Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просад напряжения до 10 вольт.


Dandymore

Рекомендуемые сообщения

Что имеем:

Усь Audiobahn A6601T,

Саб Урал 10.3 в чв.,

Фронт 2 пары Урала АК 74.С.

Питание 7 кв. мм.

Генератор КТЗ 55А + диодный мост от 73А.

Аккум 62А.

 

Проблема такая — при максимальной громкости просад напряжения до 10 вольт. Генератор ктз, если не ошибаюсь, 55а + диодный мост другой 73а. Музыка играет в итоге не громко. Ну, фронты более-менее по громкости. Пищалки на макс звуке режут уши. Если на усе показывает, например, перегруз канала, идущего на саб — прибавляю звук фронта, и красная лампа перестает гореть. Питание у меня — хрень конечно, 7 кв. мм. Думаю поставить кг-35 (больше не лезет). И еще проблема — недавно купил саб в чв коробе, и там 4 места для подключения для проводов. Когда подключаю верхние, все играет гут, когда подключаю нижние, музыка не играет. От чего такое может быть? Прошу, растолкуйте мне всё! Пойду, куплю всё, что нужно. На драйве спрашивал, молчат(. Устал искать причины косяков методом тыка. Спасибо :smile:

Ссылка на комментарий
Питание у меня — хрень конечно' date=' 7 кв. мм[/quote']

без комментариев...

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

Мда, сила огонь! Её на фронт то еле хватит, а тут еще и саб. Для начала кинь кг35 + и - с акума, продублируй + от гены до акума (ну и минус кинь прям на клемму), той же 35, хуже не будет.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Я саб купил на прошлой неделе. Времени на доделывание системы не было. У меня диплом на носу... Щас попробую кг-35 провести, надеюсь, это хоть отчасти поможет... Спасибо, что не промолчали и помогаете! п.с. Вспомнил, пищалки от ГУ подключены.

Ссылка на комментарий

почему вы ленитесь пользоваться поиском?все эти вопросы миллион раз пережеваны уже.

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

У меня комплексная проблема. Именно такой темы с именно таким содержанием здесь я не нашел.

И еще вопрос... 2 катушки Ураловские можно ли подключить через усь 4хканальный двумя мостами?

Изменено пользователем Dandymore
Ссылка на комментарий
Что имеем:

[

Питание 7 кв. мм.

Генератор КТЗ 55А + диодный мост от 73А.

Аккум 62А.

 

Проблема такая — при максимальной громкости просад напряжения до 10 вольт.

Помоему, "накрывается" аккумулятор....

Ссылка на комментарий

У АК серии фронта пищи реал резкие. Надо кросс ставить или кондер менять.

Силу в топку, тащи макс что влезет и будет счастье.

Короб вскрой и глянь какой у тебя урал, 4+4 катушки или 2+2. Посмотри как подключено и загугли что такое последовательное и параллельное подключения.

Ссылка на комментарий
и там 4 места для подключения для проводов. Когда подключаю верхние' date=' все играет гут, когда подключаю нижние, музыка не играет.[/quote']

извиняюсь спросить, вы про последовательное и параллельное соединение знаете? ну и про полярность там всякую... или просто на бум поочереди в клемы тыкаем?))

Питание 7 кв. мм.

этого хватит лишь на

Фронт 2 пары Урала АК 74.С.

 

в общем ничего удивительно я не вижу тут:pardon:

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

7 квадратов? у меня на миды больше))))))))))))))))))))))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

SOFT_Student, представляете, еще и про Омы знаю! :boredom: Это та, которая "сопротивление", да? Нет? Если хотите оправданий насчёт моей проводки, то вот. Раньше у меня стоял усь Prology Ca-200 и одна пара Уралов Ак 74.С. Вот от неё проводка и осталась. P.S. Сегодня разобрал короб, в общем продаван 10.3 не соединил одну из катушек к терминалу, поэтому играло не сильно. Теперь на саб идет 350 ватт в 2 Ома. Но осталась такая проблема, как просад. Я думаю, это не из-за проводки, хоть она и хреновая... А все же из-за генератора. Индикатор заряда уходит в красную зону.

Ссылка на комментарий

а ты где и чем мерил просад? лучше не включай с такими проводами вообще, а то будет:bomb:

Ссылка на комментарий

забавно наблюдать за человеком, который уверен что он прав, но все же задает вопросы, напрашивается вопрос, нафига спрашивать у людей если ты уверен в своей правоте и адекватную критику не можешь воспринимать? :bye:

Ссылка на комментарий

TAZracing, именно адекватную я воспринимаю) Кто сказал, что я уверен в своей правоте? Просто не надо совсем уж из меня дурачка делать) Вспылил чутка. Прошу простить)

evgen063, ну с аккума мерял. Без нагрузки - 14,5 - 14,8 в. C нагрузкой (музыка) 11,0-11,5. Если смотреть по показаниям уся (там есть встроенный вольтметр), то бывает ниже 10, если навалить.

Просто я думаю, стоит ли менять проводку, если ген не вытягивает?

Ссылка на комментарий

проводку менять в лубом случае. минус взят с акума под капотом, посмотри каким трипером соединен двигатель с общей массой. в тачке генератор источник питания- акум только накопитель. и созвонись с РУСом, он тебе не откажет, и объяснит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...