Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

sGarriKs

Пользователь
  • Постов

    346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

1 Подписчик

Персональная информация

  • Город
    Екатеринбург
  1. И так кинули мы провода с другой машины на мой короб в моей машине, и в итоге картина не изменилась, провал так и остался((( Вывод - и впрямь влияет салон... Ребят какие методы борьбы с салоном возможны? поднять настройку короба?
  2. И так кинули мы провода с другой машины на мой короб в моей машине, и в итоге картина не изменилась, провал так и остался((( Вывод - и впрямь влияет салон... Ребят какие методы борьбы с салоном возможны? поднять настройку короба?
  3. Папа Карло, вот, но ведь не на 10же! И ещё раз повторюсь, в румстере провала нет, идёт плавненько падая, пока фильтр не начинает резать.
  4. Да, Антоха прав, сначала кинем провода с другой машины в мою, а потом если что кинем мой усь и саб в другую машину) ибо у меня усь откручивать геморойно)
  5. Виктор0101, порт 190 квадратов прямой, в крыло направлен, длина 54см. Чистый обьем ящика где то 60л. Зажимал до 55л, провал не исчез. Папа Карло, попробуем и так и эдак)
  6. Папа Карло, ну на улицу пока не выставляли, но повтрюсь, что ставили в другую машину(на другие усь и ГУ), так вот там провала не наблюдалось. Это был Румстер. Вот при случае попробуем кинуть провода из румстера на мой короб в моей машине и тогда уже станет ясно, виновен ли салон
  7. Ну я вот хоть спинку откидываю, хоть короб ставлю на заднее сидение, всё одно((( Порт 190 квадратов прямой, длина 54см Неет, эта хрень давно отключена, авто саунд левелайзер вроде зовется.
  8. D!mon147, не ну тогда бы на заднем сидении провал пропадал или нет? Ну кинем провода с другой машины тогда и проверим салон ли это... Димон если это салон, то как бороться тогда с этим?!?!?!
  9. Ребят подскажите, вот у меня в Элантре система состоящая из штатной акустики на 80прс и усилка кикс 1.600 на котором ГЗ экстрим в 1ом с настройкой короба 35гц. Проблема в следующем - приехал впервые на замер, прогнали частотами оказалось, что у меня идет сильный спад по громкости к 50гц и выше. Разница в громкости между 35гц и 50гц составляет 9-10дБ! то есть по сути к 50гц уже почти нет баса. Первое что пришло на ум - неправильные настройки... Распустил все фильтры на ГУ и усе(остальные настройки по нулям, улучшайзеры выключены), не помогло( Второе что придумал - проблема в коробе... Поджал обьем на 5 литров, тоже не помогло, только настройка чуть поднялась и всё. Берём мой короб переставляем в другую машину, гоним синусы, смотрим по бассметру - оказывается всё ровненько без провалов, вплоть до 80гц, дальше у него уже фильтр режет, дело не в коробе... Начал пробовать различные варианты, переставлять межблок в выходы фронта и тыла - не дало результата, провал сохранился. Сегодня переключил мафон в режим поканалки, надеялся дело в этом, но нет, не помогло. В общем, пока вытянули мне более-менее провал с небольшим применением бассбуста и в эквалайзере на ГУ 50гц на +3дБ, но это не дело! У кого какие соображения имеются?
  10. Папа Карло, настройки все по нолям, улучшайзеры выключены, роспуск фильтров, всех, ни чего не даёт... Вот думаю что это может поломаться в усе или мафоне, что бы давать такой косяк... Поеду к другу, попробуем подключить его 80ку, дабы исключить как виновника... Бассбуст не выкручен, а буквально чуть чуть наболтан, что бы вытянуть немного провал ну и в эквалайзере +3 на 50гц...
  11. Папа Карло, пробовали, фотка старая, последнее время езжу с дином в салон. Езжу с откинутой половиной сидения. Пробовали так же ставить короб в салон на заднее сиденье, но картина ни как не изменилась...
  12. D!mon147, ну конечно исключать салон нельзя, но ведь не 10дБ же! И кстати это что в багажнике, что на заднем сидении короб...
  13. Joker72, Папа Карло, ребят вы че серьёзно?!?!? Машину менять щас ваще не на что, а музыку нормальную хочется! Я грешу что это усил косячит, ну маловероятно что ГУ
  14. Ребят подскажите, вот у меня в Элантре система состоящая из штатной акустики на 80прс и усилка кикс 1.600 на котором ГЗ экстрим в 1ом с настройкой короба 35гц. Проблема в следующем - приехал впервые на замер, прогнали частотами оказалось, что у меня идет сильный спад по громкости к 50гц и выше. Разница в громкости между 35гц и 50гц составляет 9-10дБ! то есть по сути к 50гц уже почти нет баса. Первое что пришло на ум - неправильные настройки... Распустил все фильтры на ГУ и усе(остальные настройки по нулям, улучшайзеры выключены), не помогло( Второе что придумал - проблема в коробе... Поджал обьем на 5 литров, тоже не помогло, только настройка чуть поднялась и всё. Берём мой короб переставляем в другую машину, гоним синусы, смотрим по бассметру - оказывается всё ровненько без провалов, вплоть до 80гц, дальше у него уже фильтр режет, дело не в коробе... Начал пробовать различные варианты, переставлять межблок в выходы фронта и тыла - не дало результата, провал сохранился. Сегодня переключил мафон в режим поканалки, надеялся дело в этом, но нет, не помогло. В общем, пока вытянули не более-менее провал с небольшим применением бассбуста и в эквалайзере на ГУ 50гц на +3дБ, но это не дело! У кого какие соображения имеются?
×
×
  • Создать...