Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб для Ground Zero GZRW 30SPL-Extreme


shisha

Рекомендуемые сообщения

объем 65-70 литров чистыми, порт 240-230 кв, настройку делай 32-33! будет тебе и флекс и низы!!! дин низы норм отыгрывает!

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

nCuX, ну допустим попал в резонанс салона, но почему после него идёт такой сильный спад по громкости, к 50 герцам и дальше можно сказать нифига не играет. Фильтра распущены, повторюсь.

 

Димарик_140, а ты его (короба) полку промерял? Нигеры у меня и щас играют, а вот кроме них ни чего не отыгрывает... Спад после настройки короба просто жестокий идёт... Денег на фанеру даже нет( Поэтому надо победить этот короб

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

Спортивным я его не зря назвал, давит строго настроенную частоту, при этом вывозит много мощности (относительно). Если хочется от него музыкальности, то нужно уменьшить объем, хотя бы до 40л, получишь овощной саб, конечно отдача упадет, но не так будет горбатить, при этом с мощностью не борщить, а то запахнет. Попробуй в свой короб бутылки с водой напихать по-старинке, саб при этом корзиной наружу прикрути и поиграй с внутренним объемом, прислушивайся что и как меняется, с портом будет сложнее, не удлинить, если только внутрь него на время вставить еще плиту, сократив площадь при этом настройка порта сползет вниз, куда и нужно.

Ссылка на комментарий
nCuX, ну допустим попал в резонанс салона, но почему после него идёт такой сильный спад по громкости, к 50 герцам и дальше можно сказать нифига не играет. Фильтра распущены, повторюсь.

 

Димарик_140, а ты его (короба) полку промерял? Нигеры у меня и щас играют, а вот кроме них ни чего не отыгрывает... Спад после настройки короба просто жестокий идёт... Денег на фанеру даже нет( Поэтому надо победить этот короб

при норм подводимой мощности будет полка в 10гц с перепадом 0,5 дб примерно!

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

Димарик_140, че значит у меня весь затык в площади порта что ли? Хотя 190 не так уж далеко от 230-240... С кикса 1.600 особо много то и не подведешь)

 

snwflk, ну а что в нем такого особенного, что он только одну частоту играет, у него и ход нормальный и чуйка высокая, неужель с него не возможно снять полку ну или хотя бы что бы не было такого спада резкого?

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
Димарик_140, че значит у меня весь затык в площади порта что ли? Хотя 190 не так уж далеко от 230-240... С кикса 1.600 особо много то и не подведешь)

 

snwflk, ну а что в нем такого особенного, что он только одну частоту играет, у него и ход нормальный и чуйка высокая, неужель с него не возможно снять полку ну или хотя бы что бы не было такого спада резкого?

 

площадь порта в 10кв.см уже неплохая разница для одного 12" саба! у тебя усь слабоват для данного дина. для повседнева-хороший динамик! тебе бы 1.1000 кекс, было бы неплохо!

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

Димарик_140, 1.1000 не плохо, согласен. Да вот кормить не чем этого кракодила. Поэтому чем богаты тем и рады) 1.600 в 1 Ом впринципе может кило навалить, если питанием обеспечить. А из питания только гена 90а и кислый на 45ач)

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
Димарик_140, 1.1000 не плохо, согласен. Да вот кормить не чем этого кракодила. Поэтому чем богаты тем и рады) 1.600 в 1 Ом впринципе может кило навалить, если питанием обеспечить. А из питания только гена 90а и кислый на 45ач)

 

навряд ли кило выжмешь с него...сделай объем литров 68 и площадь порта 220, длинну 65 см примерно. дальше уже играйся!

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

Димарик_140, ну как же не выжмешь, были же замеры http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=40675

 

А порт у меня 189кв, шире не сделать в этом ящике, собрано на жидких гвоздях)

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
ну а что в нем такого особенного, что он только одну частоту играет, у него и ход нормальный и чуйка высокая, неужель с него не возможно снять полку ну или хотя бы что бы не было такого спада резкого?

Как раз в этом его и особенность.

Если так рассуждать, ход + чуйка, значит должен давить "полку", так, тогда все сабы должны давить "полки", только какой то саб тише (чуйка низкая), какой то громче (ход большой). А объем и настройку порта от балды, делать как у всех, 55л на 37Гц. Только вот почему-то разные сабы в таком "универсальном" коробе играют по-разному, один как то вот долбит, другой мягенько придавливает.

За вечер мог бы объем поджать и послушать что получилось, советов дали предостаточно, как быть, решать самому, только своими руками и ушами сделаешь "как надо".

Ссылка на комментарий

snwflk, ок начну с обьема, накидаю бутылок с водой. Потом если не поможет, буду делать обрезание порта, вернее укорачивание))))

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

У меня играл очень приятно в фи, 63л, настройка 37 Гц и порт 240Кв. С низами лучше не экспериментировать

Ссылка на комментарий
Димарик_140, ну как же не выжмешь, были же замеры http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=40675

 

А порт у меня 189кв, шире не сделать в этом ящике, собрано на жидких гвоздях)

 

учитывай рост сопротивления!

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

Ребя, косяк не в коробе! Переставляли седня в другую машину, так вот там спада нет, все нормуль... Косяк где то по железу получается((((... Надо искать где именно...

Щас пока временно подтянул провал бассбустом и эквалайзером, пока не найду где косяк

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
snwflk, короб ваще от другово дина остался, вообще короб для повседнева нужен. Вот басбусты не трогаю никогда, по чатотам - ну вот как 34-36 пик прошёл, дальше идёт спад по громкости чем выше частота, и вот считай разница между 35 и 50 герцами 9дб, к 70 там уже 10дБ+

 

Вот надо внести какие то доработки в этот короб, предлогают настроить на герц 43-44, либо укоротить порт до 40см и поджать чистый обьем до 54л. Но сечение 189кв...

 

Кто силён в сабостроении, ждём советов

 

Делал себе 50 литров чистого,труба 160,длина примерно 430-440,для 2 сабов,каждый в своем объеме

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...