Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка акустики.Прошу советов


VKonyashin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Купил себе саб alpine 12d4(номинал 1квт пик 3квт) (Короб гц не знаю сколько,литров 25 ЗЯ)

Купил усилитель kicx qs 1.900

С зарплаты покупаю провода КГ35-50

Автомобиль Hyundai accent,генератор сток(80а),акб кислотный новый 55а/ч

Еще стоит на машине усилитель Lanzar Vibe 432(4х канальный,номинал 500вт на канал),на нем колонки JBL GTO-6508C(перед номинал 70вт,пик 210вт) и Kicker CS693(зад номинал 150вт,пик 450вт).Конденсатор Cadence CAP4DR емкостью 4 фарад.

 

 

 

Хочу кинуть провод КГ50 на Kicx qs 1.900 плюс и минус с АКБ(предохранитель 150а),саб подключать буду в 2Ом ,сделать разминусовку и разплюсовку проводами кг 35,потом собираюсь кинуть на lanzar vibe 432 кинуть провода 35КГ,т.к. на данный момент провода мистери там 8ga,что вполне не серьезно(плюс с акб до конденсатора cadence емкостью 4 фарад ,от него уже кидать провода на lanzar,минус к массе кузова) и по каждой колонке на канал кинуть(предохранитель 60а). Хочется добиться хорошего звука и баса ,поэтому подскажите грамотно ли я все делаю?Хватит ли мощности генератора и АКБ,на второй АКБ пока денег нет,но в дальнейшем может быть поставлю,подскажите как грамотно сделать разплюсовку и разминусовку?Ну и жду любых других советов по теме.Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий

Куда ты собрался преды 60 ампер ставить на акустический кабель? Акустический кабель от моноблока до саба у тебя будет КГ 35? Ты это серьёзно?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Да уж,состав системы-веселее не придумаешь...Кончится всё это созданием другой темы-почему мой альпайн умер от моего кикса:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Берешь провода кг-50 от аккума плюс и минус до уселков (или два по 35кг - у меня так), так же дублируешь от гены плюс и минус. Конденсатор викидываешь. Предохарнитель на 150 а (если кг50) ставишь 15 см от аккума. "по каждой колонке на канал кинуть(предохранитель 60а)" вопще не понятно что хочешь. Так же надо менять акум на гелик. Если система не будет в дальнейшем подвергаться модернизации то геныча должно хватить, но с кислотой наверное будут просадки и клип.

Человек помощи просит, а вам только поржать. Вспомните себя.

Ссылка на комментарий

Да никто не надсмехается. Про пред скажу чем ближе к АКБ тем лучше.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Я так понял пред на 60 ампер пойдёт на питание ланзара.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Куда ты собрался преды 60 ампер ставить на акустический кабель? Акустический кабель от моноблока до саба у тебя будет КГ 35? Ты это серьёзно?

 

Предохранитель на кикс будет стоять 150а,на ланзар поставлю кондер и предохранитель 60а,провода на кикс 50кг,на ланзар 35кг,кикс будет работать без кондёра.

Ссылка на комментарий
Да уж,состав системы-веселее не придумаешь...Кончится всё это созданием другой темы-почему мой альпайн умер от моего кикса:biggrin:

 

что же не так в моей системе?

Ссылка на комментарий
Я так понял пред на 60 ампер пойдёт на питание ланзара.

 

все правильно понял

Ссылка на комментарий

Протяни от акб в багажник 50 кг . возле АКБ (на +) поставь пред на 150 (в колбе, пред желательно ANL). Предком ты не усилители защищаешь (у них свои преды), а цепь от АКБ до усей....

В багажнике сделай через дистрибьютер 50 кг на кекс, а на ланзар 35 кг. Тебе нужен агм в багажник.

 

На будущее излагай мысли так, чтоб тебя другие понимали...

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Протяни от акб в багажник 50 кг . возле АКБ (на +) поставь пред на 150 (в колбе, пред желательно ANL). Предком ты не усилители защищаешь (у них свои преды), а цепь от АКБ до усей....

В багажнике сделай через дистрибьютер 50 кг на кекс, а на ланзар 35 кг. Тебе нужен агм в багажник.

 

На будущее излагай мысли так, чтоб тебя другие понимали...

 

Честно на АГМ пока денег нет ,позже может куплю АГМ,СПАСИБО ЗА СОВЕТ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...