Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Покрасить диффузор


mail14

Рекомендуемые сообщения

Про тараканью настойку А.Воробьёва, наверное, слыхали?

Повышает срок службы бумажных диффузоров и значительно улучшает микродинамику.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про тараканью настойку А.Воробьёва, наверное, слыхали?

Повышает срок службы бумажных диффузоров и значительно улучшает микродинамику.

 

Не ... Не слыхал ....

Помню тока про саке, вроде у каких-то япончиков, с деревянным дифом ...

А можно подробней ? Все таки тараканы - это неотъемламая часть Великой России ... Тут можно даже без патентов обойтись - где ище стокма тараконов найдешь ...:shok:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Ну, это жаргонное название такое: "тараканья".

Вообще, А.Воробьёв долгое время работал с проф. музыкантами и задумывался над вопросом, как продлить жизнь динамиков, ещё на рубеже 1960-1970-х годов. А будучи химиком, таки изобрёл состав, куда входит хитин, имеющийся в крылышках и других твёрдых частях насекомых.

На Вегалабе есть соответсвующая тема: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=2221&highlight=%F5%E8%EC%E8%EA

 

-

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ну, это жаргонное название такое: "тараканья".

Вообще, А.Воробьёв долгое время работал с проф. музыкантами и задумывался над вопросом, как продлить жизнь динамиков, ещё на рубеже 1960-1970-х годов. А будучи химиком, таки изобрёл состав, куда входит хитин, имеющийся в крылышках и других твёрдых частях насекомых.

На Вегалабе есть соответсвующая тема: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=2221&highlight=%F5%E8%EC%E8%EA

 

-

 

Прочитал ... Нда ..:scratch_one-s_head: . Виагра прям какая-то для динамиков ...

А че тема не пошла - не в курсе? Мож там на самом деле - эффект Кашпировского больше работал ? :scratch_one-s_head:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

В смысле - "не пошла"? Целых 1096 постов.

Другое дело, что А.Воробьёв физически не может предоставить раствор всем желающим.

Я дважды обращался к нему, а он перенаправил меня к москвичам, мол, отправил туда литр, сконтачивайся с ними.

А толку? Для меня что Москва, что обратная сторона Луны, досягаемость примерно одинаковая.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
В смысле - "не пошла"? Целых 1096 постов.

Другое дело, что А.Воробьёв физически не может предоставить раствор всем желающим.

Я дважды обращался к нему, а он перенаправил меня к москвичам, мол, отправил туда литр, сконтачивайся с ними.

А толку? Для меня что Москва, что обратная сторона Луны, досягаемость примерно одинаковая.

 

Понятно ... Это типа некая чудодействейная жидкость - есстествено - в ограниченном количестве - /те кто в это все не верит - советуем не утруждаца/ и тп и тд ... В общем наука целая выходит - Теология - Раздел - "Современные представления о достоверности передачи эмоциональной атмосферы исскуственными источниками звука облагороженных тараканьей сущностью"

Да , много в звуке мистики ... А ешо больше шарлатанов - на энтом бабки делающих ... Не, я не про изобретателя, тараканьего процессора, а про тех кто вокруг энтого крутица ... :scratch_one-s_head::crazy:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
В смысле - "не пошла"? Целых 1096 постов.

Другое дело, что А.Воробьёв физически не может предоставить раствор всем желающим.

Я дважды обращался к нему, а он перенаправил меня к москвичам, мол, отправил туда литр, сконтачивайся с ними.

А толку? Для меня что Москва, что обратная сторона Луны, досягаемость примерно одинаковая.

развод походу
Ссылка на комментарий
развод походу

 

Как ни странно - на многих такой "развод" - оказывает благоприятно-чудодейственное влияние ...

Главное чтобы чел поверил в "чудо" - а потом его ни какими объективными фактами- оценками не переубедишь ... Конечно - ценники на Чудо - должны быть соответствующими... Иначе - это не Чудо - а банальность ... А Вера - для многих это очень серьезно ...

"Там где, предыдущие опыт и знания , не в силах логично объяснить и тем,более понять происходящую действительность - начинается безграничное гоподство Веры " ...

