Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема со звучанием


Рекомендуемые сообщения

ребята, помогайте, не знаю что и делать, ситуация такая, поставил в авто(mb w124) заведомо исправное ГУ, все подключил, все работает , через какое-то время мощность музыки заметно падает, и ухудшается качество(просто пипец как ухудшается) , хрипит кошмар как:hang1: . В чем может быть дело? ГУ хорошее(kenwood kdc-5051u), стояло раньше в другом авто, с неплохой аудиоподготовкой, здесь же я пока что просто поставил ГУ, до колонок руки пока не дошли, в будущем буду ставить второй Аккум, моноблок и саб, так что очень нужно решить эту проблему... Очень надеюсь на вашу помощь!!!:flag_of_truce:

Чуть не забыл, если отключить ГУ и спустя какое-то время включить по новой, все начинает работать нормально( но не надолго)?потом проблема возвращается :(((

Ссылка на комментарий
ребята, помогайте, не знаю что и делать, ситуация такая, поставил в авто(mb w124) заведомо исправное ГУ, все подключил, все работает , через какое-то время мощность музыки заметно падает, и ухудшается качество(просто пипец как ухудшается) , хрипит кошмар как:hang1: . В чем может быть дело? ГУ хорошее(kenwood kdc-5051u), стояло раньше в другом авто, с неплохой аудиоподготовкой, здесь же я пока что просто поставил ГУ, до колонок руки пока не дошли, в будущем буду ставить второй Аккум, моноблок и саб, так что очень нужно решить эту проблему... Очень надеюсь на вашу помощь!!!:flag_of_truce:

Чуть не забыл, если отключить ГУ и спустя какое-то время включить по новой, все начинает работать нормально( но не надолго)?потом проблема возвращается :(((

 

Либо где то проводка акустическая замыкает слегка....либо усилитель мафона приехал...

че за авто то..без пол литра не понять:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Кстати была похожая проблема на пионе. Замыкали высокоуровневые выходы, но там пропадал звук, срабатывала защита на ГУ, а тут качество страдает. Скорее всего ГУ не совсем исправно

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

В исправности ГУ уверен на 100%, да, авто мерс ешка в 124 кузове, замечал еще такое что при включении и выключении колонка( вроде как одна) щелкает, наверное всё же где-то пробит звуковой кабель, который ведет на колонки( придется все перерыть и поменять на безкислородку, чтоб уже потом не мучиться, ладно, всем спасибо!!!:smile::wink:

Ссылка на комментарий

У меня было такое, при перетирании акустического провода на дин, с начало затухало все а потом вообще в защиту уходить начал, это быстрее всего сейчас идет замыкание на кузов у тебя, если бы между собой, то в защиту ушло бы.

Ссылка на комментарий

у кенвуда при кз акустических будет защита на экране будет написано protect. скорее всего гу перегревается и сигнал портитьсЯ

Ссылка на комментарий
у кенвуда при кз акустических будет защита на экране будет написано protect. скорее всего гу перегревается и сигнал портитьсЯ

 

Насчет перегрева я тоже думал, но с чего бы это, ничего сверхъестественного я от нее не требовал, 2 колонки по 30ват номинала и 2 от музыкальника старого( за колхоз не ругайте, машину только взял и руки до музыки не дошли еще, нужно помимо этого много сделать, так у меня лежит фронт focal 165as ) . Насчет защиты скажу что у меня не было такой надписи, когда в прошлой машине перетерся провод и замыкался на кузов, из-за чего колонка переставала работать.

Ссылка на комментарий
У меня было такое, при перетирании акустического провода на дин, с начало затухало все а потом вообще в защиту уходить начал, это быстрее всего сейчас идет замыкание на кузов у тебя, если бы между собой, то в защиту ушло бы.

 

Тоже грешу на это, гемор но конечно искать пробой в той проводке, которую делал не я(( на прошлом авто я хоть знал где слабые места и где копать

Ссылка на комментарий

Сопротивление на колонках может быть ниже 4-х ом, из-за чего встроенный усилитель в гу перегревается и появляются искажения

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...