Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно ли обтягивать порт ЧВ карпетом?


drcrash

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В общем хочу сделать подобный ЧВ, как тут - http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=23196

 

с небольшими изменениями - повороты все будут скруглены вентиляционной трубой и за не имением возможности приобрести полиэфирную смолу и как следует выровнять лицевую часть саба - хочу просто полностью обтянуть карпетом. Но тут проблема - порт на выходе будет расширяемый, да еще и скругленный и в общем хорошо виден... Нужно и его обтянуть тоже до поворота и чуть дальше. Вопрос вот в чем - как сильно это повлияет на КПД и вообще внесет ли какие-либо существенные искажения? Думал также обтянуть перед и порт кожвинилом но... - опять же стыковать с карпетом его будет как-то проблематично и вообще стыковка кожвинила для меня думаю будет проблематичной - ни разу с ним не работал. Обтягивать детали им по отдельности тоже не вариант - шляпки саморезов наблюдать не хочется... В общем что можно придумать, если карпет для порта не подойдет?

Ссылка на комментарий

Привет) никак на звук не повлияет, толщина карпета несколько миллиметров всего!

А почему не хочешь покрасить порт внутри с помощью баллончика до того места, где заканчивается скругление? А там просто стыкуешь с карпетом и вся любовь)

Как правильно обтягивать можешь посмотреть на ютубе, там есть подробные видео!

Удачи:hi:

Ссылка на комментарий
Привет) никак на звук не повлияет, толщина карпета несколько миллиметров всего!

А почему не хочешь покрасить порт внутри с помощью баллончика до того места, где заканчивается скругление? А там просто стыкуешь с карпетом и вся любовь)

Как правильно обтягивать можешь посмотреть на ютубе, там есть подробные видео!

Удачи:hi:

 

видео посмотрю - но что-то в голове как-то некрасиво представляется такая картина - во-первых толщина карпета в месте стыка с скруглением и вообще резкий перепад фактуры(

в общем спасибо за ответ - боялся не за толщину, а за фактуру карпета - малоли какие завихрения делать будет)

 

пс - предыдущий короб обтянул и порт тоже, но длина порта исходила не из расчетов на частоту, а из габаритов короба и остатка места в багажнике) - в общем бас есть, глубина тоже... - но вот смотрю видео ролики на ютубе и понимаю, что моему коробу до шатания лобовухи далеко (звук по видео не оценить) - а тут чертеж компактного ЧВ, хотя дин такой же - сандаль 8 D2 V2 и усилок кикс 1.600 с нормальной проводкой и кондером в 1.5 фарада (ну стопари на басе правда притухают, но с этим позже - читал немного про гену и тд - в общем хз что тут делать - нужен еще один акк по ходу. гена 90А вроде (accord cl9)).

Изменено пользователем drcrash
Ссылка на комментарий

ну вообще часто говорят, что не желательно на выходе порта \ в порту клеить карпетом.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Простите, а нахуа? Порт должен быть максимально гладким

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Простите, а нахуа? Порт должен быть максимально гладким

 

Ты че ку-ку...не знаешь простых истин что карпет и синтепон придает звуку бархотистость и мягкость в звучании :biggrin: Интересно а если еще заюзать домашний плед любимый, то будет чуство как будто ты на диване дома с кружкой чая перед камином когда звучит Лил Джон :lol:

 

п.с. Автор клей смело карпет, изменений никаких кардинально не будет.:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Покрась весь ящик и порт, все это под лак. Будет красиво и в кпд не потеряешь

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Покрась весь ящик и порт, все это под лак. Будет красиво и в кпд не потеряешь

 

перед бы так и сделал. остальные стенки бы обтянул, что бы саб по багажнику не катался. но это в идеале. полиэфирки в моих краях не нашел, да и помню, как рамку для магнитолы в прошлую машину делал - намаялся по нескольку раз шкурить/шпатлевать)

 

пс - процесс весь фоткаю, но не всегда есть время "зависать" в гараже). думаю за месяц осилю да выложу результаты в новой ветке)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...