В общем так - втыкаем две тринашки /500 р. за пару/ от головы - и начинаем духовно расти до Абсолютной Истины - именно Это и есть Идеал в наших стремлениях - до поможет нам в этом наша Вера ...:dance2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Как ни странно - на многих такой "развод" - оказывает благоприятно-чудодейственное влияние ...

Главное чтобы чел поверил в "чудо" - а потом его ни какими объективными фактами- оценками не переубедишь ... Конечно - ценники на Чудо - должны быть соответствующими... Иначе - это не Чудо - а банальность ... А Вера - для многих это очень серьезно ...

"Там где, предыдущие опыт и знания , не в силах логично объяснить и тем,более понять происходящую действительность - начинается безграничное гоподство Веры " ...

В общем так - втыкаем две тринашки /500 р. за пару/ от головы - и начинаем духовно расти до Абсолютной Истины - именно Это и есть Идеал в наших стремлениях - до поможет нам в этом наша Вера ...:dance2:

 

Канешна отдав энную сумму, сам захочешь в это чудо поверить и хер кто скажет что меня развели как лоха. Ещё были Кашпировский и Чумак те ещё чудаки, вся страна верила в благоприятно-чудодейственное влияние ... :mocking:

Ссылка на комментарий

У меня по сей день живы бумажные от катушки до подвеса 4ГД-28 из легендарной ригонды, кто знает о чем речь, тот догадывается колько им лет. Их сегодняшнее состояни не вызывает желания мучать их пропитками.

 

Я конечно не держал в руках Воробьевскую хитиновую пропитку, но глубоко убежден в том, что любая пропитка исправного! диффузора излишне увеличивает внутреннее трение, что при формальном "выпрямлении" измеряной АЧХ может заметно убить микродинамику, так называемую "полетность" звучания. Хотя с другой стороны не стоит уподобляться слепым фанатикам праведной аудиофилии и отдавать себе отчет, что любые, даже самые завинтажные из винтажных, диффузоры пропитаны с рождения, пропитка эта одна из основных деталей диффузора, определяющих звучание. Не исключено, вернее сказать наверняка так оно и есть, что пропитка со времнем может портиться, высыхать, изменять свой состав, особенно под воздействием губительный факторов, таких как солнечная радиация или повышенная влажность. Только вот восстановить пропитку для получения первозданного звучания, думаю дело воистину в компетенции волшебников, хотя если быть очень хорошо знакомым с технологиями производства старых динамиков и вобще иметь понятие о влиянии пропиток и о том как при их помощи управлять звучанием, то думаю что в таком сложном процессе получить хороший результат будет вполне возможно и без помощи сверхестественных сил )

 

Я вот уже неоднократно встречал разговоры о том, что аудиофилам начали натурально продовать специальный акустический воздух, который будучи выпущеный в комнату улучшает звучание. Видать какой нибудь спайс просто распыляют по чуть чуть и продают за бабки )))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Я вот уже неоднократно встречал разговоры о том, что аудиофилам начали натурально продовать специальный акустический воздух, который будучи выпущеный в комнату улучшает звучание. Видать какой нибудь спайс просто распыляют по чуть чуть и продают за бабки )))

Хороший воздух!

Нюхнул раз, нюхнул два... слушаешь музыку, мультики смотришь, предметы с тобой разговаривают... пока не отпустит...

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Хороший воздух!

Нюхнул раз, нюхнул два... слушаешь музыку, мультики смотришь, предметы с тобой разговаривают... пока не отпустит...

 

:rofl2: :good:

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Весёлый народ СПЛщики. Это радует. :good:

 

Сумма за настойку, кстати, символическая.

Те, кто ею пользовался, высоко её оценили, и я им верю, т.к. эти люди не первый десяток лет в Hi-Fi и имеют немалый опыт и достижения в этой области.

Впрочем, каждому своё. :drinks:

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Я вот уже неоднократно встречал разговоры о том, что аудиофилам начали натурально продовать специальный акустический воздух, который будучи выпущеный в комнату улучшает звучание. Видать какой нибудь спайс просто распыляют по чуть чуть и продают за бабки )))

Акустический воздух......... акуеть!

Это видимо чтобы синкопы на пецекатах не западали при 20 килогерцах:yahoo::rofl2:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...