Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

О качестве динамических головок НОЭМА!


Oleg

Рекомендуемые сообщения

А че, описание и так достаточно полное. Ничего сверхъестесвенного нет.

ну и что у тебя??????7просто сейчас все в ноэма в отпуске!!я думаю быстро не решишь!!если хочешь быстро я могу тебе заменить у меня есть некий запас!!гдн 1000 2 ом ,но конечно пересылку ч тебе не оплачу!!и это не комерция это помошь!!:hi:и я думаю качество немного другое!!!т е лучше !ты когда полкупал!!!???????????7просто я потом поменяю у них без вопросов!!

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну и что у тебя??????7просто сейчас все в ноэма в отпуске!!я думаю быстро не решишь!!если хочешь быстро я могу тебе заменить у меня есть некий запас!!гдн 1000 2 ом ,но конечно пересылку ч тебе не оплачу!!и это не комерция это помошь!!:hi:и я думаю качество немного другое!!!т е лучше !ты когда полкупал!!!???????????7просто я потом поменяю у них без вопросов!!

 

Да отписался им, думаю посылать пищалки или нет, а то еще и на отправке потеряю, если скажут что это я полез и сломал. Пока что сказали за любопытство что вскрыл пересылка за мой счет. А на счет саба спасибо, но я думаю найти хороший клей и пролить, думаю работать будет! Покупал я недели две назад. Может потому что все в отпуске и качество упало:lol:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Да отписался им, думаю посылать пищалки или нет, а то еще и на отправке потеряю, если скажут что это я полез и сломал. Пока что сказали за любопытство что вскрыл пересылка за мой счет. А на счет саба спасибо, но я думаю найти хороший клей и пролить, думаю работать будет! Покупал я недели две назад. Может потому что все в отпуске и качество упало:lol:
да нет благодаря нашим испытаниям в последние два месяца качество :good:я то думал у тебя какойто старой заквастки!!!но увы все старые я вытаскал ну а к новым притензий не было!!в два дина я лично около 7кило ниже выложу фото и то не понятно но один из них взорвался!!!!!!ясчег был хитрый:lol::lol::lol:!!

да и***миха***в два дина 4кило и живы!!!

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий

Отписываюсь далее. Ситуация такая, 1000гдн качается МАД11. После прокачки все было хорошо, но спустя некоторое время даже на очень малой громкости появляется призвук в виде похрюкивания. Подумали и решили,что в ноэму отправлять не будем, значит надо разбирать. Достаточно легко отделилась подвижка и взору предстала звуковая катушка, в слегка потемненном состоянии. Но как оказывается дело не в катушке, а в каркасе, на котором катушка намотана. Он в одном месте вздулся от нагрева и терся об керн магнитной системы. Не долго думая вздувшийся кусочек был вырезан острым ножем, динамик собран и продолжает исправно трудиться. Все равно если каркас катушки повело, то в любом случае вместе с перемоткой придется делать и каркас. Появились вопросы:

Почему на сайте НОЭМЫ каркас катушки у 1000гдн написано стеклотекстолит, а на деле оказывается полиамид? Он лучше чтоли? Стеклотекстолит может сгореть в уголь, не потеряв формы, а полиамид уже "повело". Это тюнинг такой?

И второй вопрос не касающийся завода изготовителя, кто может подсказать, алюминиевый каркас звуковой катушни намного увеличит теплоотвод? Как по мне так да, но не приходилось их делать, вот и думаю, как доработать это чудо техники?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

почитал тему,и конечно понимаю, что раз на раз не приходится, но у меня стойкое отвращение к любой отечественной непродовольственной продукции

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Нормально, дин все еще живой, не перематывался. На повседневе 140+ от мад11, на замере 144,8 от 1200вт, ТЛ, но можно и больше.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

да, да, в 2 ома, хотелось бы конечно 2х обмоточную 1000ку:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Единственная проблема - глубоких басов мало, ограничивается небольшим ходом подвижки и соответствующими параметрами.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Заказывал у ноэмы 600 гдн 2 штуки все хорошо да вот делема один дин прислали с 3 волнами на подвесе а второй дин 2 волнами на подвесе,разогревал их через усь 300ватт в течении 12 часов при частоте 100 гц.Как не крутил с корпусом больше 139 Дб не выжал.......

