Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

музыкальный Коробас ФИ для SA-8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже надеюсь что скоро услышу,короб уже готовится,настройка должна палучится около 37-40.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=12633 может сгодиться кому...

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

тема про 2 и более дина, а надо бы для одного (2+2 Ома), ФИ с круглым портом диам 110мм.

Парни, кто может посчитать настройку порта диам 110мм и длинной 70см ( а то я ваще не бум-бум в этом деле)

Заранее спасибо.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

20-25 литров чистого и настройка герц на 30-40...

только притаком диасетре трубы длина у меня получается около 130 см...может щелевой?:wacko3:

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

Если исходить из параметров динамика, а не прикидывать "на глазок", то видно, что он предназначен для сверхмалых объёмов - Vas у него меньше 4 литров.

 

Моделирование говорит, что музыкальный саб можно сделать либо в ЗЯ чистым объёмом 2...6 л или ФИ 3л/37Гц.

 

В случае ФИ порт получается почти 7 метров.

Все остальные варианты ФИ в бОльших объёмах убивают музыкальность напрочь.

 

Фри-эйр работать будет, но максимум давления смещается к области 17-30 Гц, а добротность падает, что может дать несколько вялый звук.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Если исходить из параметров динамика, а не прикидывать "на глазок", то видно, что он предназначен для сверхмалых объёмов - Vas у него меньше 4 литров.

 

Моделирование говорит, что музыкальный саб можно сделать либо в ЗЯ чистым объёмом 2...6 л или ФИ 3л/37Гц.

 

В случае ФИ порт получается почти 7 метров.

Все остальные варианты ФИ в бОльших объёмах убивают музыкальность напрочь.

 

Фри-эйр работать будет, но максимум давления смещается к области 17-30 Гц, а добротность падает, что может дать несколько вялый звук.

ну просто 3литра ФИ это почти нереал!а я дал параметры попробываные многими:wacko3:

Изменено пользователем glavvred

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

Да, работать будет в любом оформлении, но с теми парамерами, что "опробованы", сильно горбит. На давление как бы нормально, а для музыки нет.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Жду от Гриши SA-8, решил построить экспо порт! Делаю это впервые, по этому прошу поправить, если что... В миниатюре то, что получилось по расчётам БассПорта, наставте плиз на путь истинный! =)

Ссылка на комментарий

Ход диффузора задан правильно?

Здесь нужно вводить от пика до пика, то есть от ерхнего до нижнего крайнего положения.

У меня нет данных по SA-8, потому и хотелось бы уточнить, чтобы не промахнуться с портом.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ход диффузора задан правильно?

Здесь нужно вводить от пика до пика, то есть от ерхнего до нижнего крайнего положения.

У меня нет данных по SA-8, потому и хотелось бы уточнить, чтобы не промахнуться с портом.

 

у са8 линейный хмах в одну сторону 16.5мм ...так что указывать надо 33

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Тогда в самом деле надо вводить 33 мм, а множитель желательно делать в интервале 0,3...0,45.

0,1 - слишком мало.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Тогда в самом деле надо вводить 33 мм, а множитель желательно делать в интервале 0,3...0,45.

0,1 - слишком мало.

 

Уважаемый, множитель это значение с наименованием "0." ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...