Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Morel Tempo Coax 6x9 или Morel Tempo Ultra Integra 692


Shymaxer

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать обнову задних блинов. Теперь стою перед выбором, усь присутствует класса АВ, на канал в 4ом 150 вт. Какие брать Morel Tempo Coax 6x9 или Morel Tempo Ultra Integra 692 так и не решился. Просто нашел их по старой цене. Morel Tempo Ultra Integra 692 новинка 2014 и пишут что они мощнее, но в каком месте не понятно, номинал одинаков. У Morel Tempo Coax 6x9 твитеры подключаются через кросс, который в комплекте. Смущает то, что у Morel Tempo Ultra Integra 692 нет выступающего пластмассового бортика вокруг диффузора, чтоб прикрутить в полку и не терся диффузор с резиновым подвесом об полку. Т. е. как бы по конструкции получается их надо прикручивать на полку, но нет в комплекте грилей. А как прикрутить в полку без щелей не придумал. Может кто слушал данные дины в сравнении и посоветует что нибудь. Может не париться и брать старые проверные Morel Tempo Coax.

Изменено пользователем Shymaxer
Ссылка на комментарий
Решил сделать обнову задних блинов. Теперь стою перед выбором, усь присутствует класса АВ, на канал в 4ом 150 вт. Какие брать Morel Tempo Coax 6x9 или Morel Tempo Ultra Integra 692 так и не решился. Просто нашел их по старой цене. Morel Tempo Ultra Integra 692 новинка 2014 и пишут что они мощнее, но в каком месте не понятно, номинал одинаков. У Morel Tempo Coax 6x9 твитеры подключаются через кросс, который в комплекте. Смущает то, что у Morel Tempo Ultra Integra 692 нет выступающего пластмассового бортика вокруг диффузора, чтоб прикрутить в полку и не терся диффузор с резиновым подвесом об полку. Т. е. как бы по конструкции получается их надо прикручивать на полку, но нет в комплекте грилей. А как прикрутить в полку без щелей не придумал. Может кто слушал данные дины в сравнении и посоветует что нибудь. Может не париться и брать старые проверные Morel Tempo Coax.

 

На моей памяти были только одни достойные внимания овальные динамики,называются JBL T595 Limited(гуглить самостоятельно,что это за зверь). Вот там действительно есть и громкость и относительное качество,и 150 Вт терпят на ура. Если подходить к этому вопросу немного с другой стороны,то овальные динамики-это идиотизм,равно,как и квадратные,никаких преимуществ перед круглыми у них нет,кроме как сложности изготовления. Тем более,мне не помнится ни одного динамика у мореля,который бы прилично работал и вменяемо стоил. если к этому прибавить такой факт,что пару лет был заводской брак в катушках(и это признаёт сам изготовитель,но,как всегда,всем похрен),а также тотальное несоответствие даташитам и выпускаемой продукции,то такого производителя всерьёз я лично не воспринимаю. Особенно на фоне такого козьего пара,что в обмотке "топовых" динамиков применяется шестигранный провод:lol: Так что смотри сам,стоит ли отдавать кровно нажитые в пользу Мордэхай Электроакустикс,я бы не стал.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Но JBL T595 Limited это история!!! Их теперь трудно будет найти. Если только где нибудь б/у. А с овалами полностью согласен, но полка уже такая и переделом не охото заниматься, а для подзвучки хватит. Басов мне не надо, так как их мне и так хватает. Но выбор овалов не так уж велик, наверное остановлюсь на Morel Tempo Coax. Думаю будет дешово и сердито.

Ссылка на комментарий
В магазине послушать не дают?

В магазине в том то и дело что не дают. Еслиб давали, то тему не создавал. Тем более обычно в магазинах без усела дают слушать. А это как ежу футболка. С уселом может получится совсем другой звук.

Ссылка на комментарий

Попробуй найти нормальный магаз, где дадут послушать от усилка. Такие должны быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...