Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб для Ground Zero GZRW 30SPL-Extreme


shisha

Рекомендуемые сообщения

Делал себе 50 литров чистого,труба 160,длина примерно 430-440,для 2 сабов,каждый в своем объеме

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин жесть такие темы читать:biggrin:

ёлы палы. какой нахрен флекс от одной 12 темболее от ГЗ которая сдохнет при первом нормальном пуке. соберите нормальный добротный короб. что там за ДСП криворукая. герц на 38 с настройкой и будет вам нормалный сочный басс) отстроить и будет гуд.

Ссылка на комментарий

Санчино, Да короб нормальный, чуть выше написал, что не в нем дело, где то по железу косяк который даёт падение громкости к 50гц и выше...

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
Ребят, подскажите, у меня кикс 1.600 играет в 4 ома на гз экстрим, короб 61 литр чистого, порт 189квадратов в крыло направлен, прямой, настройка 34гц, дин в сиденье. И вот вчера сьездил на замер, прогнали синусами оказалось что пик идёт 34-36гц, а дальше резкий спад и разница между 30гц и 50гц составляет 9дб! Пробовал распускать все фильтры, не помогло... В чем может быть причина?

 

99dd94cs-960.jpg

f4dd94cs-960.jpg

 

61 литр чистого это много! и маленький порт! 50-55 литров и порт 240 вот дело тогда и пойдёт. а настройка гейн из шишки убрать часов на 11 лпф на час сабсоник на 25Hz .

Ссылка на комментарий
а настройка гейн из шишки убрать часов на 11 лпф на час сабсоник на 25Hz .

Если бы так все просто было... Ты меня видимо не слышишь, переставили в другую машину с другим усилом и ГУ, и ни каких провалов в другой машине не было, нормальная полка с небольшим спадом к 60гц, естественно по прибору смотрели.

 

У меня либо ГУ заваливает, либо усил че то мудрит...

 

И кстати, перед тем как переставить в другую машину, я объем ужал на 5 литров брусками. Настройка чуть сместилась к 37гц.

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

В настройках с пионом на ты? или кручу чо хочу... Чет ты затянул, делов то, переподключить мажки, усилки, а то глядишь еще и линейки. Перепроверь, пересобери, перенастрой. Я чет устал от этого сериала, в день по серии, играет-неиграет.

:morning1:

Ссылка на комментарий

snwflk, какой сериал? Поэксперементировал - отписал о результате, ищу в чем проблема... Вроде нормально сказал - берём мой короб ставим в другую машину с другим усилком и мафоном и вуаля, ни каких провалов как у меня нету.

Смотрели полку по бассметру.

 

То есть дело не в коробе, провал по громкости не из-за него. У меня в системе один усилок пока, соответственно и межблок один. Пробовал переставлять межблок в линейки фронта и тыла, картина та же.

 

По настройкам на пионе все было по нулям, все улучшайзеры выключены. После экспериментов, пришлось подтянуть провал бассбустом на усе и на гу в эквалайзере поднял 50гц на +3, до выяснения

 

Вот поеду к другу проверять 80ка это косячит или усь виноват...

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

Как то раз не мог отстроить систему, в итоге линейку 4х канальную пробило между фронтом и тылом, с виду все целое, тюльпаны не гнутые не мятые, пропайка целая. С тех пор юзаю только по паре каналов линейки.

Удачи в поиске зарытой собаки!

Ссылка на комментарий

snwflk, ну у меня как раз парная линейка Дакс r52. Кстати вот щас юзаю пиона в режиме стандарта, завтра попробую перевести в поканалку, но врятли это уберет провал, дело в усе наверняка, но проверим, не будем гадть

 

 

[uPD] Сегодня переключил мафон в поканалку, это увы не помогло((( Провал к 50гц так и сохраняется(

Изменено пользователем sGarriKs

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

И так кинули мы провода с другой машины на мой короб в моей машине, и в итоге картина не изменилась, провал так и остался((( Вывод - и впрямь влияет салон... Ребят какие методы борьбы с салоном возможны? поднять настройку короба?

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...