Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

порвал мембрану, как вылечить?


Гость Колёк

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мужики, вобщем из-за неосторожного обращения порвал мембрану на тыле ( мож название и перепутал, подвижную резинку), на небольшой громкости нормально, а начинаешь добавлять появляется противный хрип, кажется что дин сейчас улетит. Подскажите пожалуйста как его реанимировать. Дыра около 10х5 мм.

Ссылка на комментарий
Всем привет. Мужики, вобщем из-за неосторожного обращения порвал мембрану на тыле ( мож название и перепутал, подвижную резинку), на небольшой громкости нормально, а начинаешь добавлять появляется противный хрип, кажется что дин сейчас улетит. Подскажите пожалуйста как его реанимировать. Дыра около 10х5 мм.

 

дыра или трещина? латка и клей помогут

Team StrongSPL

Ссылка на комментарий

А что за латка, какой материал? Я просто когда порвал хотел сразу эпоксидкой или супер клеем залить, а потом подумал, что та часть которая окажется под клеем станет твердой и упругой, а если музыку сделать погромче не повлияет ли это на воспроизведение, ведь проклееная часть будет так скажем "удерживать" диффузор динамика и латку с какой стороны наружной или внутренней и с одной или обеих сторон. Я когда порвал его мля так взбесился, поскольку это новый дин и я только устанавливал его в тачку.

Ссылка на комментарий
Vov4ik, забыл написать, это трешина, по неосторожности шуруповертом сделал и с размерами наврал она получается около 25х10 мм.

Доброго времени суток!

Если собрался ремонтировать и клеить, то для этого необходимы композитные материалы(3-х компонентные) которые после отвердевания будут еще и эластичными.. Тюбики с "молекулярным" клеем не подходят, они предназначены для того что бы тещу отравить..:biggrin:

А вообще ремонт акустики..все это от Лукавого.. жадный платит дважды, а дурной...постоянно..

ВЫкини то, что испортил..купи новое (вот как раз причина для легкого апгрейда) И не порти себе нервы...они стоят дороже всего...

P.S.

Конечно не по теме вопроса, но все же повторю сказанное уже сотни раз:

Тыловые дины прибавляют только гемор, по классической схеме нужен хороший фронт, та сабик! И больше ни чего...:drinks:

Ссылка на комментарий

Обезжирил. А потом заклеил изолентой Терминатор эту трещину и порядок, сделал погромче - не дребезжит. Прислушался, оба играют одинаково. Я понимаю, что самый правильный совет - купить новое. Но я деньги не печатаю (хотя мож пора и заняться) и через день покупать новые динамики просто не в состоянии. А за советы спасибо.

Ссылка на комментарий
Обезжирил. А потом заклеил изолентой Терминатор эту трещину и порядок, сделал погромче - не дребезжит. Прислушался, оба играют одинаково. Я понимаю, что самый правильный совет - купить новое. Но я деньги не печатаю (хотя мож пора и заняться) и через день покупать новые динамики просто не в состоянии. А за советы спасибо.

 

ну эт простой и если чесно малонадежный вариант, у вас есть кто нить кто занимается ремонтом?

Team StrongSPL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...