Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите понять, почему сгорели пищалки(((


Mr.freemanameerf.rM

Рекомендуемые сообщения

Были 2 пищалки 25нео(8ом) и 500.4 Подключал их на каждый канал, гейн был на 3/4. Получается где-то влили 45вт, но понятно, что рост сопротивления и всякое такое, столько не получилось в неё. Подрезал только с мафона от 6.3 самым крутым порядком. Мафон 88рс1. Не могу понять почему они сгорели(((. Признаю, что пару раз выкручивал мафон до предела на 62. Говорят, что у пионы клип от 40 дают. Мог ли клип от мафона сжечь пищлаки? Или я ещё где-то накосячил?

Ссылка на комментарий

раз резал с майфуна, то они клиппа не имеют, по крайне мере 80ые

как ты на глаз определил мощность? да и если утверждаешь, что летело 45, то у них номинал всего 40, да и 3/4 это не определение мощности, нужно было отдельно гейн согласовывать на слух, до срани

ну и про 62 ты сам себе ответил, при гейне 3/4 и громкости 62 там могли все 100 лететь

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
раз резал с майфуна, то они клиппа не имеют, по крайне мере 80ые

как ты на глаз определил мощность? да и если утверждаешь, что летело 45, то у них номинал всего 40, да и 3/4 это не определение мощности, нужно было отдельно гейн согласовывать на слух, до срани

ну и про 62 ты сам себе ответил, при гейне 3/4 и громкости 62 там могли все 100 лететь

 

Кст, на самой пищалки написано 30, я только увидел(((. И откуда там будет 100вт в 8ом с одного канала 500.4 О_о? Думается, он столько не выдаст. И ты уверен, что пионеры не дают клиппа?

Ссылка на комментарий

Mr.freemanameerf.rM, пища горит от клипа или от неправильно выставленых фильров...другого варианта нет...:mocking:

пы.сы если не учитывать конечно тот факт что ты подал мощность с которой катуха пищи не смогла справиться:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Black Air, у пищей рост сопротивления похлеще чем на нео сабах:sarcastic:

неужели ты не знал?:blum1:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Подскажите , у меня пищалка урал ак74-с , привыкручивании громкости выше 30 голова jvc , пищалка начинает хрипеть, МИД играет чисто , что можно сделать , хочется слушать громче ,уся нет.

Ссылка на комментарий
Black Air, у пищей рост сопротивления похлеще чем на нео сабах:sarcastic:

неужели ты не знал?:blum1:

 

Нет:lol:

Ссылка на комментарий
Подскажите , у меня пищалка урал ак74-с , привыкручивании громкости выше 30 голова jvc , пищалка начинает хрипеть, МИД играет чисто , что можно сделать , хочется слушать громче ,уся нет.

 

Фильтра смотри, низа на пищалку летят

Ссылка на комментарий
Были 2 пищалки 25нео(8ом) и 500.4 Подключал их на каждый канал, гейн был на 3/4. Получается где-то влили 45вт, но понятно, что рост сопротивления и всякое такое, столько не получилось в неё. Подрезал только с мафона от 6.3 самым крутым порядком. Мафон 88рс1. Не могу понять почему они сгорели(((. Признаю, что пару раз выкручивал мафон до предела на 62. Говорят, что у пионы клип от 40 дают. Мог ли клип от мафона сжечь пищлаки? Или я ещё где-то накосячил?

 

А они и не сгорели целиком,могу спорить на что угодно,что пропал контакт в месте пайки подводящие и провод катушки. Видишь ли,в подобных пищалках довольно идиотским образом это соединение выполнено,поэтому просто обрыв и ничего более. Владея паяльником и прямыми руками всё это чинится быстрее,чем пишется пост на форуме:yahoo:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Фильтра смотри, низа на пищалку летят

Вопросик , кокой мафон купить до 6 рублей ,чтобы умел резать фильтра.

Ссылка на комментарий
Вопросик , кокой мафон купить до 6 рублей ,чтобы умел резать фильтра.

 

Пион 88, альпайн 53-55

:good:

Ссылка на комментарий
Вопросик , кокой мафон купить до 6 рублей ,чтобы умел резать фильтра.

 

Вот у Лехи есть такой-может и за 6тр отдать-http://magnitola.org/golovnye-ustroistva/260256-processornaya-carrozzeria-deh-p919-2.html#post2838438А можно и в личку у него спросить что есть.... А есть у него много...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Порезал ты пищи мафоном. Если усилитель правильно отрегулитровать(а это будет меньше половины гейна), то на пищи допустим будет лететь 50 ватт на 10кГц, на 1кГц уже будет 0,5 ватт(так как мафоном порезано. В твоем случае у тебя отрегулировано так, что лететь должно 500 ватт на 10кгц и 5 ватт на 1кГц. но так как усилитель 500 ватт отдавать не может, будет лететь на 10кГц 50 ватт с жестким клипом, что само уже по себе плохо, но к тому же еще будет лететь 5 ватт на 1кгц(это усилитель отдать сможет) а это уже печально для пищалки: что резал ты ее, что не резал практически.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...