Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хлопок при включении


HeyMeXa

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Проблема следующая при включении аудиосистемы происходит хлопок от саба. И надо сказать это действительно проблема, которую не могу решить. Это не только неприятно на слух, но я так понимаю очень вредно для динамика.

 

О система: голова Alpine 117, усилитель GZTA 2255X, динамик GZRW 30SPL. Межблоки и питающие провода прокинуты по разным сторонам авто, встречаются только на усилители. Пробовал откидывал управляющий провод включал зажигание, ждал пока включится магнитола и заиграют колонки, затем подключал управляющий провод и снова "хлопок":ireful::ireful::ireful:

 

Товарищи помогите сил уже нет слушать это(((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Огромное спасибо за ссылку, думаю теперь хоть можно сузить круг и устранять причину :good:

Ссылка на комментарий
GZTA 2255X' date=' динамик GZRW 30SPL.[/quote']

Смотря на это сочетание, думаю... А как же катушки саба подключены????

 

А ведь я уверен что параллельно! А это ведь 1 ом! А усиль такую нагрузку не тянет по даташиту:biggrin: Вот защита на нем и бухает...

 

HeyMeXa, вы садист?????

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Смотря на это сочетание, думаю... А как же катушки саба подключены????

 

А ведь я уверен что параллельно! А это ведь 1 ом! А усиль такую нагрузку не тянет по даташиту:biggrin: Вот защита на нем и бухает...

 

HeyMeXa, вы садист?????

 

Нет подключено последовательно в 4 Ома. Брал этот усилитель на время, позже будет моно блок...

Изменено пользователем HeyMeXa
Ссылка на комментарий
Нет подключено последовательно в 4 Ома. Брал этот усилитель на время, позже будет моно блок...

 

Хорошо что так. Тогда попробуйте выяснить причину виновного окончательно: скиньте тюльпаны с усилителя.

 

Если хлопок останется , то виноват усилитель. Если хлопка не будет - проблема в мафоне.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

поздно ночью в темном темном дворе возле темного темного дома подключал приоро антенну в свой пионер, случайно достал темный темный тюльпан и воткнул его в микрофонное! гнездо...

неделю ездил думал где гу отремонтировать

p88rs/ivolga6.3/zapco360.4/audisonlrx4.300/dls112

Ссылка на комментарий
Хорошо что так. Тогда попробуйте выяснить причину виновного окончательно: скиньте тюльпаны с усилителя.

 

Если хлопок останется , то виноват усилитель. Если хлопка не будет - проблема в мафоне.

 

 

А может быть причиной то, что перепутаны тюльпаны L и R на выходе с магнитолы и на входе на усилитель.

 

P.S. возможно глупый вопрос :sorry:

Ссылка на комментарий
А может быть причиной то, что перепутаны тюльпаны L и R на выходе с магнитолы и на входе на усилитель.

 

Нет. Иногда бывает если межблоки вместе с проводом ремоут , то хлопает.

 

Были такие кабели...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

мужики выручайте!:shout:сегодня при включении мафона раздался неепический хлопок от саба,я конечно давай разбираться,сначала отключил сабы и подключил другой динамик хлопок не пропал,дальше отключил межблок от гу,не помогло,ремоут идет напрямую к усю,пробовал подключать его с задержкой после включения гу,тоже не помогло,даже гу менял все один хрен:ireful:что дальше делать не знаю,подскажите :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Машину заведи, пусть аккум подзарядит. Померь напругу на клеммах уся. Все что ниже 12,7 после зарядки означает недозаряд...

Если же выше напруга, а отключение межблоков не помогло - усилитель нуждается в ремонте.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Машину заведи, пусть аккум подзарядит. Померь напругу на клеммах уся. Все что ниже 12,7 после зарядки означает недозаряд...

Если же выше напруга, а отключение межблоков не помогло - усилитель нуждается в ремонте.

 

снял моноблок,оставил только усь на фронт,завел машину напряжение на усе14+.И тут я заметил что дины на фронт тоже при включении и выключении дергаются,я это и раньше слышал но не придавал значения т.к. звук совсем тихий.Что может быть?может то что масса с кузова?

Ссылка на комментарий

щелчки в сабе и до этого были но совсем тихие и слышно было только если включить гу когда машина заглушена,а сегодня очень сильные хлопки начались

Ссылка на комментарий
снял моноблок,оставил только усь на фронт,завел машину напряжение на усе14+.И тут я заметил что дины на фронт тоже при включении и выключении дергаются,я это и раньше слышал но не придавал значения т.к. звук совсем тихий.Что может быть?может то что масса с кузова?

 

Может быть проблема в дистрибах. Я не зря их никому не советую...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...