Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Собрал зяшечку, возрадуйтесь за комрада и помогите советом!


romangorchakov

Рекомендуемые сообщения

Господа! Собрал ЗЯ как смог:

 

DSC08565.jpg

 

10" DLS W310D, 18 литров (как сказал производитель), все герметично. Теперь надо как-то починить звук, ибо, когда этот же динамик был в большой трубе JBL -- басы, конечно, были смазанные и запаздывающие, но был очень хороший намек на "кишки трясутся". А в этом ЗЯ кишки вообще не трясутся, звук правильный, четкий, очерченный и все такое, но какбе инфранизы пропали. И еще вдобавок стало бить в барабанные перепонки, прям чувствуешь ими давление, а раньше даже если и гудело, то уши не болели.

 

Новый ЧВ-ящик сразу делать не хочу, да и объем багажника мне нужен по работе иногда. Набить синтепоном? Или приделать сзади внешнюю трубу (видел, бывает такое)?

 

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Внешняя труба обычно у боевых коробов. Делай нормальный ФИ.

neopro6.5+dtn25/EOS4100le, DD2515c/RF1500bdcp

Ссылка на комментарий

В зя "кишки трясутся" не будет, зато качество.

По мне так:

ЗЯ - музыкальный бас (без давки)

ФИ - музыкальный бас с лавкой

Про остальные (чв, рупор и бп6) сам знаешь.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

С наполнителем бас станет немного мягче и чуть-чуть глубже. Опять-таки качественнее.

У меня был саб DLS AO10 (эт который free air) достался мне от дядьки который его спалил. После ремонта (катушку перематывали) сделал ФИ (не большой литров на 27-30) + 2-х канальник Pioneer GM-3300T, голова была тоже Пионерр (медель не помню, но линейка DEH. Все енто в Фольксваген Гольф 2. Саб играл отменно, глубоко и качественно, и место в багажнике Гольфа занимал мало.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Напихал тряпок (но немного) -- ощутимо глубже стало! Но все равно хочется больше кишечности, которая почти была в неправильном для этого дина корпусе. Ютюбный чувак Exo промазывает изнутри стенки ЧВ-ящика (или это был ФИ) для "лучшего скольжения воздуха" -- это лишняя заморочка, или есть в ней смысл? (Буду собирать из 21-мм фанеры, как и эту ЗЯ-прелесть)

Ссылка на комментарий

Не знаю чем там промазывают (не видел) порт ФИ и ЧВ прокрашивают для эстетичности, а так промазывают эпоксидной смолой для жесткости (видел как в Ауди ставил зя для JL 13W7 и короб эпоксидной смолой изнутри промазывали для жесткости), но это не в твоем варианте у тебя ж слабенький сабик и 21 мм фанеру для него многовато. ИМХО

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
21 мм фанеру для него многовато

 

Да прост остался большой кусок 21-й фанеры )

Ссылка на комментарий

Тогда правильный короб ФИ посчитай и будет тебе счастье.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Тогда правильный короб ФИ посчитай и будет тебе счастье.

 

Если тебе не сложно, посмотри вот здесь плз внизу мой вопрос про расчет трубы ФИ (чтобы не флудить, не стал создавать тему), а? Спасибо!

Ссылка на комментарий

По заводским параметра короба не айс получаются, а сам я короба не считаю. Короба мне считает Псих (посмотри он у меня в друзьях) Не пожалей немного денег на расчёт, зато фанеру просто так не переведешь.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

В постройке короба нужно учесть жанр музыки, какой усь, какое авто, какие размеры готов пожертвовать в багажнике (место под короб)

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...