Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

межблоки кикс нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! имеются межблоки kicx rca-05 и rca-06 с оторванными разъемами , хочу спаять заново , но что то не совсем пойму ) в общем оторвал оставшиеся разъемы , снял тюбинг , по кабелю имеем следующее : 4-е жилы , два балансных проводника , т.е. по две жилы на разъем и на корпус каждого разъема припаен балансный проводок с каждого конца , так же имеется экран в виде фольги никуда не выведенный , Прощу помощи как это дело грамотно спаять ? помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий

только сам кабель немного другой , там в экран уложены два проводника , я так понимаю мне эти проводники надо со стороны гу припаять на корпус разъема , а с другой стороны нет ??? я прав ?

Ссылка на комментарий
только сам кабель немного другой , там в экран уложены два проводника , я так понимаю мне эти проводники надо со стороны гу припаять на корпус разъема , а с другой стороны нет ??? я прав ?

 

да

только не напутай с концами, вызвони все

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
да

только не напутай с концами, вызвони все

 

ничего же страшного что у меня минус на прозвонку как бы общий получился ?

Ссылка на комментарий
ничего же страшного что у меня минус на прозвонку как бы общий получился ?

 

по русски объясни)

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
по русски объясни)

 

кабель 2рца-2рца . Имеем 4 жилы в изоляции , грубо говоря два минуса и два плюса , с ними лежат еще 2 жилы без изоляции как я понимаю балансные , поверх экран из фольги , с одного конца кабеля я эти балансные жилы припаял к корпусу 2-ух тюльпанов , с другой нет , далее вызваниваю мультиметром на обрыв , по центральным жилам все ничтяк , а вот по корпусу все четыре разъема звонятся на кз , это нормально ?

Ссылка на комментарий

берешь один rca, там получается 2 изолированных провода, обвернутых экраном, а сверху на этот экран навита простая не изолированная жила?

Ссылка на комментарий
берешь один rca, там получается 2 изолированных провода, обвернутых экраном, а сверху на этот экран навита простая не изолированная жила?

 

все провода в одном общем экране , лять нахер поспешил спаять , надо было фотку распотрошенного кабеля закинуть

Ссылка на комментарий
все провода в одном общем экране ' date=' лять нахер поспешил спаять , надо было фотку распотрошенного кабеля закинуть[/quote']

то есть два изолированных провода + голая жила обернута экраном?

Ссылка на комментарий
то есть два изолированных провода + голая жила обернута экраном?

 

:smile:4изол.провода + 2 не изол.жилы обернуты экраном

Ссылка на комментарий

по делу, изолированные жилы спаиваются по рисунку попарно. у жил есть контакт с экраном? сам экран облуживается?

Ссылка на комментарий
по делу, изолированные жилы спаиваются по рисунку попарно. у жил есть контакт с экраном? сам экран облуживается?

 

да эти две не изолированные с экраном контактируют , потому все четыре разъема и звонятся на кз относительно друг друга

Ссылка на комментарий

В общем, паяем попарно провода на каждый разъем. Так называемый балансный, если он контактирует с экраном, подпаиваем к корпусу разъем только с одной стороны

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...