Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2-3-4-5-10 генераторов в паралель


Рекомендуемые сообщения

Сори что возможно создал уже существующую тему, ну про сто в поиске на нашел ничего подобного.

 

 

Собственно столкнулся с самой большей проблемой в построении своей системы. Питание.

По моим подсчетам у меня при замере потребление системы будет порядка 2.2К ампер. Оно то понятно что на замере будут работать АКБ, но один два раза накрутил и на сутки на зарядку - не катит!

 

На повседневный на громкость меньше половинки потребление аудио системой составляет порядка 1К ампер.

 

Вообщем задался я целью поставить себе пару тройку генераторов, реально места хватает на 6-ть генераторов по 150Амп.

 

Вот теперь вопрос. Как их правильно соединить?

Приметка. Генераторы обычные с двумя контактами, +основной, +лампочка, ну и на корпусе естественно минус.

 

По имеющей на данный момент ситуацие предлагалось.

1) развязать мощными диодами

2) поставить контролер который будет по очереди подавать возбуждение на генераторы при падении вольтажа ниже 13 вольт

3) здесь на форуме предлагают снимать ремень ( как по мне бред сидой кобылы, он реал ) Должны быть другие варианты.

4) есть предложение роз паять одно реле регулятор там например на 40 ампер, которое будет управлять всеми генераторами одновременно.

 

Ищу еще варианты!

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий

Nos music, Дак немного не понял, хочешь отключать их? Ну и пусть бы работали постоянно, в принципе:hi:

Машина то какая?

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Nos music, Дак немного не понял, хочешь отключать их? Ну и пусть бы работали постоянно, в принципе:hi:

Машина то какая?

 

:hi:

Автомобиль Ваз 2103. Пошла на построение стеночки ( броневичка ) )))

Отключать я их не собираюсь, просто во основном при передвижении система не будет включена. То есть основного потребителя не будет. И некоторые возможно не глупые люди твердили мол при включении генераторов в параллель будут гореть мосты, типо будут конфликтовать между собой.

Короче нет желания в пожарники играть.

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий

Nos music, хм.... А как пиндосы ставят несколько генеров? Дилеры ген DC, Singer не в курсе?

RB20

Ссылка на комментарий
:hi:

Автомобиль Ваз 2103. Пошла на построение стеночки ( броневичка ) )))

Отключать я их не собираюсь, просто во основном при передвижении система не будет включена. То есть основного потребителя не будет. И некоторые возможно не глупые люди твердили мол при включении генераторов в параллель будут гореть мосты, типо будут конфликтовать между собой.

Короче нет желания в пожарники играть.

 

В принципе я это наблюдал на 2х генах, но там они ещё по амперажу разные были

RB20

Ссылка на комментарий

В далеком 2001 году ставил две геныча по 500 Ампер Стингер, так у них был на двоих какой то выносной блок.

Но в то время когда ставил, а точнее подавал ключи, был совсем зеленый, и не обратил внимание.

Теперь :wacko2: мозги закипают от поиска решения

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий

Гены одинаковые должны нагружаться равномерно, ибо закон Ома. На практике же не всегда так. Слышал про то, что одна гена только отдает ток до своего номинала, далее только подключаются другие. Хз... В иделае сделать тумблера на возбуд. Основных ген, один же всегда рабочий.

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

В 2001 году делали стингер на 500а:shok: какая модель?помоемму гонево,не?

или это я отстал от жизни...

Ссылка на комментарий
В 2001 году делали стингер на 500а:shok: какая модель?помоемму гонево,не?

или это я отстал от жизни...

 

Уточнюсь, возможно 2003 год. Ставили на шевролет экспедишин. Там дистрибьютор узнавал что за модель мотора и машины, и со штатов высылали готовые гены, на то время бюджет порядка 2К баксов.

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий

есть и щас меха - 500а на ХХ и 900 на оборотах) но размер его - яипу... :rofl2:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
есть и щас меха - 500а на ХХ и 900 на оборотах) но размер его - яипу... :rofl2:

 

да видел я его вк. он размером с ведро:sarcastic:

Ссылка на комментарий
да видел я его вк. он размером с ведро:sarcastic:

 

да по фото - там вся ЦИСТЕРНА!) :rofl::rofl::rofl:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Сегодня общался с стареньким дедком который всю жизнь проработал на дизельных генераторах, обеспечивал аварийное питание для всяких там стратег. сооружений.

 

Короче что он мне сказал.

1) на все генераторы подбирай диоды с токопроводимостью в два раза больше. ( в моем случае 12 вольт 150 ампер требуется диод работающий при 12 вольтах 300 ампер )

2) Моя идея с контролером возбуждения ему понравилась, но сказа что не катит. ( выносное реле регулятор - отбросить! )

3) Вариант с контролем просадки вольтажа - да правильно, но также нужен контролер на амперы, дабы не перегружались генераторы. Другими словами, один гена работает на постоянку, и когда вольтаж падает ниже 13.5 вольта включается индуктивность на втором, и так по очереди, и второй вид контроля когда вольтаж не упал а генератор уже нагружен больше чем на 75%, также по очереди подключать дополнительные генераторы.

Ну конечно данная конструкция должна работать хотя бы на 1000 оборотах движка.

 

Короче вот что я узнал од дедушки с очень хорошей репутацией.

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий

Это какой усилитель столько потребляет? Тарампс 30 на максимальной нагрузке? Копейку разорвет от 30 кВт музыки. 160+ на 20 Гц должно надуть.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...