь ввиду гильзу новую? что бы на этот ужас новую катушку не мотать.

Ссылка на комментарий

Ну незнай, какова гарантия, что с ним опять это не произойдёт? Может лучше всё-таки к мастерам?

:music:

Ссылка на комментарий
Ну незнай, какова гарантия, что с ним опять это не произойдёт? Может лучше всё-таки к мастерам?

 

ты же видел что мастер сделал, вместо 2+2 сделал мне катушки 4,5+4,5.

и играл у меня усь в 2,5 ом, вместо 1. В нашем городе нет грамонтых мастеров этого дела.

Ссылка на комментарий
ты имеешь ввиду гильзу новую? что бы на этот ужас новую катушку не мотать.

 

Гильзу однозначно надо менять, но лучше поставить уже готовую намотанную катушку, и не в коем случае не мотать на то что сейчас от неё осталось.

https://vk.com/sabvuferspb Вот тут наблюдаю последнее время как реконят, выглядит хорошо. Попробуй обратится к ним или поискать мастера на бассклубе. Дешевые сабы особо не реконят, потому что запачти + работа + пересылка выходит пол стоймости саба) А иногда и больше.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
у меня сосед ремонтирует электрические моторы. у него куча разных проводов разного диаметра, я его попрошу помочь. а что с гильзой делать? совсем не понимаю, нужно заменять на новую?

 

Видишь ли,какое дело,моторы мотать-это одно,а динамики-малость другое. Каркас катушки у тебя уже изнасилован донельзя и его надо менять,здесь следует применять определённый опыт.Если бы намотчик был поопытнее,то ему ничто не мешало смерять микрометрм провод и применить такой же или подобный

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Видишь ли,какое дело,моторы мотать-это одно,а динамики-малость другое. Каркас катушки у тебя уже изнасилован донельзя и его надо менять,здесь следует применять определённый опыт.Если бы намотчик был поопытнее,то ему ничто не мешало смерять микрометрм провод и применить такой же или подобный

 

получается что у меня выше сопротивление из за того что он использовал в ремонте более тонкий провод нежели заводской?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...