Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по просадам на 4к


Trofim55

Рекомендуемые сообщения

Система была 2 AQ hdC312 в 0.25ом от м3б. питание(кислота на 70 и в багажнике д3100, все было норм, поменял усилок на 4к от прайда, все бы хорошо только начинаются дикие просады на 40+Гц на синусе вплоть до 10в, - по датчику 132дб

К примеру на 25гц просад до 11в но рез 145дб

С м3б такого не было, короб конечно на низы на 28гц(120л порт 200 длина 70)

Ссылка на комментарий
Система была 2 AQ hdC312 в 0.25ом от м3б. питание(кислота на 70 и в багажнике д3100, все было норм, поменял усилок на 4к от прайда, все бы хорошо только начинаются дикие просады на 40+Гц на синусе вплоть до 10в, - по датчику 132дб

К примеру на 25гц просад до 11в но рез 145дб

С м3б такого не было, короб конечно на низы на 28гц(120л порт 200 длина 70)

 

Возможно катушка покидает зазор от большого хода и сопротивление стремится к номинальному.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

10в - ты еще счастливчик, у меня с кислотой 65 + АГМ csb 65 - после установки прайда 4к до 8 вольт бывало =) С каденсом 8000 такого не было - жду генератор, и уже сварил раму под два агм. Прожорливый он.. это прайд =)

Ссылка на комментарий

На самом деле система не много изменилась с момента работы системы на м3b. В частности сабы умерли и были перемотаны. Возможно в результате перемотки катушек изменились параметры по сравнению с заводскими. Хотя это только предположение. А вообще очень смело запускать усилитель 4к в 0,25 ома от кислоты на 70а и 100а геля со стандартным генератором)))

Ссылка на комментарий
10в - ты еще счастливчик, у меня с кислотой 65 + АГМ csb 65 - после установки прайда 4к до 8 вольт бывало =) С каденсом 8000 такого не было - жду генератор, и уже сварил раму под два агм. Прожорливый он.. это прайд =)

 

Видишь ли у меня просад только на верхах от 40+гц а на низах все как и было с м3б

Ссылка на комментарий
На самом деле система не много изменилась с момента работы системы на м3b. В частности сабы умерли и были перемотаны. Возможно в результате перемотки катушек изменились параметры по сравнению с заводскими. Хотя это только предположение. А вообще очень смело запускать усилитель 4к в 0,25 ома от кислоты на 70а и 100а геля со стандартным генератором)))

 

Костя, гель один из топовых хс и 110Ам)) и гена на 90А(на новой машине) ты сам прекрасно видел что м3б спокойно качал 0.25 - все без фанатизма:hi:

Ссылка на комментарий

может m3b меньше отдавал? по этому ток потребления был меньше? попробуй сабы другие поставь может с ними что? у меня 4к в 0.4 пашет без нареканий, просад ниже 11.8 не видел с 2мя сотками и геной 120 правда.

Ссылка на комментарий

Я окуеваю.. какие 0,25 на повседнев, да еще и с таким ужасным питаловом? В 1 цепляй и делай норм питание. У меня если бы ниже 13 упало, я бы все питалово бы переделывал уже. Зачем гробить железо?

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Прожорливый он.. это прайд =)

 

Срать велят по килограмму, жрать дают по 200 грамм:biggrin: грубо но в тему

Ссылка на комментарий

Отвечу сразу всем умникам, без обид. Повторюсь, когда был куплен м3б, и подключен в 1ом, начинало клипповать, не по просаду, на вольтметре было 13в, решили посмотреть как будет себя вести в 0,25, - и о, чудо клиппа нет, мощи поболее, просад правда увеличился, что логично, так как я не валю на 100%, и с умом подхожу и если на вольтметре увижу что то ниже 11, сразу сбавляю. Ежеденевные поездки до работы 15 мин в день. Решил, что впринципе пойдет, с такой связкой откатал год, никаких проблем. А вот после смены уся, начались непонятки, в которых так и не разобрались. Занимались фронтом. Сейчас будет смена калибра на 2 15хи, там запустим и все изучим, сразу скажу короб будет 170л, 250 и 60порт.

Да я понимаю что питание не ахти, но не все сразу

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...