Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание GZPA 1.8000D - нужна помощь!


F@llen

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго времени суток. Очень хочу услышать мнение о реализации питания GZPA 1.8000d. В проекте он будет раскачивать пару GZHW 15 SPL.

Если честно, у меня нет опыта построения SPL систем. Но в душе понимаю, что от силы будет зависеть если не всё, то многое (естественно короб играет первостепенную роль).

Подскажите, строил ли кто нибудь из этих компонентов систему, какие батарейки предпочтительнее (сейчас только под капотом AGM), нужен ли будет новый генератор и т.п.?

 

P.s. Про дикого фокуса читал ветку. )) Скажу сразу, что до таких масштабов дело не дойдет. ))

Изменено пользователем F@llen
Ссылка на комментарий

F@llen, Ну смотри, силу бы пару протяг 0Ga, генчик ампер так 250-300 и АГМ хавчика, штуки 3-4

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
F@llen, Ну смотри, силу бы пару протяг 0Ga, генчик ампер так 250-300 и АГМ хавчика, штуки 3-4

 

С проводами вопросов нет. Вопрос первый, по гене: стоит ли менять стоковый от мотора 2AZ, при условии, что автомобиль для повседнева и в первый год, пока уши привыкнут, вряд ли буду выкручивать на всю? Соревнования идут только пару недель в году, остальное время буду эксплуатировать в гражданском режиме.

Вопрос второй, по батарейкам: какой суммарной емкости нужны батарейки, можно ли обойтись одной большой, какие ньюансы при выборе аккума?

 

Еще одна оговорка, я пытаюсь максимально облегчить вес, хотя и понимаю, что только железо тянет за сотню кг...

Ссылка на комментарий
можно ли обойтись одной большой

в принципе да, если наткнешься на какой нибудь компактный акум ампер на 300-400 бери и мне скажи где взять)))

Ссылка на комментарий

+100500 с Виталиком. Пара протяг, генчик и штуки 4 хавкера)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
+100500 с Виталиком. Пара протяг, генчик и штуки 4 хавкера)

 

400 и три хватит :) плю генератор 300а

Ссылка на комментарий

Тут наверно не за сотню а за две уже уйдет вес :)

А бюджет какой на акумы? если не ограничен то поддерживаю нассчет хавкеров либо одиссей

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Если уж замахнулся на 8кило усь, да и еще на повседнев, да и еще не имея SPL опыта... Питания нужно брать столько, сколько лезет (можешь увезти или на сколько денег хватит). Генератор при таком раскладе точно менять на DC или подобные 300а. А про привыкание ушей, еще никто не сказал "слишком громко", наоборот все стремятся сделать с запасом. И не короб решает, а руки.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за отзывчивость. Пойду учить матчасть и искать недостающее железо ))

Как только все элементы будут в сборе, обязательно отпишусь потом и расскажу о запуске.

Ссылка на комментарий

2 -400 1 простенький китайский под капотом и с генератором хотя бы 200 А

альтернатива бюджетные агм чемоданами по 150 а сколько залезут..

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...