вот качают

Может махнемся на 600гдн:biggrin:

Изменено пользователем karat-ufa
Ссылка на комментарий

Купил саб 300гдн-34-4 поставил в зя 32л. качал prology control 3004 2мя каналами в мост( ватт 200 отдает максимум) на любой песне с глубоким басом стал слышать запах лака. Грешил на клип, хотя чрезмерно не вваливал. поставил отдель ный усь kicx cap27 с питанием кг-35. Пахнуть стал на пол его громкости. До клипа далеко. В зазоре видно стало что лак начал темнеть и поднимацо. Не стал допаливать отдал другу на перемотку. Катушка прогревалась до 300градусов. Провод на катушке намотан такой же что и в 75гдн советских. На музыке такая катуха сдюжит ватт 120.Каркас заменил на аллюминиевый, намотал более толстым сечением 3 слоя.Теперь должен по идее 300 держать. Щас динамик едет почтой ко мне назад. По звуку дин понравился, хотел играющий динамик, не давилку. Но 120 мало очень. Хороший динамик но такая подстава в мощности очень огорчила.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Не хотел сегодня писать,поскольку день выдался тяжелым и мозг более склонен к вдумчивому разбору вкуса ягуара в компании любимой девушки,чем оценке ситуации,описанной моим другом выше.Не сдержался.Начну с того,что этот динамик Денису посоветовал я,поэтому чувствую в душе косяк,так как этот девайс реально золотым вышел с учетом его перемещений по часовым поясам.Часть Дэн описал.Остальное расскажу я.Приехало сие чудо ко мне на изучение с целью проникновения в его конструкцию идей страшных,рожденныхмоим злым разумом.На вид конечно же очень здорово.Красиво и без лишнего пафоса.Но не это звучит.Снял параметры.Первый абзац.Далеко от заявленных,даже с учетом того,что разминка прошла явно на ура.Далее вскрытие показало сердце этого аппарата.Почерневшая катушка,с пузырями клея,в два слоя,22 мм высотой,проводом без эмали 0.3.Заявлено 0.355 с ней.Кто разбирал 75ки наши любимые,тот узнает знакомую конструкцию,разве что 75ки на меди сделаны,а эта на пластике,покрытом слоем бумаги.Как бы его не называли,а для меня этот материал не в авторитете,поскольку за высокую температурную надежность я голосовать не буду,а медь или тот же алюминий тепло отводит гораздо лучше.Ставка ноэмы ясна до предела.Не самый слабый клей,по технологии он градусов 300 держит,вполне жаропрочный провод...Вот вам и 300 ватт...Только каких? Если верить данным,что медь увеличивает свое сопротивление на 0.4 процента при нагреве на один градус по цельсию,то прикинуть,ЧТО происходило с динамиком,когда клей начал чернеть,не сложно.Так...Маленький обогреватель салона авто.Про тепловую компрессию конечно же ноэма скромно умолчала.Вообщем,это из той темы,кто за подводимую,а не за полезную мощность.Калькулятор легко покажет,что я прав.Так.Отвлекся.

Катушка была удалена нафиг вместе с каркасом,который был заменен позже на алюминий толщиной 0.1 мм.И намотана новая,высотой 30 мм,в мои три любимых слоя,под сопротивление на постоянке 3.1 оМ.Клей бф2.Не нашел я ни корунда,ни того,на который ноэма лепит,хотя с ними запас по не музыкальной мощности вырос бы значительно.Сделал как получилось.Собрал.Снял параметры.В чувствительности потерял с пол децибела,но вернул остальное в пределы разумного.Резонанс,полную добротность.БЛ поднял (для любопытных:у моей последней версии 8ми омного 75гдн он вылез за 16).Ну и маленько протестил.Так как усилителя подходящей мощности не имею,подключил тупо к трансформатору ыы.38 вольт,5 минут,катушка в пределах 120 градусов.На 40 вольт температура резко лезет к 150,так что могу предположить,что заявленные 300ватт на синусе динамик вывезет без лишних затрат на пустой нагрев магнита и воздуха,при чем линейный ход может и не исчерпает,все же по 4 мм на сторону добавился.Все остальное станет известно по прибытии динамика на пмж и тестирования его в реальных полевых условиях.Что же касается ноэмы,то после этого случая я в ней жестоко разочаровался.Хотел приобрести пару 100гдш новых,8",но желание резко отпало.Если они сделаны с тем же подходом "пальцем в че",что и гдн'ы,то я лучше послушаю спокойно свои 10гдш,да саб к ним добавлю на своей 75ке фантастической.Блин.При очень неплохой базе можно было и посерьезнее конструкцию сделать,а не то,на чем реально будет смотреться надпись мэйд ин чайна.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

тут вот какое дело... написали 300вт, значит так оно и есть, но это мощность на розовом шуме, с пик-фактором 6дб, плотность шума убывает с частотой т.е. чем ниже частота тем меньше плотность шума, и это ещё не всё, шум могут обрезать, допустим пустить его от 40гц, а могут от 30гц, от 20 - это уже мало вероятно. а что происходит на музыке с глубокими басами, например на неграх? играет синус низкой частоты, усилок его хорошо отрабатывает, и даже чистый, не клипованый синус в 150вт может по тепловому воздействию сравнится с заявленными шумовыми 300вт, а может и перешагнуть их. этот нюанс надо учитывать для всех концертников, все их мощности 1000-1500RMS, или ещё хуже AES, измерены на шуме, и будут покрыты синусом вдвое меньшей мощности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...