Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Крепление усилителя


Yason

Рекомендуемые сообщения

Нежелательно из-за вибраций, но у большинства уси на коробе висят (в том числе и у меня) и ничего страшного.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Я бы сказал, что от короба зависит. Если из 16мм ДСП под зетку сандалевскую, то низя. А если из 20мм фанеры под один Урал, то ничего ему не будет.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я бы сказал, что от короба зависит. Если из 16мм ДСП под зетку сандалевскую, то низя. А если из 20мм фанеры под один Урал, то ничего ему не будет.

 

Фанера 20мм, cadence s2w12 - 2штуки в ящике.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Ну короб же твой не раздуется когда на большой громкости... Поэтому ставь не боись. У меня ДСП 18 мм СПб один SQ HDS 312

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

ремонтник Жаренов писал,что от вибрации там расшатывается все что можно,потом отваливается и замыкает дорожки на плате.Я в принципе его словам верю и с ним согласен,но за неимением места сам гоняю с усем на коробе и полет нормальный.

Вывод: есть место крути усь туда,нету места крути на короб.

AQ 2*12 :good:

Ссылка на комментарий

вибрация как никрути есть всегда, независимо от толщины короба, поэтому как повезёт.

Ссылка на комментарий

Конечно если всю машину шатает, тотхоть куда крепи, вибрация доберётся до него, хоть подушками его обложи

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Полома транзимторы на усе, съе6ались болтики с боку... Так что не стОит крепить на Короб. Я вообще сделал полку из фанеры и туда кинул Усь, все равно тыла нет )

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Любой ящик, с любым дином и любой фанерой, будет давать вибрацию. Если нет возможности убрать в другое место, то крепим к ящику

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Парни. Спасибо за советы. Отметаю окончательно сомнения и ищу место .... Просто это третий усь будет,а багажник не мал, но не бездонный; хотел не заморачиваться. В одну башку у меня почти кило летело, а сщас две встанут и настройка 39Гц-колотушка громкая получится..... Скорей всего вы правы- болты креплений поотлетать могут.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
настройка 39Гц-колотушка громкая получится..... Скорей всего вы правы- болты креплений поотлетать могут.

У меня было что от вибрации на плате микротрещины в пайке на плате получились, и была не стабильная его работа, так что к коробу это не айс) и не у меня одного печальные опыты

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
У меня было что от вибрации на плате микротрещины в пайке на плате получились, и была не стабильная его работа, так что к коробу это не айс) и не у меня одного печальные опыты

 

Печально блин. Усь походу "потерпеливей" надо подбирать (нынешний хорош, но две головы не потянет)... Люблю иногда "чтоб заднюю ось в асфальт вколачивало":yahoo:Негров с "ветром" почти не слушаю....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Усь походу "потерпеливей" надо подбирать

Да любой усь любой, не любит того что его трясет:biggrin:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

ну тогда можно за всю электонику в машине бояться))) как говориться волков бояться в лес не ходить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...